Pull to refresh
40
0
Александр @frsamara

Инженер-программист

Send message

sRGB lives matter или как Chrome врал с цветами

Reading time1 min
Views11K
image

Началось все с того что я решил обновить свой ноутбук и купил себе DELL G3, для работы и естественно поиграть. Конечно, монитор у него не ретина, но в принципе пойдет.

Затем как то, работая с нашим заказчиком, я обнаружил, что с удаленного рабочего стола цвета их логотипа выглядят совсем по-другому. После чего я решил открыть их сайт на разных браузерах и понял, что 2 из 4 браузеров показывают не правильно и это те что на хром движке к слову показывали правильно цвета – Mozila FireFox и Internet Explorer (внезапно! Но сайт их криво отрисовал но это уже другая история), а Google Chrome и Microsoft EDGE (на базе хром движка) не верно выводили цвета.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑14 and ↓140
Comments32

А как ты отметил день программиста?

Reading time4 min
Views9.6K
На дворе было 6 сентября и внезапно в «Чатик для кодеров» приходит сообщение — " А пицца будет на день программиста?". Ах да, скоро наш праздник подумал я! Но это же будет скучно поесть пиццы и разойтись работать…
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments15

80% касс самообслуживания под угрозой

Reading time2 min
Views70K
С малых лет всегда интересовало тестирование, особенно в области безопасности, но кстати тестировщиком я так и не стал, но иногда люблю потыкать чужие автоматы и поискать уязвимости.

Помню, когда впервые открывались известные кассовые автоматы приема платежей, при обновлении ПО каким-то образом там вылезло окно браузера и понеслась, что мы там только не делали, думаю об этом многие уже писали и с тех пор к безопасности приложений начали относится более серьезнее.

Не так давно в сетях быстрого питания начали появляться удобные кассовые автоматы
самообслуживания. Безусловно, вещь очень удобная подошел, посмотрел, заказал и ждешь когда твой номерок появится на табло.

Помимо интерактивных касс, появляются интересные схемы развлекательных комплексов с подробным описанием и подробностями о акциях или скидках.

Насколько это безопасно?
Читать дальше →
Total votes 164: ↑155 and ↓9+146
Comments356

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Registered
Activity