Pull to refresh
20
0
Send message

Правильный путь становления безопасника: от ламера до практического эксплойтинга

Reading time4 min
Views41K
Приветствую, тебя %хабраюзер%. Прочитал я тут статью на хабре «Экзамен для будущих «русских хакеров» в Московском Политехе». И мой мозг вошел в бесконечный цикл непонимания происходящего. То ли я сейчас заглянул на школофорум «хакеров», то ли действительно на хабр. Уж извините, с таким подходом текущему поколению вайтов просто некому будет заменить.

В данной статье я хотел бы написать, как по моему скромному мнению (ранее багхантера на стороне блэков) стоило бы действительно начинать путь. И ни к в коем случае не с Kali linux ( как оказываются преподают в политехе столицы.

Если вам интересен отчасти и мой путь, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑40 and ↓10+30
Comments36

Угон аккаунтов Whatsapp используя веб-версию

Reading time3 min
Views49K
С введением таких изменений, как End-to-end шифрования для всех пользователей, Whatsapp вырос от приложения, игнорировавшего безопасность, к приложению, которое уважают многие.

Whatsapp аккаунты основаны на телефонных номерах. Это означает, что ваш телефонный номер это ваш логин, использующийся также и для аутентификации.

Хотя это не лучшее решение с точки зрения приватности это часто сохраняет не подкованных в безопасности пользователей от того, чтобы запоминать еще один пароль, который они потенциально могут ввести при фишинговой атаке.

Краткое рассмотрение процесса входа:

image
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7+13
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity