Pull to refresh
6
0
Send message

Машинное обучение с помощью TMVA. Reader модели

Reading time3 min
Views4.3K

Продолжу обещанный рассказ о том, как можно применять полученную модель на практике, заодно попытаюсь более подробно раскрыть тему эксклюзивности TMVA.
Допустим, Вы работаете в проекте, требующем максимального быстродействия системы (геймдев, картографический сервис или же данные с коллайдера), тогда очевидно, что Ваш код написан на языке, который предельно близок к железу — C/C++. И однажды возникает необходимость добавить к сервису какую-то математику в зависимости от потребностей проекта. Обычно взгляд падает на змеиный язык, который имеет множество удобных математических библиотек для прототипирования идей, но при этом бесполезном в работе с действительно большим объёмом данных и поедающем словно удав все ресурсы машины.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments3

Машинное обучение с помощью TMVA (ROOT)

Reading time4 min
Views4.2K

В последние пару лет только и слышно о том, что Python и scikit-learn являются неким золотым стандартом в data science.
Я же хочу рассказать Вам о возможности альтернативного развития в области machine learning, библиотеке написанной на С++.
TMVA (Toolkit for Multivariate Data Analysis with ROOT) — open-source библиотека алгоритмов машинного обучения, которая идёт в дополнение к пакету анализа больших данных ROOT, соответственно устанавливается вместе с ним. Про установку подробно написано в мануале, поэтому мы не будем рассматривать этот момент.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Fuschl am See, Salzburg, Австрия
Registered
Activity