Pull to refresh
43
0
Send message

iconBIT NetTAB ULTRA NT-0704M: Хорошая конфигурация за небольшие деньги в необычном исполнении

Reading time8 min
Views23K


Почти год назад я покупал себе планшет. С того момента у меня не раз появлялось желание обновить его. Однако безумно быстрая технологическая гонка сильно тормозила обновку — можно было взять прямо сейчас или подождать месяц-другой и взять устройство классом выше, но по той же цене… Решал подождать, а через пару месяцев история повторялась снова.

Так могло бы повторяться вечно, однако переломным моментом стала поломка устройства. Как ни странно он не выдержал тест «а что будет, если выбросить планшет с 7 этажа?», который проводил один из моих знакомых по своей неосмотрительности. Как показывает практика, поломка устройства часто порождает большой стимул обновить девайс.

Собственно начал подбирать себе 7" планшет до 10К. Ввиду наличия положенного опыта общения с продукцией компании iconBIT, не упускал из виду и новинки от этой компании. После непродолжительного поиска наткнулся на модель NetTAB Matrix Ultra NT-0704M. И довольно быстро пришел к выводу, что аналогов на рынке ну просто нет — я мог найти планшеты по такой же цене с близким по параметрам железом, но нигде больше не видел встроенной защиты экрана «аля iPad». Эта уникальная особенность + личное доверие к компании не оставили сомнений в том, что NT-0704M будет моим следующим планшетом.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑8 and ↓13-5
Comments16

Обзор iconBIT STB330DVBT2: Доступная ТВ приставка с поддержкой DVB-T2 или готовим сани с лета

Reading time14 min
Views216K


Не успела Россия полностью перейти на стандарт цифрового телевидения DVB-T, как в конце марта этого года запустила тестирование более совершенного стандарта DVB-T2. А планы в этом направлении долгоиграющие — к 2015 году вся территория России будет покрыта цифровым вещанием, после чего аналоговое вещание будет вовсе отключено.

На сегодняшний день устройств позволяющих работать с новым форматом цифрового вещания не так уж и много. Компания iconBIT является своего родом первопроходцем в этой области — одна из немногих компаний, выпускающих приставки, поддерживающие новый формат телевещания DVB-T2.

Подробный обзор и видеообзор доступной приставки SBT330DVBT2 под катом.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments20

IconBIT NetTAB MATRIX: обзор и тест доступного планшета с IPS экраном

Reading time11 min
Views49K


Все больше и больше компаний стремительно врываются на рынок планшетов. В ценовом диапазоне до 10 тыс. руб. появилось настолько много разных моделей планшетов, что производителям стало очень сложно выделяться на этом фоне – компании стали пытаться максимально снизить стоимость производства с сохранением нормального юзабилити. Так появились планшеты с ценой всего в 100$, но с посредственным железом. Компания IconBIT решила пойти другим путем – она не пыталась подобрать максимально дешевые запчасти, а оставила в планшете качественную IPS матрицу с диагональю 7 дюймов и неплохое железо способное воспроизводить Full HD видео. Так появился планшет NetTAB Matrix, цена которого от 6590 руб.

А что на практике? Подробный обзор устройства — под катом.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑56 and ↓6+50
Comments68

Видеообзор игровой приставки IconBIT XFIRE 550DV

Reading time1 min
Views5.6K


Предлагаю потратить всего 4 минуты и посмотреть видео обзор игровой приставки XFIRE 550DV.

Эта приставка позволяет эмулировать игры от игровых автоматов CPS-1/2, Neo-Geo, от консолей NES, SMD и от приставки GBA. Отличительные особенности этой игровой системы заключаются в большом сенсорном пятидюймовом дисплее, а также в возможностях воспроизведения видео — устройство позволяет смотреть фильмы без конвертации практически в любых форматах за счет встроенного видео декодера.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments8

Лайткуб (Фотобокс, Лайтбокс) своими руками за 300р

Reading time3 min
Views387K


Допустим, вы хотите сделать качественные фотографии гаджета для обзора или вас интересует предметная съемка в домашних условиях, но под рукой лишь недорогая мыльница. Как быть? Вам нужен лайткуб! О том, как я сделал свой недорогой, но прочный лайткуб, примеры фоток и многое другое – под катом.

Читать дальше →
Total votes 136: ↑124 and ↓12+112
Comments65

IconBIT XFIRE 550DV: обзор и тест портативной игровой системы с большим сенсорным экраном и встроенным видеодекодером

Reading time15 min
Views23K


В последнее время стало популярным новое направление: портативные устройства, основная задача которых эмуляция игровых консолей и автоматов прошлых столетий. И они популярны в разных возрастных категориях: в такие устройства играют, как и дети, которые пока только делают первые шаги в мире игровой индустрии, так и взрослые люди, которым уже давно за 20 или за 30 лет и для них такие устройства – это лишний повод для ностальгии.

Компания IconBIT не прошла мимо и выпустила портативную игровую систему XFIRE 550DV, которая позволяет эмулировать игровые автоматы CP System, Neo-Geo, стационарные консоли Nintendo Entertainment System и Sega Mega Drive, а также портативную систему Game Boy Advance. Отличительной особенностью этого устройства является наличие большого пятидюймового сенсорного экрана и аппаратного FULL HD видео декодера, позволяющего смотреть видео без предварительной конвертации. Подробный обзор и результаты тестов под катом.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments29

Обзор iconBIT Toucan W: Сможет ли это устройство на базе Android OS стать заменой домашнему компьютеру?

Reading time17 min
Views37K


Что можно делать за домашним компьютером, если не планируется работать? Интернет, фильмы, музыка, игры и иногда электронные книги – вот список наиболее востребованных функций от домашнего компьютера. Что вы представляете себе, когда слышите выражение «домашний компьютер»? Системный блок, к которому подключен монитор, клавиатура и мышка, или быть может ноутбук с большой диагональю экрана? А я теперь представляю небольшое устройство iconBIT Toucan W, к которому подключен монитор или телевизор, и беспроводную клавиатуру со встроенным гиро-датчиком. Причины, по которым я заинтересовался данным устройством, зачем оно вообще нужно и все остальные подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑53 and ↓3+50
Comments53

Сравнительный обзор устройств для чтения электронных книг на ЖК экранах от компании Ritmix

Reading time18 min
Views27K


Устройства для чтения книг давно уже вошли в наш обиход, все чаще в транспорте и на улице можно видеть людей, читающих тексты со специальных устройств, которые называются «электронными книгами», «читалками». Существуют две основные разновидности подобных устройств – на основе экранов «E-Ink» (так называемых «электронных чернил»), и на основе привычных TFT-экранов.

Далеко не каждый человек готов заплатить немаленькую сумму за электронную книгу на основе E-Ink экранов и иметь в итоге узкоспециализированное устройство, которое позволяет только читать книги и в некоторых случаях слушать музыку. Как раз для таких людей будут интересны бюджетные варианты электронных книг на TFT дисплеях, которые, в отличие от боле дорогих «собратьев» на E-Ink, обладают бóльшим функционалом: они позволяют не только читать книги и слушать музыку, но и полноценно просматривать картинки, смотреть фильмы и др.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑12 and ↓120
Comments21

Игровые приставки: лишний повод для ностальгии

Reading time18 min
Views28K
Недаром говорится: все новое – это хорошо забытое старое. Именно так можно кратко охарактеризовать последние три модели игровых портативных приставок от компании Ritmix, которые подробно рассмотрим в настоящем обзоре.



Консольные игры прошлого столетия получили возможность «вздохнуть» второй раз после развития эмуляции на компьютерах, а через какое-то время и на смартфонах. Но после бурного развития игровой индустрии на PC интерес у «геймеров» к консольным играм прошлого столетия стал постепенно падать, хотя некоторые из них все же оставались популярными, в основном за счет смартфонов. Но…. не зря говорят, что Apple стреляет редко, но метко. После выхода первого яблочного телефона дизайн смартфонов стал стремительно меняться — экран у смартфонов стал расти, вытесняя кнопки и уменьшая их количество. А одного тач скрина для консольных игр не достаточно – важно именно наличие «аппаратных» кнопок. Так постепенно и стали забывать про игры, в которые когда-то играли миллионы. И тут, за счет реализации эмуляции на портативных приставках, удалось поднять интерес к консольным играм (в третий раз, возможно, что в последний); в частности, Ritmix выпустила целую линейку портативных приставок. Эти девайсы позволяют эмулировать игры от стационарных консолей Nintendo и Sega, и от серии портативных приставок Game Boy, и некоторые другие – об этом более подробно ниже.

Здесь хотелось бы рассказать о трех моделях – RZX-30, RZX-35 и RZX-40. Всего Ritmix выпустила 10 различных игровых приставок, но наибольший интерес представляют именно эти три, поскольку они дают возможность заливать игры в память, а не просто довольствоваться предустановленными играми.

Читать дальше →
Total votes 56: ↑46 and ↓10+36
Comments105

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity