Pull to refresh
19
-14
Гришечкин Пётр @franky_d_zoro

СЕО-специалист

Send message

Пошаговое руководство: как склеить старые дропы с молодым доменом

Level of difficulty Medium
Reading time 6 min
Views 2.5K

Продвижение молодого сайта может быть сложной задачей, особенно если конкуренция в нише высокая. Одним из способов ускорить процесс и повысить видимость сайта является использование старых дроп доменов. В этом пошаговом руководстве мы рассмотрим, как правильно выбрать и склеить старые дропы с молодым доменом для улучшения SEO-показателей.

Читать далее
Total votes 5: ↑0 and ↓5 -5
Comments 6

Как сделать SILO-структуру сайта

Level of difficulty Medium
Reading time 5 min
Views 3.9K

Сделать сайт удобным и понятным для посетителей, а также оптимизированным для поисковых систем — задача каждого SEO‑специалиста. Одним из ключевых элементов, влияющих на эти факторы, является структура сайта. Сегодня мы поговорим о том, как сделать структуру сайта по SILO методу, чтобы улучшить его позиции в поисковых системах и увеличить трафик.

Читать далее
Total votes 5: ↑0 and ↓5 -5
Comments 5

Почему не стоит использовать черное SEO

Reading time 5 min
Views 4.3K

Пётр Гришечкин, SEO-специалист в команде проекта “Своё Родное” от Россельхозбанка

Продолжим серию статей про SEO и поговорим о причинах разделения на SEO-специалистов и на СЕОшников. Я говорю о темной стороне SEO, или, как ее обычно называют, о черном SEO.

В этой статье я собираюсь поделиться с вами некоторыми методами черного SEO, их негативными последствиями, и, самое главное, как их избежать. Итак, сядьте поудобнее, расслабьтесь, и позвольте мне рассказать вам о темной стороне SEO.

Читать далее
Total votes 25: ↑18 and ↓7 +11
Comments 17

SEO Выводы из утечки кода поисковика Яндекс

Reading time 6 min
Views 102K

Я был в восторге, когда узнал об утечке проприетарного исходного кода Яндекса. И после анализа данных я должен сказать, что выводы оказались весьма интересными! Итак, без лишних слов, давайте окунемся в основные выводы, которые я сделал.

Читать далее
Total votes 212: ↑197 and ↓15 +182
Comments 130

Что такое поисковой интент и его влияние на SEO

Reading time 4 min
Views 2.1K

В этой статье рассматриваются типы поискового намерения и даются советы по определению и удовлетворению каждого из них. Обязательное чтение для новичков в области SEO

Читать далее
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 2

Цепи Маркова: как использовать силу анализа ссылок в SEO

Reading time 4 min
Views 1.8K

Как SEO-эксперт, я знаю, насколько важно определить важные страницы сайта и спрогнозировать потенциальные возможности для размещения ссылок. Именно поэтому в своей работе я использую мощный метод: цепи Маркова. В этой статье я объясню, что это такое, как это работает и как вы можете использовать этот метод для улучшения вашей стратегии построения ссылок в рамках SEO.

Читать далее
Total votes 6: ↑2 and ↓4 -2
Comments 4

LSI ключи и что использовать вместо них?

Reading time 5 min
Views 3.2K

Меня зовут Пётр Гришечкин, и я работаю SEO-специалистом в команде проекта “Своё Родное”. В основном я занимаюсь продвижением цифровых продуктов, представленных на платформе, и готов поделиться своими знаниями с читателями Хабра.

Вокруг SEO ходит много мифов и легенд. На некоторых сайтах можно даже встретить рекламу SEO-амулетов. Сегодня мы поговорим об LSI Keywords и выясним, миф это или реально работающая практика. Эта статья подойдет всем интересующимся SEO, а также тем, кто не хочет попасться на удочку искусных рекламщиков.

Читать далее
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Marketing Director, SEO Specialist
Senior
From 180,000 ₽
SEO optimization
SEO audit
SEO strategy developing
Development of tech specifications
Formation of a reference strategy
Marketing research
Internet Marketing
Email Marketing