Pull to refresh
4
0
Send message

Вы препарируете труп используя SOLID

Reading time5 min
Views8.8K
Как говорится «это безумие, делая снова и снова одно и тоже, ничего при этом не меняя, надеяться на какой-нибудь другой результат». Но порой используя одни и те же подходы, утверждения и действия для получения, казалось бы, предсказуемого результата, человек искренне удивляется почему не вышло на этот раз.

Есть область где подобное действия не только вызывали бы скептицизм, но могут преподносится как единственно верные – объектно-ориентированное программирование.

Начнем мы, как и положено, с самой слабой из парадигм «принципов SOLID», которые хорошо, что в граните не выбиваю. Приготовитесь много букв…
Читать дальше →
Total votes 62: ↑23 and ↓39-16
Comments85

Перепиливаем JDBC DB2 под .NET

Reading time7 min
Views4.3K
В очень странное время мы живем .NET становится кроссплатформенным, JAVA становится слаще. Но пока мы вместе движемся в общее светлое будущее есть много унаследованных решений которые необходимо поддерживать. И пока это удается с помощью лобзика и напильника…
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments3

Заметки о костылях

Reading time3 min
Views12K
Все же есть в этом мире порой некоторые вещи, которые можно обсуждать бесконечно.
И что самое замечательное, каждый раз такое обсуждение может закончиться совершенно непредсказуемым результатом, как для автора, так и для читателей.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑4 and ↓30-26
Comments5

Как мы этого не делали

Reading time3 min
Views3.9K
Очень часто можно встретить пессимистичные статьи об автоматизации, внедрении собственных систем или неудавшихся проектах. Десять гребаных лет на разработку ERP.
Забавность ситуации в том, что, казалось бы, хорошее начало приводит к плачевному финалу. Или нет… может наоборот, плохое начало приводит к непредвиденному финалу?
Читать дальше →
Total votes 47: ↑30 and ↓17+13
Comments30

MS SQL 2008, заметки на полях. Очень много случайный чисел

Reading time2 min
Views4.3K
В решении многих задач необходимо вставить большое количество подобных строк, содержащие заранее заданную информацию, например тестирование слабых мест в приложении. Основной сложностью является ни столько алгоритм создания данных, сколько механизм позволяющий создать такое количество строк.

Всех кого заинтересовала тема, добро пожаловать под кат…
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity