Pull to refresh
1
0
Евгений Карпов @Duster

User

Send message

Универсальная функция toCamelCase() для Java

Reading time3 min
Views9.3K
Сегодня мне понадобилось перевести строку произвольного содержания в camelCase.
В интернете в основном встретились узкоспециализированные методы, которые либо переводят только имена констант (по соглашениям Java, SOME_JAVA_NAMING_CONVENTION_CONST), либо только фразы, разделенные пробелами.
Мне этого категорически не хватало, нужна была бОльшая универсальность.

Как и подобает любому уважающему себя велосипедисту, я начал писать свой алгоритм, и немного увлёкся. Очнувшись от кода, я обнаружил, что функция переводит любые мною скормленные строки в нормальный camelCase или CamelCase.
Единственное, что она не делает — не запрещает цифры в начале получившейся строки (для соглашений JNC), но мне это и не нужно было (при необходимости дописывается одной строкой кода — пополнением ко второму, вложенному, условию).

Что получилось можете увидеть под катом.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑6 and ↓15-9
Comments10

Подключение к Git по SSH в Windows без PuttyGen на примере BitBucket

Reading time2 min
Views109K
Много статей (в том числе и на Хабре) посвящено подключению к Git по SSH-ключам. Почти во всех из них используется один из двух способов: либо с помощью puttygen.exe, либо командами ssh-keygen или ssh-add.

Вчера на одном из компьютеров у меня не получилось сделать это для msysgit ни одним из описанных в интернете способов, и я потратил несколько часов на попытки настроить SSH-доступ, так ни чего и не добившись.

Как я решил эту проблему — под катом.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑11 and ↓14-3
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермь, Пермский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity