Pull to refresh
18
0
Fenniks @Fenniks

User

Send message

Три минуты Снова и снова

Reading time1 min
Views587
Создать по-настоящему оригинальный видеоклип в наше время очень непросто — уже какие только идеи не эксплуатировались. Однако режиссеру Деннис Лиу все-таки удалось быть новатором. Он снял клип на песню «Again & Again» инди-группы The Bird And The Bee на основе интерфейса MacOS X. Впрочем, лучше один раз увидеть:

Точный тайминг пересменки операционных систем на экране видео начинается рабочим столом OS X Tiger и заканчивается десктопом «Леопарда».
Время, потраченное Лиу на «съемки» и монтаж (около трех месяцев), а также ехидный комментарий «Никогда раньше не видел, чтобы „фотошоп“ запускался настолько быстро».
Total votes 70: ↑54 and ↓16+38
Comments78

Apple Store Online

Reading time2 min
Views900
На 17 апреля 2008 года, в США по патентам и товарным знакам от Apple опубликованные патентные заявки названием Enhancing Online Shopping Atmosphere.

Патент в целом относится к улучшению пользовательского опыта в Интернет магазинах Apple в будущем. Хотя Apple и указывает на очевидные преимущества покупки через Интернет, таких как, например, постоянно открыт 24/7, быстрый удобный поиск, и, конечно же, возможность делать покупки невыходя из дома. Тем не менее, Apple признает, что им потребуеться много времени чтобы приблизиться к тому как это происходит в реальном мире. Патент указывает, что пользователь чувствует себя в онлайновом магазине в полной изоляции от всего остального мира. Из-за этого клиент получает меньше положительных эмоций а значит и совершает меньше покупок чем если бы он находился в настоящем магазине.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments9

Алюминиевые Слухи

Reading time2 min
Views545
Сначала — немного новостей с Дальнего Востока: на одном из крупнейших тайваньских форумов всплыло сообщение о том, что некий местный завод по производству ноутбучных корпусов получил на этой неделе щедрый заказ от Apple и вскорости приступит к выпуску алюминиевых корпусов для новых бюджетных «макбуков».

Как это обычно водится, подробностей наружу просочилось всего ничего — информатор имярек пообещал только анодированный алюминий вместо белого пластика, прежний 13-дюймовый дисплей и черную окантовку вокруг экрана. Зато практически одновременно с этой новостью местная деловая пресса доложилась, что компания United Microelectronics Corporation выбрана поставщиком чипов Infineon для второго поколения Apple iPhone с поддержкой 3G-сетей.

Логическое завершение этого небольшого шторма слухов организовали обитатели MacRumors, оперативно выловившие в пределах .Mac страничку с концепт-дизайнами новых моделей портативных «макинтошей» — «макбук» в алюминиевом корпусе с черной клавиатурой a-la MacBook Air и Apple MacBook Pro с черной окантовкой экрана в стиле iMac.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments13

С днем рожденья Apple

Reading time1 min
Views637
Когда Стив Возняк закончил конструировать компьютер Apple I, схемы и планы машины он хотел раздать бесплатно. Однако тут вмешался Стив Джобс, который убедил Воза в том, что гораздо целесообразнее эти схемы кому-нибудь продать. Под этим «кем-нибудь» подразумевались либо Atari, где работал Джобс, либо Hewlett-Packard, где трудился Воз. Каково же было их разочарование, когда обе компании отказались от столь «заманчивого» предложения.

Это заставило компаньонов искать альтернативу, которая и была найдена. Было решено основать свою собственную компанию. Это решение повлекло за собой такую проблему, как поиск начального капитала. Для ее решения Джобс продал свой микроавтобус, а Воз — инженерный калькулятор. Это позволило набрать 1750 долларов (неплохие деньги для того времени) и «родить» компанию Apple Computer.

Однако тут встала другая проблема. Каждый из Стивов владел 50 процентами акций новой компании, а поэтому когда дело доходило до споров, то компромисса достичь было сложно — доля каждого в Apple была абсолютно одинакова. Нужен был кто-то третий, кто возьмет на себя роль «контрольного пакета акций». Им стал Рон Вейн, коллега Джобса по Atari. Ему вручили 10 процентов акций и обязали решать спорные вопросы. Стоит заметить, что именно Вейн разработал первый логотип Apple, который вскоре был отвергнут из-за своей излишней сложности.

Троица оформила бумаги на регистрацию Apple 1 апреля 1976 года. Так рождалась легенда, которой вот уже 32 года удается баламутить этот мир…

P.S. от себя хочу поздравить всех хаборовчан с первым апреля
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments15

Обновление ноутбуков Apple

Reading time2 min
Views931
Дождались! Сегодня 26 февраля Apple наконец представила общественности новую линейку MacBook Pro, в которой нас ждут и новые процессоры, и возможность установки LED-дисплея в «семнашку», и долгожданный тачпад с поддержкой Multi-Touch. Не обошлось и без потерь…
Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5+35
Comments119

Привет от Leopard'а

Reading time1 min
Views499
В Сети появилось приветственное видео из Mac OS X 10.5. Сегодня же в ЖЖ-сообществе ru_mac_fuck была собрана не менее интересная подборка по теме — приветственные ролики Mac OS начиная с ее девятой версии.

Кстати, любопытная статистика. «Девятка» приветствует своих новых пользователей всего на пяти языках, «Пантера» и «Тигр» уже на четырнадцати, а «Леопард» — на пятнадцати. И самое приятное заключается в том, что пятнадцатым стал русский.

Так что поздравляю!

Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments29

Рекламные ссылки.

Reading time1 min
Views1.7K
За сегодняшний день на хабаре появилось свыше десятка ссылок некоторые, из которых являются откровенной рекламой!
Давайте, что то делать, например, выделим ссылкам отдельное место на странице, а за такие вообще будем банить аккаунт на несколько дней.
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity