Pull to refresh
9
0
Пушкарев Андрей @fealaer

User

Send message

Установка Netbeans 7.0.1 в Mac OS X 10.7 Lion

Reading time1 min
Views4.6K
Я совсем недавно стал обладателем MacBook Pro и пользователем Mac OS X.

Купил я этого «зверя» не забавы ради, а для того что бы работать. Ну и сразу же приступил к настройке системы: установка компиляторов, интерпретаторов, IDE, различных библиотек и расширений, а так же другого софта необходимого для разработки или упрощающего её.

После того как я обновил свою систему до «льва», благодаря вот этому посту абсолютно бесплатно, и поставил из app store, так же бесплатно, новый Xcode, установка приложений, из MacPort или DMG пакетов, пошла как по маслу. Через какое-то время дошла очередь до Netbeans 7.0.1. После установки продуктов от JetBrains, которые установились менее чем за 5 минут, с учетом закачки, Netbeans сказали, что не видят Java и отказались устанавливаться.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments2

Установка расширений OCI8 и PDO_OCI для PHP5

Reading time4 min
Views40K
В настоящее время я работаю в компании, которая очень любит использовать в проектах на PHP СУБД Oracle, причем иногда версии 11g.

Большая часть разработчиков этой компании работает под ОС Windows. За последний месяц несколько из них решили приобщиться к Linux и поставили себе Ubuntu. По прошествии нескольких дней после установки самой ОС, ребята столкнулись с задачей установки драйверов PHP для работы с СУБД Oracle — OCI8 и PDO_OCI на базе Oracle instant client 11.2, которую не смогли решить самостоятельно.

Я не нашел подробного, полностью рабочего мануала на русском, по которому новичок в Linux смог бы выполнить все манипуляции сам. В результате мне пришлось несколько раз проделать серию одних и тех же действий на их машинах и написать мануал, который я вам и представляю.

Мануал написан для пользователей Ubuntu Linux, но с некоторыми изменениями подойдет для пользователей большинства Linux'ов.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity