Я думаю. цены там не просто дутые, а космические.
Это, кстати, относится к любому другом рынку. Такое есть везде.
Мы планировали этот проект сделать силами 3-5 человек. А сам Джет, когда выполняет подобные по сложности проекты, задействует человек, я думаю, 30-40. Вот и вся экономика.
Да, в точку. Одна из основных проблем этого проекта. Никто не хотел персональной ответственности. Все хотели ее разделить. И, как следствие, никто ни за что не отвечает.
Не очень понятен вопрос. Вот прям так и делать. И применять, только когда в таблицах количество записей будет превышать хотя бы 10 (20) 000 000 записей.
Понятно, что система может начать тормозить, когда в таблицах и всего сотни тысяч записей, но это уже вопрос к тем, чьими руками проектировалась такая система. В этом случае и партиционирование не поможет…
Про ГТД. Ну а зачем пользователя грузить «ручным выбором партии», если это не нужно? Какая разница, какая будет ГТД в счете-фактуре? Главное, чтобы она была правильная, т.е. та, по которой этот товар вошел в компанию. И товар в фактуре тоже автоматически должен разбиваться по партиям. Руками-то их зачем выбирать?
Ну а вот насчет серийников, тут, пожалуй, все таки усомнюсь. И тогда, 1.5 года назад, и сейчас, делал на это упор. SB1 мне показывали в двух разных компаниях. Ребята и там и там тужились, но хоть ты тресни, показать не смогли.
ну вообще я этот пост когда писал, старался помягше… А вообще, конечно, какая там 1с? там ребята даже excelю существенно уступают…
насчет интеграцию всяких… ладно, не буду
да, в точку. Вот именно это я тоже имел ввиду. В результате такой проект походит на дуршлаг, в котором воду переносят. Т.е. в принципе, конечно переносят, но с какими потерями…
И какими усилиями…
Да, согласен, надо уточнить насчет размеров бизнеса. Конечно, речь идет о малом бизнесе, где выбором подобного решения фактически занимается сам заказчик, собственными силами. Вот есть руководитель компании, он понимает, что надо бизнес автоматизировать, потому что устал от тумана и хаоса. Но как и что выбрать, как не дать себя банально обмануть?
И вот этот топик для него. Понятно, что за один раз всего не напишешь. Но я бы хотел свой блог как раз этому и посвятить. Если хоть одному он поможет, хорошо.
ну вот интересно было бы послушать, что скажут эти представители, если они тут есть. Как там у них на фронтах?
Кстати в евросети консалтеров меняли раза 4 а воз и ныне там. У меня там ребята остались знакомые. Они говорят так:
раньше мы работали в 1с+Excel. а теперь мы работаем в SAP+1c+excel
так вот вот. А миллионов сколько вбухано…
Ну если честно, то такие компании как КАМАЗ лично я отношу к категории «неавтоматизируемых». В таких компаниях не будет в конечном счете результата. И я объясню почему.
1. Цель, как правило, в таких компаниях совсем другая, чем достижение какого-то рееального результата в повышении качества управления бизнеса. Бюджет, распил, откат. Все остальное не важно, ну или по крайне мере, вторично.
2. Сама система менеджмента еще советская со всеми вытекающими. Интриги, подковерная борьба кланов и т.д. Кланы «заваливают» проекты друг друга.
3. Штат не то, что о компьютерах, даже о калькуляторах не всегда наслышан.
Ровно год назад я отказался от автоматизации завода «Мосточлегмаш». Это, конечно, не КАМАЗ, но суть та же. Я просто сходил на экскурсию по заводу. Там, конечно, не гужевой транспорт, но от него не далеко ушли. Компьютер на столе я увидел только в бухгалтерии. Сам компьютеры конечно…
В цехах сидят люди, которые только и глядят на часы — сколько там осталось времени до того сладкого момента, когда можно будет приложиться к любимой бутылочке пива.
Ну как такое предприятие можно автоматизировать?
Вы хотите, чтобы я здесь попиарился? Не буду.
Хороших внедрений, доведенных до логического завершения, в России немного. Слушать истории успеха от продавцов erp-систем, конечно, нельзя. А вот если это говорит сам заказчик, значит он доволен результатом. Конечно, такие есть.
Хотите, задайте вопрос в личку, дам ссылку
Это, кстати, относится к любому другом рынку. Такое есть везде.
Мы планировали этот проект сделать силами 3-5 человек. А сам Джет, когда выполняет подобные по сложности проекты, задействует человек, я думаю, 30-40. Вот и вся экономика.
Понятно, что система может начать тормозить, когда в таблицах и всего сотни тысяч записей, но это уже вопрос к тем, чьими руками проектировалась такая система. В этом случае и партиционирование не поможет…
Ну а вот насчет серийников, тут, пожалуй, все таки усомнюсь. И тогда, 1.5 года назад, и сейчас, делал на это упор. SB1 мне показывали в двух разных компаниях. Ребята и там и там тужились, но хоть ты тресни, показать не смогли.
насчет интеграцию всяких… ладно, не буду
И какими усилиями…
И вот этот топик для него. Понятно, что за один раз всего не напишешь. Но я бы хотел свой блог как раз этому и посвятить. Если хоть одному он поможет, хорошо.
Кстати в евросети консалтеров меняли раза 4 а воз и ныне там. У меня там ребята остались знакомые. Они говорят так:
раньше мы работали в 1с+Excel. а теперь мы работаем в SAP+1c+excel
так вот вот. А миллионов сколько вбухано…
1. Цель, как правило, в таких компаниях совсем другая, чем достижение какого-то рееального результата в повышении качества управления бизнеса. Бюджет, распил, откат. Все остальное не важно, ну или по крайне мере, вторично.
2. Сама система менеджмента еще советская со всеми вытекающими. Интриги, подковерная борьба кланов и т.д. Кланы «заваливают» проекты друг друга.
3. Штат не то, что о компьютерах, даже о калькуляторах не всегда наслышан.
Ровно год назад я отказался от автоматизации завода «Мосточлегмаш». Это, конечно, не КАМАЗ, но суть та же. Я просто сходил на экскурсию по заводу. Там, конечно, не гужевой транспорт, но от него не далеко ушли. Компьютер на столе я увидел только в бухгалтерии. Сам компьютеры конечно…
В цехах сидят люди, которые только и глядят на часы — сколько там осталось времени до того сладкого момента, когда можно будет приложиться к любимой бутылочке пива.
Ну как такое предприятие можно автоматизировать?
Хороших внедрений, доведенных до логического завершения, в России немного. Слушать истории успеха от продавцов erp-систем, конечно, нельзя. А вот если это говорит сам заказчик, значит он доволен результатом. Конечно, такие есть.
Хотите, задайте вопрос в личку, дам ссылку