Pull to refresh
33
0
FoggyFoxx @foggyfoxx

User

Send message

DNS-запись CAA. Зачем нужна и как использовать?

Reading time3 min
Views46K
CAA (Certification Authority Authorization) — это новый тип DNS-записи, предназначенный для определения центров сертификации, которым разрешен выпуск SSL/TLS-сертификатов для определенного доменного имени или субдомена.

Крупнейшие и наиболее популярные центры сертификации договорились, что начиная с 8 сентября 2017 года в обязательном порядке строго следовать инструкциям, указанным в CAA-записях доменного имени или субдомена для которого запрашивается выпуск сертификата.

Использование CAA-записи позволит повысить уровень безопасности в сети Интернет и сократить случаи неавторизованного получения сертификатов для сторонних доменных имен.

Я подготовил подробную инструкцию, которая разъясняет возможности CAA-записи и формат ее использования.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments27

Leaseweb взломан

Reading time1 min
Views34K
Злоумышленники, называющие себя KDMS Team, используя уязвимость в DNS, получили доступ к авторитативным DNS-серверам домена крупнейшего хостинг-провайдера leaseweb.com, изменили основную запись домена на 67.23.254.6 и произвели дефейс сайта.



Hello LeaseWeb
Who Are You?
Who is but the form following the function of what
and what are you is a hosting company with no security
KDMS Team: Well ,, We Can See That :P


Страница KDMS Team, на Facebook

Получение доступа к dns-серверам означает, что злоумышленники так же получили доступ к клиентским зонам доменов, располагающихся на них.
Total votes 53: ↑49 and ↓4+45
Comments26

Трансляция выступления Марка Цукерберга из МГУ

Reading time1 min
Views13K
2 октября 2012 года в 17.00 по московскому времени (сегодня) в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ состоится лекция-встреча с Марком Цукербергом, создателем крупнейшей мировой социальной сети Facebook. Благодаря сервису COMDI Live, у всех, кто не сможет присутствовать на мероприятии — есть уникальная возможность присоединиться к онлайн видеотрансляции семинара. Вещание будет осуществляться в режиме высокого качества (HD) на двух языках (русский и английский), а для зрителей с низкой скоростью входящего интернета будет доступен выбор качества трансляции. Трансляция также будет доступна для просмотра на мобильных устройствах iPhone и iPad.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments41

Let’s Talk iPhone — 4 октября 2011 21:00 MSK

Reading time1 min
Views1K
Apple разослала журналистам приглашения на мероприятие Let’s Talk iPhone, которое состоится 4 октября 2011 года в комплексе Infinity Loop в штаб-квартире Apple (Cupertino, California) в 10:00 часов утра по времени на Тихоокеанском побережье США (21:00 по Москве).

image

— Цифра «4» на иконке календаря означает дату проведения — 4 октября (вторник);
— Стрелки часов на иконке показывают 10:00 — время начала мероприятия;
— Адрес на иконке Google Maps — Interstate 280 — шоссе, рядом с которым располагается штаб-квартира Apple;
— А что означает «1» пропущенный вызов, как думаешь %username%?
Total votes 64: ↑49 and ↓15+34
Comments111

Мегафон — работа над ошибками?

Reading time1 min
Views1.7K
В продолжении тем: Умри, но заплати долг Мегафону: о том ли спор? и Умри, но заплати долг Мегафону!



Только что получил смс-сообщение от Мегафона:

"Уважаемый Абонент! С 24 декабря списание средств с баланса за предоставленные Вам услуги связи происходит в режиме реального времени. Отключение услуг связи, в том числе в международном роуминге, производится при достижении балансом нулевого значения."

Что это? Работа над ошибками после случая с долгом в более чем 1 000 000 рублей (и подобных, когда в роуминге расчет происходит с задержкой)?
Кому-то еще пришло такое смс? На сайте Мегафона никакой информации на данный счет нет.

upd. 14:06 — абонентская служба не в курсе входит ли передача данных (gprs/edge/3g) в термин «услуги связи» в данной рассылке
upd. 17:36 — мегафон молчит… ждем дальше
upd. 18:52 — Пришло смс от Мегафона о том, что на мой запрос сформирована заявка и со мной свяжутся как только поступит ответ.
Total votes 68: ↑53 and ↓15+38
Comments91

Новый год без подарка, что сайт без хостинга!

Reading time1 min
Views6.5K
На новый год, как известно, принято дарить подарки! Мы, в свою очередь, не отступая от доброй старой традиции, хотим продолжить ее.

Как мы и обещали ранее, мы организовали очередной увлекательный конкурс в формате интернет-квеста и предлагаем всем желающим принять в нем участие.

Для победителей конкурса подготовленно множество разнообразных и полезных подарков.

Первые три участника, дошедшие до финального задания и успешно выполнившие его, разделят между собой три первых места и главные призы конкурса:

1 место – тарифный план «Хостинг в кармане» (внешний жесткий диск на 320 Гб) + годовой тарифный план «ВПС-35» + домен в зоне .RU или.РФ
2 место – годовой тарифный план «ВПС-25» + домен в зоне .RU или.РФ
3 место – годовой тарифный план «ВПС-15» + домен в зоне .RU или.РФ

Но на этом наши подарки не заканчиваются! Остальные участники, так же полностью решившие все задания, в особенности проявив креатив в выполнении творческой части конкурса, получат дополнительные призы в виде годового тарифного плана «Зимний» + домена в зоне .RU или.РФ! Количество подарков не ограничено!

Подробности и задания на странице конкурса promo.logol.ru!



Читать дальше →
Total votes 49: ↑28 and ↓21+7
Comments172

100 доменов РФ в подарок

Reading time2 min
Views7.8K
Уважаемые Хабрапользователи!

Наверное ни для кого уже не секрет, что полным ходом идёт регистрация доменов в зоне.РФ. Мы решили отметить это историческое событие и подарить 100 доменов в этой зоне.

Для того, чтобы бесплатно получить понравившийся свободный домен в зоне.РФ, необходимо пройти два несложных испытания.

Читать дальше →
Total votes 53: ↑28 and ↓25+3
Comments218

Перенос оборудования хостинг-компании «Лидерхост» на площадку хостинг-компании «Логол»

Reading time2 min
Views2.7K
image

Может кто-то из вас знает, некоторое время назад произошла покупка хостинг-компании «Лидерхост» хостинг-компанией «Логол».

Все оборудование компании «Лидерхост» располагалось в дата-центре «Wahome» («Вебальта»). Так как данный дата-центр не отвечал нашим корпоративным требованиям к площадке для размещения оборудования, в целях улучшения качества обслуживания, было принято решение срочно перевезти все оборудование на площадку компании «Логол» в дата-центре «М-100».

Переезд успешно состоялся ивашему вниманию предлагаем небольшой фото-отчет.

[info] Осторожно, трафик!

Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments20

Случай с терминалом QIWI

Reading time3 min
Views20K
Многие из вас пользуются терминалами моментальной оплаты QIWI, но никто не знает, какая опасность их подстерегает.

13 июня 2010 года в 19:25 попытался положить 5000 рублей одной купюрой через терминал № 8525662 (г. Москва, проспект Мира, д. 118) на QIWI-кошелек.

Терминал купюру принял, пожужжал и попытался «выплюнуть» обратно.
Так как терминал стоит на улице, он оборудован металлическим защитным кожухом, внутрь которого купюра успешно и провалилась из купюроприемника.

в 19:27 набираю номер поддержки QIWI (на терминале его нигде нет, пришлось смотреть в интернете через телефон). Девушка говорит что ничего страшного, чтобы я не волновался, записал номер терминала и написал обо всем происходящем им по электронной почте.

Нашел номер терминала, заодно увидел номер владельца терминала. Дай думаю позвоню. Недоступен. Думаю ну ладно, все бывает, во вторник все решат, девушка ведь пообещала.

Читать дальше →
Total votes 101: ↑80 and ↓21+59
Comments195

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity