Pull to refresh
-14
0
Send message

Почему объем торгов на биткоин фьючерсы превосходит спот в несколько раз?

Reading time3 min
Views7.3K
2019 год был взрывным годом для рынка крипто деривативов. Количество новых производных продуктов значительно увеличилось. Многие биржи уже добавили возможность торговли деривативами для основных криптовалют, что позволяет клиентам максимизировать их прибыль.

Но это только начало, и в будущем мы можем ожидать появление многих инновационных продуктов, которые предоставят еще более гибкие возможности для торговли деривативами.

Согласно данным аналитического сервиса CryptoRank.io, суммарный ежедневный объем фьючерсов на биткойн на топовых криптобиржах регулярно превышает отметку в 35 млрд. долларов.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments5

О чем говорит восстановление открытого интереса по фьючерсам на биткоин?

Reading time2 min
Views2.4K
Вторая неделя марта 2020 была худшей в году, как для биткоина, так и для фондового рынка. Тогда цена биткоина упала с уровня $9200 ниже $4000.

Обвал в «черный четверг» 12-го марта привел к ликвидациям позиций на сотни миллионов долларов. Тем не менее, спустя 3 месяца открытый интерес (далее — ОИ) по фьючерсам на биткоин практически полностью восстановился до объемов, предшествующих краху. В связи с этим важно понимать, что означает восстановление ОИ для главной криптовалюты и всего рынка.

image

Читать дальше →
Total votes 12: ↑3 and ↓9-6
Comments3

Почему умирают альткойны и что может произойти с криптовалютой в ближайшем будущем?

Reading time5 min
Views12K
До 2017г. доминация Биткойна почти всегда превышала 80% от общей капитализации рынка, но во время буллрана 2017г., она впервые опустилась до 37%. Но к осени 18го альткойны сильно потеряли в своей стоимости, а доминация первой криптовалюты снова устремилась вверх, дойдя почти до 70% в 2019 году. Январь 2020го начался с отскока многих альтов, что отняло у биткойна пару % капитализации.

https://t.me/CryptoRankNews/1235

За время существования криптовалютного рынка многие успели похоронить как биткойн, так и альткойны не один раз. Но что же случалось с ними за это время? Давайте попробуем разобраться в этом в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments5

Как криптовалютные биржи строят свои блокчейны, бросая вызов DeFi

Reading time3 min
Views2K
В 2019 году биржи готовились к запуску своих блокчейнов, но до сих пор только биржа Бинанс смогла запустить мейннет.

2020 год станет годом, когда блокчейны других бирж также выйдут на стадию мейннета и будут пытаться найти свое место и применение на рынке. А централизованные биржи будут перерастать в целую экосистему, которая будет вокруг них возникать.



С общим ростом сектора DeFi проектов эта возможность для бирж станет более легкой, и биржи могут значительно увеличить влияние на рынок и повысить свою прибыль.

Их блокчейны смогут успешно конкурировать с существующими публичными блокчейнами благодаря своей большой пользовательской базе и огромными ресурсами, которыми они обладают, что должно еще больше укрепить их место на криптовалютном рынке.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑1 and ↓8-7
Comments0

Биржевые токены или как укрепить крипто портфель в 2019

Reading time5 min
Views5.9K
В этом году биржевые токены показали самый высокий ROI относительно рынка и других секторов: инфраструктурных проектов или IoT. Некоторые токены, такие как BTMX или BNB сделали почти 7X (иксов) с начала года, обогнав рост цены Биткоина.

image
https://cryptorank.io/performance

В 2019 году биржевые токены приобрели большую популярность. Практически каждая биржа посчитала нужным выпустить свой токен. CryptoRank отслеживает 53 биржевых токена на текущий момент.


https://cryptorank.io/screener
Читать дальше →
Total votes 33: ↑6 and ↓27-21
Comments13

Взлет и падение IEO, все что нужно знать о новой волне привлечения средств

Reading time6 min
Views4K
В этой статье Вы найдете необходимую информацию для успешного инвестирования в IEO:

  • Особенности IEO
  • Ценовая динамика проектов после IEO
  • Анализ по сумме сбора
  • Анализ по категориям
  • За счет чего возникает высокое ROI при проведении IEO
  • Тренды IEO
  • Минимизация рисков при вложении в IEO и выводы

На текущий момент было проведено более 5000 ICO. Рынок IEO по сравнению с рынком ICO сравнительно молод и является одной из форм для привлечения средств. CryptoRank на текущий момент отследил 40 IEO для проведения анализа.

Первое IEO Bittorent успешно прошло на бирже Binance 28 января 2019 и положило начало тренду IEO. Также не стоит забывать, что первые IEO были проведены еще в 2017г. Bread и Gifto, которые прошли также на бирже Binance.

image

Целью проведения ICO в большинстве случаев был сбор средств. Цель проведения IEO может быть как сбор средств, так и единственная возможность для проекта попасть на биржу и приобрести ликвидность для своих токенов. Как правило многие проекты на момент проведения IEO уже проводили несколько раундов сбора средств, в том числе и через ICO, но так и не попали на биржу. Также целью проведения IEO является маркетинг и пиар проекта. А собранные средства зачастую направляются на проведение маркет-мейкинга.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑14 and ↓10+4
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity