Pull to refresh
3
0

Пользователь

Send message

Изменение правил конкурса Tizen App Challenge

Reading time1 min
Views3.1K
Добрый день, Хабр!

В связи с переносом на неопределенный срок выхода смартфона Samsung Z на Tizen, мы вынуждены изменить правила конкурса. Номинации теперь связаны исключительно с умными часами Gear 2 и Gear 3 (они же Gear S), сроки продлеваются, но призовой фонд остается неизменным. Обновленные правила можно изучить ЗДЕСЬ.

Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments17

Samsung открывает мир мобильной виртуальной реальности с инновационными очками Gear VR

Reading time2 min
Views25K
Добрый день, Хабр!

Компания Samsung Electronics представила новое поколение технологичных носимых устройств — первые очки виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator’s Edition. Гаджет был создан за 1,5 года, построен на базе разработок лидера виртуальных технологий, компании Oculus и совместим с новым смартфоном GALAXY Note 4. Gear VR впервые позволит широкому кругу пользователей полностью погрузиться в виртуальную реальность для кинопросмотра или игр.


Читать дальше →
Total votes 28: ↑18 and ↓10+8
Comments17

Samsung представила новый смартфон GALAXY Note 4 и его модификацию с изогнутым экраном — GALAXY Note Edge

Reading time4 min
Views44K
Доброй пятницы, Хабр!

Компания Samsung Electronics объявила о расширении своей флагманской линейки Samsung GALAXY Note, представив на международной выставке IFA 2014 новый смартфон GALAXY Note 4, а также его модификацию с изогнутым экраном — GALAXY Note Edge. Оба устройства оснащены улучшенным электронным пером S Pen и экраном Quad HD Super AMOLED, процессорами Exynos 5433 и Qualcomm Snapdragon 805, 3ГБ оперативной памяти, LTE-модулем Cat. 6, камерами высокого разрешения с системой оптической стабилизации и широким набором различных датчиков. За остальными подробностями проходим под кат!

Читать дальше →
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments71

Samsung представила новые умные часы Gear S и гарнитуру Gear Circle

Reading time3 min
Views58K
Добрый вечер, Хабр!

В конце недели Samsung Electronics представила Gear S — следующее поколение умных носимых устройств компании. Новый гаджет обзавелся изогнутым дисплеем Super AMOLED и гибким ремешком, благодаря чему умные часы удобно располагаются на запястье пользователя. Ключевым отличием новинки от предшественников является встроенный 3G-модуль и слот для SIM-карты, с которыми Samsung Gear S становится вполне себе независимым мобильным устройством, хотя связка с мобильным телефоном остается доступной.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑37 and ↓17+20
Comments101

Samsung начинает массовый выпуск первых в отрасли модулей памяти DDR4 на базе технологии 3D TSV

Reading time2 min
Views33K
Добрый вечер, Хабр!

Вчера Samsung Electronics объявила о начале массового производства первой в отрасли RDIMM памяти стандарта DDR4 емкостью 64 ГБ. Новые модули состоят из 36 чипов DDR4 DRAM, каждый из которых, в свою очередь, состоит из четырех кристаллов DDR4 DRAM емкостью 4 Гбит. Чипы отличаются низким энергопотреблением и производятся с использованием передового техпроцесса класса 20 нм. Микросхемы собираются в единый стек с помощью новейшего метода по сквозному соединению кристаллов под названием TSV (Through Silicon Via). Новые модули высокой плотности будут играть ключевую роль в дальнейшем развитии сегмента корпоративных серверов и облачных приложений, а также в диверсификации решений для центров обработки данных.


Читать дальше →
Total votes 47: ↑45 and ↓2+43
Comments18

Анонсирован первый в мире изогнутый Full HD монитор Samsung SD590С

Reading time2 min
Views25K
Добрый день, Хабр!

На днях компания Samsung анонсировала выпуск первого в мире изогнутого Full HD монитора — модель SD590С появится на российском рынке уже в сентябре.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments40

Samsung представила флагманский UHD-монитор 9-ой серии U32D970Q

Reading time3 min
Views30K
Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск флагманского монитора ультравысокого разрешения (3840x2160) — модели Samsung U32D970Q. Новый профессиональный UHD-дисплей с диагональю 31,5" специально разработан для тех, чья профессиональная деятельность связана с графикой, фото, видео, а также системами проектирования. Новинка может похвастаться PLS-матрицей, разрешение эквивалентно четырем установленным рядом мониторам Full HD, а по количеству отображаемых цветов Samsung U32D970Q превосходит стандартный монитор в 64 раза.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5+28
Comments38

Samsung выпускает новый SSD-накопитель на основе технологии 3D V-NAND

Reading time1 min
Views29K
Добрый день, Хабр!

В начале месяца компания Samsung Electronics представила новую линейку SSD-накопителей с передовой технологией 3D V-NAND на борту — Samsung 850 PRO. Новинка, представленная на глобальном саммите «SSD 2014» в Сеуле, призвана открыть новое поколение твердотельных дисков.

SSD-накопитель 850 PRO базируется на запатентованной технологии 3D V-NAND компании Samsung, представляющей собой вертикальную трехмерную структуру ячеек памяти и являющейся прорывом в преодолении существующих технологических пределов чипов с двухмерной структурой, используемых в традиционных накопителях.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑31 and ↓8+23
Comments17

Накануне Tizen Developer Summit Russia 2014

Reading time2 min
Views5.4K
Привет Хабр!
Сегодня у нас очень много новостей. Это и Tizen Developer Summit Russia в Москве, и Tizen Hackathon сразу после этого, и Tizen TV SDK.



Но… обо всём по порядку.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments27

Линейка «умных» часов Samsung Gear Live выйдет на платформе Android Wear

Reading time2 min
Views17K
Добрый день, Хабр!

Компания Samsung на днях представила «умные часы» Samsung Gear Live, которые выйдут в продажу уже в этом месяце и будут основаны на платформе Android Wear.

Часы Samsung Gear Live — это новый гаджет в семействе носимых устройств Samsung, оснащенный 1,63-дюймовым дисплеем Super AMOLED (320x320), четырехъядерным процессором Snapdragon 400 (1.2 ГГц), а также 4 ГБ встроенной памяти + 512 МБ ОЗУ.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments74

Samsung и Google повысят уровень защиты информации в Android

Reading time2 min
Views6.9K
Добрый день, Хабр!

Компании Samsung Electronics и Google на днях объявили, что часть технологии Samsung KNOX будет интегрирована в новую версию операционной системы Android. Новая версия Android, которая была презентована на этой неделе на Google I/O, включит в себя новые функции для корпоративных пользователей и IT-администраторов — например, отдельное хранилище для управления и защиты бизнес-информации. Новая функциональность обеспечит систему защиты, соответствующую последним корпоративным требованиям к мобильным устройствам. Этот анонс — несомненно, хорошая новость для зарегистрированных разработчиков программного обеспечения для Samsung KNOX (ISVs) и прочих разработчиков, которые теперь смогут расширить потенциальный рынок за счет обширного Android-сообщества, прикладывая при этом минимальные усилия.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments5

Конференция Tizen Developer Summit Russia в Москве 10 июля 2014

Reading time1 min
Views3.5K


Дорогие друзья!

10 июля 2014 года в Москве в Конгресс-парке гостиницы Украина состоится конференция Tizen Developer Summit Russia. Это первый саммит для разработчиков приложений на базе платформы Tizen в России.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments2

Samsung и IBM организуют Летнюю Школу Мобильной Разработки

Reading time1 min
Views5.4K


Добрый день, Хабр!

Мы рады сообщить, что 30 июня в Высшей Школе Экономики стартует двухнедельная Летняя Школа Мобильной Разработки! Мероприятие пройдет при поддержке компаний Samsung и IBM. Наши специалисты расскажут много интересного из мира мобильной разработки, откроют будущие тренды и покажут перспективные устройства. Помимо мобильной тематики, занятия также затронут носимые устройства (Gear 2) и Smart TV.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments3

Samsung представила новые планшеты GALAXY Tab S с экраном Super AMOLED

Reading time6 min
Views46K
Добрый день, Хабр!

Это свершилось на прошлой неделе! Samsung представила новую линейку флагманских планшетов GALAXY Tab S — первых в мире мобильных устройств с экранами Super AMOLED большой диагонали. Внедрение таких дисплеев позволило не только многократно расширить диапазон воспроизводимых цветов, но и снизить габариты, вес и энергопотребление планшета. Чем еще можем похвалиться? Проследуйте под кат!


Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12+13
Comments68

Отчет о хакатоне HackDay#31 от Samsung и анонс мероприятия DevConf14

Reading time1 min
Views4.8K
Добрый вечер, Хабр!

23-25 мая в Томске прошел 31-й хакдей. Samsung представил две номинации: приложение Tizen и приложение Tizen для Gear 2. Мы подготовили небольшой ролик о победителях.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments2

Samsung объявляет конкурс Russia Tizen App Challenge для веб-разработчиков из России

Reading time2 min
Views8.1K
Доброго дня и хороших выходных, Хабр!

Пока одни из вас находятся под впечатлением от умных часов Samsung Gear 2, другие полностью погрузились в участие в конкурсе Gear App Challenge, а третьи следили за новостями с конференции Tizen Developer Conference в Сан-Франциско, Samsung объявляет в России конкурс для разработчиков веб-приложений Tizen App Challenge с общим призовым фондом 7 000 000 рублей!

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments17

Marmalade становится бесплатным

Reading time2 min
Views18K
Доброй пятницы, Хабр!

Компания-партнер Tizen AssociationMarmalade Technologies Ltd. на днях представила полностью бесплатную лицензию для своего кросс-платформенного SDK, который на данный момент является мировым лидером и дает возможность разработчикам приложений и игр со всего мира осуществлять творческие задумки и коммерческие идеи, не выбирая между качеством и производительностью на всех мобильных платформах.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑28 and ↓9+19
Comments8

Samsung Z — первый в мире смартфон на Tizen выйдет в России

Reading time2 min
Views22K
Добрый день, Хабр!

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске первого смартфона, работающего на базе платформы Tizen. Samsung Z был продемонстрирован вчера в Сан-Франциско на конференции разработчиков Tizen Developer Conference. Первой страной, в которой начнутся продажи Tizen-смартфона, станет Россия — он поступит в магазины уже во второй половине лета.

image
Читать дальше →
Total votes 34: ↑19 and ↓15+4
Comments70

Samsung запускает производство первой в отрасли флеш-памяти 3D V-NAND, имеющей 32 слоя ячеек памяти

Reading time1 min
Views32K
Добрый день, Хабр!

Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первой в отрасли флеш-памяти 3D V- NAND, имеющей в своей объемной структуре 32 вертикально сложенных слоя ячеек памяти.

image
Читать дальше →
Total votes 49: ↑47 and ↓2+45
Comments55

[ОПРОС] Какую ОС вы хотели бы использовать для разработки под Tizen?

Reading time1 min
Views6.5K
Добрый день, Хабр!

Для улучшения качества наших продуктов мы хотели бы выяснить, какие операционные системы предпочли бы разработчики в работе с Tizen SDK. В связи этим мы очень просим вас поучаствовать в нашем опросе.

Итак,
Total votes 34: ↑18 and ↓16+2
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity