Ранги лукавая штука.Доли стран в промышленности мира на 1913 год: США (35,8%), Германии (15,7%), Великобритании (14%) и Франции (6,4%). Российская империя 5.3%. Можно сказать что на 5 месте, а можно сказать что в 7 раз отстаёт от лидера. Ну то есть есть промышленность какая-то (часто в иностранной собственности), но явно не лидер.
Но возможность построения социализма в отсталой крестьянской стране (без развитого рынка) модель отрицает, а он таки был построен)
Может быть у введенных операций (Сила, Торговля и т.д.) есть "двойники". Подобно тому как рынок в командно-административной экономике заменяется "скрытыми ценами".
Ранги лукавая штука.Доли стран в промышленности мира на 1913 год: США (35,8%), Германии (15,7%), Великобритании (14%) и Франции (6,4%). Российская империя 5.3%. Можно сказать что на 5 месте, а можно сказать что в 7 раз отстаёт от лидера. Ну то есть есть промышленность какая-то (часто в иностранной собственности), но явно не лидер.
Китай в 1949 году ещё более показателен.
Интересная статья, спасибо.
Но возможность построения социализма в отсталой крестьянской стране (без развитого рынка) модель отрицает, а он таки был построен)
Может быть у введенных операций (Сила, Торговля и т.д.) есть "двойники". Подобно тому как рынок в командно-административной экономике заменяется "скрытыми ценами".