Pull to refresh
33
0

Пользователь

Send message

Опыт публикации приложения по видеоредактированию в Microsoft Store

Reading time6 min
Views5.9K


В конце прошлого года мы делились опытом продвижения бесплатного видеоредактора VSDC на западный рынок. Серьезной вехой в этом году для нас стала публикация продукта в Microsoft Store.

О том как это получилось, как проходил процесс публикации и сертификации, и какие перспективы мы видим, основываясь на данных, полученных за 2 месяца – расскажем в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0+28
Comments12

Продвижение ПО на Запад: ожидание vs.реальность на примере одного видеоредактора

Reading time9 min
Views13K

Статьи о продвижении IT-продуктов, как правило, можно разделить на две категории.

В первой — советы стартапам, которые вот-вот выпустят на рынок ультра-инновационную технологию для решения одной из насущных проблем человечества или хотя бы бросающую вызов какому-нибудь гиганту типа Google. Во второй категории — советы по грамотному распределению бюджета между рекламными площадками, оптимизации конверсий и всё такое.

В идеальном мире, конечно же, всё так и происходит: каждый новый продукт имеет высокую цель и приличный бюджет на продвижение её достижение. В мире реальном перед маркетологами часто встают гораздо более тривиальные задачи с рядом ограничений.

Этим текстом мы хотим обозначить третью категорию статей: что делать, если ваш продукт не уникальный, не решает глобальных задач по спасению человечества, гигантских бюджетов на рекламу нет, а вам всё равно очень хочется отхватить кусочек мировой аудитории.

В качестве примера мы будем опираться на результаты продвижения видеоредактора VSDC на западный рынок, которым занимались последний год, и расскажем, какие методы сработали, а какие — нет.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0+35
Comments19

5 действительно бесплатных нелинейных видеоредакторов для Windows

Reading time6 min
Views433K
Этот пост призван помочь тем, кому, как и мне, внезапно стало тесно с Movie Maker.

Видеоредакторы почти не интересовали меня до прошлого месяца, пока с друзьями мы не задумали снять что-нибудь оригинальное к Новому году. Креативность наша ограничилась тем, чтобы, говоря терминами прежде мне неизвестными, применить эффект “Разделение экрана” (Split Screen). То есть реализовать нечто такое:


Читать дальше →
Total votes 64: ↑63 and ↓1+62
Comments92

Teamlab бесплатно раздает API для интеграции офисных приложений и позволяет развернуть их на своем сервере

Reading time3 min
Views10K

Еще не стих хабраэффект с нашей предыдущей статьи, а мы уже спешим поделиться с вами еще одной, не менее радостной новостью: онлайн редакторы документов Teamlab Office теперь можно развернуть на своем сервере и встроить в вебсайт или приложение. Бесплатно.

Это был спойлер, ну а подробности, как водится, под катом.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments10

Как мы интегрировали Teamlab с Google Drive и увеличили посещаемость в 4 раза

Reading time4 min
Views18K


Начало года ознаменовалось для нашей команды множеством нововведений, обещанных еще в конце 2013 года. Самым громким, безусловно, стал релиз бесплатного пакета офисных приложений Teamlab Personal, который даже удостоился публикации на TechCrunch.

На прошлой неделе мы анонсировали интеграцию редакторов Teamlab с Google Drive через приложение в Chrome Store. Если вкратце, то вы теперь сможете работать с документами из Google Диска в редакторах Teamlab.
Под катом мы расскажем об этапах реализации, технических сложностях, с которыми мы столкнулись, и конечно же, результатах. Будет несколько абзацев для разработчиков и один для маркетологов. Если читать не хочется, можно сразу установить приложение из Chrome Store и разобраться во всем самостоятельно.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑38 and ↓5+33
Comments11

Долгая дорога Ганта в TeamLab Office. Рассказ от первых лиц

Reading time4 min
Views15K

C тех пор как мы опубликовали это, нам не пришло больше ни одного вопроса о том, когда же выйдет диаграмма Ганта. Все понимали: ждать осталось совсем чуть-чуть. Злосчастную тысячу сердечек мы, конечно, так и не набрали, но диаграмму все же выпустили.

Выхода диаграммы Ганта действительно ждали все. Ждали практически 2 года — и пользователи, и отдел маркетинга, и руководство. В разделе отзывов и пожеланий для разработчиков TeamLab Gantt Chart давным давно стоит на первом месте с количеством голосов, перевалившем за 1000. Так почему же пришлось ждать так долго? В этот раз мы решили дать слово непосредственным участникам процесса.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑31 and ↓17+14
Comments16

37 signals выпустили официальное iOS приложение для Basecamp. Спустя 8 лет после запуска

Reading time3 min
Views17K


Basecamp, система для управления проектами, разработанная командой 37signals и запущенная еще в далеком 2004 году, до сих пор никому не уступает лидерство на рынке, несмотря на огромное количество аналогов, успевших за эти 8 лет подняться на арену и так же спешно с нее спуститься. Даже появление таких конкурентов, как Asana, Teamlab, Trello и Podio не сбило их с намеченного курса. Здесь, конечно, остается только аплодировать стоя.

Basecamp смогли не только выдержать проверку временем (8 лет — срок не малый, согласитесь), но и тенденциями. Так, например, разработчики до последнего игнорировали тренд и предпочитали нативным приложениям мобильную версию. Зная Basecamp достаточно долго, хочется думать, что ребята не торопились просто потому, что хотели сделать все как следует, и вот — барабанная дробь — 8 февраля первое официальное iOS приложение Basecamp добралось до App Store.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑37 and ↓9+28
Comments47

Box раздает по 50 Гб новым пользователям — загадочная акция «Dell»

Reading time1 min
Views59K
«Да, конечно, я обожаю Dell. Я использую Dell вот уже много лет. Я слушаю Adele, в конце концов. Дайте мне, пожалуйста, 50 Гб»



Все еще ищете теплое местечко в облаке для хранения файлов? Сегодня ваш день!
Одно из самых популярных облачных хранилищ Box.com объявляет акцию невиданной щедрости и предлагает 50 Гб каждому новому зарегистрированному пользователю.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑37 and ↓4+33
Comments50

Почему бесплатный софт для бизнеса — это плохо. По мотивам отключения бесплатных подписок Google Apps

Reading time4 min
Views27K
Это перевод статьи с ReadWrite.com от Майка МакДермента — основателя и CEO FreshBooks. Читайте его в Twitter @MikeMcDerment



В конце прошлого года Google Apps отключили регистрацию бесплатных аккаунтов. Вы, должно быть, расстроились и подумали, что для владельцев малого бизнеса это настоящая трагедия. Ведь бесплатно — это всегда хорошо, так?

Нет, не так.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑23 and ↓17+6
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Location
США
Date of birth
Registered
Activity