Pull to refresh
2
@EagleXKread⁠-⁠only

User

Send message

Видео демонстрации меню «Пуск» из Windows 9

Reading time1 min
Views112K


Появилось ещё несколько подтверждений, что в Windows 9 вернут полноценное меню «Пуск», да ещё и дополненное поддержкой плиток. При том поведение меню «Пуск» можно будет опционально настроить и на режим, аналогичный Windows 8, что вероятно будет более удобно и привычно для пользователей планшетов с тач-скрином.
Вот одно из видео утёкшей предварительной версии Win9, наглядно демонстрирующего все прелести восстановленного элемента интерфейса:



Что же, лично я с нетерпением (как было и с бета-версией Windows 7) ожидаю Technical Preview новой версии операционной системы.
Total votes 73: ↑60 and ↓13+47
Comments169

Как удалось подружить роутер TP-LINK и мобильные девайсы

Reading time2 min
Views39K
Никто не встречал проблемы с WiFi, подключаясь через устройства с Android-ом или Symbian-ом? Я вот встретил. Правда, для меня это не ново — раньше была беда с PDA, на котором стоял Windows Mobile 5 — тот напрочь отказывался работать с WPA/WPA2 аж до перепрошивки на последнюю прошивку с WM 6.5, но он не работал с любыми точками доступа. А вот смартфон Nokia 5800 с Symbian 9.4 на борту и планшет AirPad X10 c Android 2.3.1 ни разу ещё не артачились при работе через WiFi с безопасностью WPA или WPA2. До вчерашнего дня, когда мне пришлось устанавливать роутер TP-LINK TL-WR741N. Заставить работать сие чудо в режим роутинга с автоподключением по L2TP удалось без проблем. Подключение по WiFi тестировалось с режимом безопасности WPA/WPA2 PSK и шифрованием AES, для чего на нетбуке с Lubuntu 11.10 было создано беспроводное подключение, которое поднялось с полпинка и уже через несколько секунд браузер отобразил домашнюю страницу — Google. Но вот позже, при попытке выйти в инет через смартфон с Symbian я получил ошибку «Неверное имя сервера», Android же просто сказал, что удалённый сервер недоступен, хотя уровень сигнала был хорошим, но индикатор соединения был не зелёным (соединение с интернетом установлено успешно), а белым («сеть ещё не доступна»).
Читать дальше →
Total votes 12: ↑2 and ↓10-8
Comments22

Домашний медиа-сервер: настройка и аспекты применения

Reading time6 min
Views253K

Преамбула


Наверное, у каждого из нас дома немало цифровых медиа-устройств, общающихся по WiFi или подключённых к сети с помощью обычной витой пары. У меня, к примеру — КПК, нетбук, пара ноутбуков, пара компьютеров и ещё пара смартфонов. Последние (парочка Nokia 5800 Xpress Music), благодаря тому, что даже в ванной или в постели постоянно находятся под рукой, оказались самыми часто используемыми девайсами. Благо и серфинг, и общение через GTalk/Skype, и простенькие игрушки-убийцы времени — всё доступно. Вот только памяти у девайсов всего по 8 Гб, так что фильмов туда не шибко накидаешь, да и конвертировать, а потом заливать на смартфон каждый фильм — на это нужно время, а ведь есть ещё такая штука, как лень! Одним словом, захотелось иметь возможность как-то просматривать медиаконтент (и в первую очередь — видео) с домашнего сервера в любой момент, не конвертируя и не совершая лишних телодвижений.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑40 and ↓2+38
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity