Pull to refresh
39
0
Сергей Гаврилюк @GAmoVeR

User

Send message

Онлайн тарификация номеров МТС

Reading time1 min
Views924
Не смотря на относительно высокие проценты комиссий, платежи с помощью сотовых телефонов на так называемые «премиум» (а по-простому — короткие) номера активно используются в качестве монетизации многих онлайн ресурсов.

Есть даже распространенная шутка про человека с затертыми клавишами «4242» на телефоне

image

Почему это работает? Потому что это удобно. Увидел, заплатил, получил.

Впрочем, не всегда все так хорошо ...
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments6

Космическая стратегия

Reading time1 min
Views602
Space Community

Не так давно я уже писал про свой небольшой проект, который из специфичной игры для ближайшего круга знакомых стал открыт более широкой аудитории. Это космическая пошаговая стратегия — Space Community.

От других игр Space Community отличает встроенный конструктор кораблей (каждый игрок имеет свои неповторимые дизайны кораблей), возможность менять свою расу и полное отсутствие искуственного интеллекта как противника — все взаимодействие происходит между самими игроками.

С момента первого сообщения о ней на хабре над игрой неплохо поработали, и сейчас она предстала в новом виде

Читать дальше →
Total votes 54: ↑31 and ↓23+8
Comments34

Космическая стратегия

Reading time3 min
Views1.5K
Space Community

В качестве предисловия



Есть особый класс онлайн игр, которые не требует для игры ничего, кроме браузера. Именно так они и называются — браузерные. Одну из таких игр собственной разработки я хочу представить на суд публике.

Этот проект изначально не планировался для выхода на широкую публику и писался скорее для узкого круга ценителей. Это пошаговая космическая стратегия, выполненная в духе двух своих прародителей — незабвенной Master of Orion и браузерной игры «Разделяй и Властвуй». Однако со временем узкий круг значительно расширился, и в начале июля бета-тест завершился рестартом серверов и началом нового игрового сезона. Благодаря своей нестандартной тематике удалось собрать своеобразное коммунити, которое для меня является главной ценностью этого проекта — как показатель того, что мое хобби интересно и кому то еще.

Читать дальше →
Total votes 86: ↑70 and ↓16+54
Comments71

Армагеддон на Юпитере

Reading time2 min
Views2K
19 июля 2009г в Юпитер врезалось довольно скромное по космическим масштабам небесное тело — размером с нашу Землю. Первым это событие заметил австралийский астроном-любитель Энтони Уэсли, затем были получены более детальные снимки произошедшего.

Юпитер перенес это столкновение без особых потрясений из за своей газообразной сути, основную его массу составляют водород и гелий. Для Земли же такое столкновение было бы катастрофичным.

image

Читать дальше →
Total votes 112: ↑79 and ↓33+46
Comments207

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермь, Пермский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity