Pull to refresh
20
0
Сергей Дудоров @Dudorovsergey

Machine Learning

Send message

Обман нейронной сети для начинающих

Reading time9 min
Views11K

image


В рамках ежегодного контеста ZeroNights HackQuest 2018 участникам предлагалось попробовать силы в целом ряде нетривиальных заданий и конкурсов. Часть одного из них была связана с генерированием adversarial-примера для нейронной сети. В наших статьях мы уже уделяли внимание методам атаки и защиты алгоритмов машинного обучения. В рамках же этой публикации мы разберем пример того, как можно было решить задание с ZeroNights Hackquest при помощи библиотеки foolbox.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments8

Безопасность алгоритмов машинного обучения. Защита и тестирование моделей с использованием Python

Reading time6 min
Views5.6K

image


В рамках предыдущей статьи мы рассказали про такую проблему машинного обучения, как Adversarial примеры и некоторые виды атак, которые позволяют их генерировать. В данной статье речь пойдет об алгоритмах защиты от такого рода эффекта и рекомендациях по тестированию моделей.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments2

Безопасность алгоритмов машинного обучения. Атаки с использованием Python

Reading time8 min
Views24K

image


Машинное обучение активно применяется во многих областях нашей жизни. Алгоритмы помогают распознавать знаки дорожного движения, фильтровать спам, распознавать лица наших друзей на facebook, даже помогают торговать на фондовых биржах. Алгоритм принимает важные решения, поэтому необходимо быть уверенным, что его нельзя обмануть.


В этой статье, которая является первой из цикла, мы познакомим вас с проблемой безопасности алгоритмов машинного обучения. Это не требует от читателя высокого уровня знаний машинного обучения, достаточно иметь общее представление о данной области.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1+35
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity