Pull to refresh
-5
0
Ген Пол @GenPol

психолог

Send message

Страх источник тупости

Reading time2 min
Views7.4K

Люди, которые учатся танцевать, в начале танцуют плохо. Никто же не рождается танцором. Но, пока они учатся танцевать, они не танцуют на публику. А вот с образованием немного не так, ибо мы всегда демонстрируем свои знания остальным.

Некоторые скажут: "мол промолчи, за умного сойдёшь!" Многие люди в школе или университете, когда им что-либо непонятно, стесняются переспросить и сказать, что они ничего не понимают, боясь, что при всех они будут выглядеть дураками. Но если я живу свою жизнь, то я отвечаю на те вопросы, которые мне эта жизнь и задаёт и если я не знаю того, чего знаешь ты, то мы просто живём разные жизни.

Вот представим всемирно известного боксёра. И вот если его побьёт школьник на улице, он начнёт думать, неужели все его старания на тренировках прошли зря, что даже школьники могут побить его!? Тоже самое и с умными людьми, чем больше у них ума, тем больше мы от них ожидаем и тем им стыднее быть невежами. Отчасти это навязано и обществом, где говорят: “сначала ты работаешь на зачётку, а потом зачётка работает на тебя”. Да и мы больше доверяем умным людям. И вот тут, если вы умный, вы можете попасть в ловушку. Ведь если мы такие умные, как мы можем ошибаться?

Боясь лишиться своего статуса "умного" человека, эти "умные" перестают развиваться. Вы часто слышали про отличников и гениев, на которых в детстве возлагали большие надежды, которые так и не случились. Потому что они работали, на поддержание своего статуса, обходя места, где они могли бы выглядеть как дураки, и в итоге становились заурядными и самыми обычными.

Читать далее
Total votes 32: ↑15 and ↓17-2
Comments30

Как сдавать экзамены?

Reading time2 min
Views2.5K

Представьте, что вам на экзамене встретилась задача, которую вы раньше решали, и вроде помните как её решить, но не можете вспомнить как. Теперь давайте представим такой пример!

Читать далее
Total votes 11: ↑1 and ↓10-9
Comments13

Как настроиться на работу?

Reading time3 min
Views11K

Бывает такое, что работать не хочется, а вот например поделать что-нибудь другое, у вас силы есть? Теперь давайте представим, что вы очень много отжимались и руки у вас теперь отваливаются. Поэтому поднимать вы уже ничего не сможете, а вот ходить запросто. Вот тоже самое может быть и с вашей головой, если какие-то мысли её сильно напрягают, она устаёт, и думает уже о совсем другом.

Читать далее
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments13

Обзор сервисов для прослушивания музыки

Reading time5 min
Views23K
Для обзора выбрал ЯндексМузыка, Spotify, YouTube Music ( далее в тексте YTMusic) и музыка Вконтакте (далее в тексте VKBoom).
Опыт пользования каждого приложения (кроме Spotify) больше полугода. Но это обзор не столько о том, какое приложение выбрать, а нечто среднее между визионерским видением и письмом в службу поддержки.



Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments98

Information

Rating
Does not participate
Location
Ковернино, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity