Я бы сказал что то, что кто-то занимается айти влияет на термояд крайне положительно. На компьютерах считать таки куда удобнее и быстрее чем на бумажке, а строить компьютерные модели куда дешевле, чем настоящие.
Думаю верным ответом будет «никто не знает» т.к. официальной информации на эту тему нет, а все остальное — гадание на кофейной гуще. Возможно, впрочем, что я ошибаюсь т.к. к счастью уже давно не приходилось заниматься сео.
С другой стороны насчет page rank — да, напрямую на ранжирование он не влияет, зависимость какая-то определенно есть, но не более.
Сингулярность это, по сути, баг. Умное слово, обозначающее «в этом месте текущая теория ломается». На данный момент физика и математика не имеют механизмов описания процессов, происходящих за горизонтом событий в черной дыре.
Файрфокс как раз память не жрет, в отличии от хрома. Файрфокс память кушает вполне умеренно, а вот хром, если ему добавить чуть чуть плагинов, отжирает совершенно запредельные количества памяти на каждую вкладку(что, впрочем, вполне обосновано архитектурой, при которой он по сути запускает копию браузера для каждого домена и как по мне плюсы того стоят, память дешевая).
Ну и насчет верстки — особо проблем никогда небыло, только на экспериментальных или очень сложных случаях, но там везде проблемы.
У меня Киевстар. Он не работает через шлюзы билайна. Возможно для живущих где-то на границе с Россией это и так, для живущих как минимум в Днепропетровске, Киеве и Одессе — не так.
Не вижу ничего плохого в QR кодах, как альтернативном варианте. Для людей, которые знают, что это такое и умеют ими пользоваться — они могут быть удобнее. Нужно всего-лишь предоставлять пользователю несколько вариантов, сокращенная ссылка, nfc, QR код. Пусть чем хочет/умеет тем и пользуется.
И когда винда не может их записать — начинаются проблемы.
>>> Однако если памяти больше среднего потребления раза в два, то смысла в свопе — ноль.
А потом вы запустите компиляцию, откроете большой файл в фотошопе, запустите конвертироватся видео или какой-нибудь кривой флешевый ролик подвиснет и в лучшем случае ваша программа просто аккуратно упадет. Это если она правильно написана. А если нет, то и в ней и в системе начнут появляться странные ошибки(пропадают меню, кнопки ничего не делают, etc, etc).
>>> Оставляем огрызок для мини-дампа — и зашибись.
Вы пишете чушь. Соболезную людям, которые по вашему совету отключат своп в винде — они получат на свою голову много всяких проблем.
Современные версии виндоус не могут адекватно работать без свопа где-то в пол гига, а желательно хотя бы 1 гиг. Т.к. оно туда пишет всякие логи, системную информацию и прочая. Отключив своп вы будете периодически получать какие-то странные ошибки и некоторые приложения будут рандомно крашиться.
И нет, винда не пользуется свопом без нужны. Конечно было бы круто, если бы в винде была настройка типа swapiness, но её нет, так что кушайте что дают.
Да ну о чем вы говорите? Он фальшивые паспорта заказал на адрес, по которому жил, это же эпик фейл нереальных масштабов, не понимаю о чем можно было думать вообще делая такое.
И он указывал свой основной адрес в связи со своей деятельностью. Какой вообще смысл пользоваться тором, если при этом указываешь свой основной адрес на gmail?
Это сравнимо с тем, как если бы грабитель банка пришел грабить банк, но только по рассеянности не одев маску и перчатки.
Нет, человек НЕ может понять scss. Фишка в том, что ему и не надо, он может в scss файлике писать на чистом css и оно будет работать, потому что scss обратно совместим с css.
Хотя конечно то что для работы с scss нужно установить руби и что-то там компилировать — уже является практически непреодолимой преградой.
Разные ситуации совершенно.
Кармак — инженер, он в ID по сути просто работал, появились задачи более интересные — он и ушел.
Гейб — менеджер и вальв — его компания, принадлежащая ему. Зачем куда-то уходить, если появятся более интересные задачи он их будет реализовывать на базе того же вальва, как собственно и происходит.
1) Я откровенно говоря понятия не имею есть ли там библиотека. Последний раз видел винамп очень давно, а активно использовал — и того раньше, в существенной мере это связано с тем прискорбным фактом, что винамп как-то не умеет запускаться под операционными системами отличными от win, а я win как-то не очень пользуюсь. Вы скажите, есть или нет.
3) Нет, я люблю рассматривать обложки, выбирая какую музыку мне сегодня послушать, визуальная информация содержащаяся в больших красивых картинках мне симпатичнее в эти моменты, чем просто списки с названиями треков.
6) Хмм, второй винамп поддерживает Spotify?..
7) Мне не нужно «поднимать сервера», mpd by-design клиент-серверное приложение, оно работает таким образом как локально, так и удаленно — без разницы совершенно. Из этого вытекает несколько любопытных достоинств, к примеру наличие разнообразных клиентов от консольных до веб, а так же возможность удобно и не заморачиваясь слушать музыку например на смарте, стримя её с компа. Понятно, что это совершенно не уникальная возможность, но она реализована удобно и для этого нужен минимум телодвижений.
1) Библиотека, вместо манипуляций с файлами.
2) Как следствие поиск, фильтры и т.д. по базе музыки.
3) Автоматическое скачивание метаданных к трекам по отпечатку, включая, например, обложки альбомов
4) Отображение этих обложек)
5) Скроблинг музыки в ластфм и иже с ним.
6) Инет радио
7) Работа в качестве сервера, удобное управление по сети, стримминг музыки на другие устройства(см. mpd)
С другой стороны насчет page rank — да, напрямую на ранжирование он не влияет, зависимость какая-то определенно есть, но не более.
Ну и насчет верстки — особо проблем никогда небыло, только на экспериментальных или очень сложных случаях, но там везде проблемы.
И когда винда не может их записать — начинаются проблемы.
>>> Однако если памяти больше среднего потребления раза в два, то смысла в свопе — ноль.
А потом вы запустите компиляцию, откроете большой файл в фотошопе, запустите конвертироватся видео или какой-нибудь кривой флешевый ролик подвиснет и в лучшем случае ваша программа просто аккуратно упадет. Это если она правильно написана. А если нет, то и в ней и в системе начнут появляться странные ошибки(пропадают меню, кнопки ничего не делают, etc, etc).
>>> Оставляем огрызок для мини-дампа — и зашибись.
Что я собственно и написал выше…
Современные версии виндоус не могут адекватно работать без свопа где-то в пол гига, а желательно хотя бы 1 гиг. Т.к. оно туда пишет всякие логи, системную информацию и прочая. Отключив своп вы будете периодически получать какие-то странные ошибки и некоторые приложения будут рандомно крашиться.
И нет, винда не пользуется свопом без нужны. Конечно было бы круто, если бы в винде была настройка типа swapiness, но её нет, так что кушайте что дают.
И он указывал свой основной адрес в связи со своей деятельностью. Какой вообще смысл пользоваться тором, если при этом указываешь свой основной адрес на gmail?
Это сравнимо с тем, как если бы грабитель банка пришел грабить банк, но только по рассеянности не одев маску и перчатки.
Нет, человек НЕ может понять scss. Фишка в том, что ему и не надо, он может в scss файлике писать на чистом css и оно будет работать, потому что scss обратно совместим с css.
Хотя конечно то что для работы с scss нужно установить руби и что-то там компилировать — уже является практически непреодолимой преградой.
Кармак — инженер, он в ID по сути просто работал, появились задачи более интересные — он и ушел.
Гейб — менеджер и вальв — его компания, принадлежащая ему. Зачем куда-то уходить, если появятся более интересные задачи он их будет реализовывать на базе того же вальва, как собственно и происходит.
3) Нет, я люблю рассматривать обложки, выбирая какую музыку мне сегодня послушать, визуальная информация содержащаяся в больших красивых картинках мне симпатичнее в эти моменты, чем просто списки с названиями треков.
6) Хмм, второй винамп поддерживает Spotify?..
7) Мне не нужно «поднимать сервера», mpd by-design клиент-серверное приложение, оно работает таким образом как локально, так и удаленно — без разницы совершенно. Из этого вытекает несколько любопытных достоинств, к примеру наличие разнообразных клиентов от консольных до веб, а так же возможность удобно и не заморачиваясь слушать музыку например на смарте, стримя её с компа. Понятно, что это совершенно не уникальная возможность, но она реализована удобно и для этого нужен минимум телодвижений.
2) Как следствие поиск, фильтры и т.д. по базе музыки.
3) Автоматическое скачивание метаданных к трекам по отпечатку, включая, например, обложки альбомов
4) Отображение этих обложек)
5) Скроблинг музыки в ластфм и иже с ним.
6) Инет радио
7) Работа в качестве сервера, удобное управление по сети, стримминг музыки на другие устройства(см. mpd)