Pull to refresh
32
-1
Игорь Веденеев @getmaxx

Пользователь

Send message

Быть или не быть начальником. 3 вопроса, которые я не задал себе, прежде чем пойти на повышение

Reading time4 min
Views6.1K

Привет! Меня зовут Игорь Веденеев. До 2022 года я возглавлял отдел мобильной разработки в AGIMA. Это было, пожалуй, самое интересное и полезное время, которое многое мне дало в профессиональном и личностном плане. Но при этом все 2 года на этой должности я периодически спрашивал себя, насколько я полезен и нужно ли было идти на этот шаг в карьере.

Как это обычно бывает, ответы я нашел уже после. И в этой статье я бы хотел изложить свои выводы. Надеюсь, это поможет тем, кто планирует карьерный рост, и тем, у кого повышение вызвало какие-то вопросы и сомнения.

Читать далее
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments13

Мобильная разработка: Cross-platform или Native

Reading time6 min
Views14K

Всем привет! Я Игорь Веденеев, руководитель мобильной разработки в AGIMA. Поговорим немного о нативной и кроссплатформенной разработке. Раньше я по большей части скептически относился ко второй: не устраивало качество конечных приложений в первую очередь. Однако за последний год темпы развития кроссплатформенных фреймворков уже не в первый раз заставляют пересмотреть свое мнение насчет такого подхода. Поэтому давайте еще раз сравним самые популярные кроссплатформенные решения и нативную разработку.

Читать далее
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments31

Главные обновления от Apple на презентации WWDC 2021: iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и новая версия macOS

Reading time3 min
Views2.8K

Привет, Хабр! На связи Игорь Веденеев, Head of mobile AGIMA.

Вчера вечером состоялся первый день презентации Apple — WWDC 2021, где рассказали об iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и новой версии macOS. 

Мы отметили ряд интересных функций, не только как разработчики приложений, но и как пользователи устройств Apple. 

И так, остановимся подробнее, что же нового ждет обладателей яблочной продукции.

Читать далее
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments1

Как сделать экран подтверждения СМС-кода на iOS

Reading time6 min
Views5.4K

Привет, Хабр!

Меня зовут Игорь, я Head of Mobile в компании AGIMA. 

Через нас проходит много проектов и оценок, функционал там зачастую повторяется, поэтому я решил показать, как мы решаем типовые задачи, и поделиться этим с вами. Начнем мы с самого начала. Как правило, началом для приложений служит авторизация. Рассмотрим классический случай с вводом номера телефона и смской и остановимся подробнее на экране подтверждения смс.

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Action и BindingTarget в ReactiveSwift

Reading time6 min
Views2.2K

Привет, Хабр!

Меня зовут Игорь, я руковожу отделом мобайла в агиме. Еще не все перешли с ReactiveSwift/Rxswift на Combine? Тогда сегодня я расскажу про опыт использования таких концептов из ReactiveSwift как Action и BindingTarget и какие задачи можно решить с их помощью. Сразу отмечу, что для RxSwift эти же концепции существует в виде RxAction и Binder. В статье рассмотрим, примеры на ReactiveSwift и в конце я покажу, как все то же самое выглядит на RxSwift

Read more
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments5

Архитектурные подходы в iOS-приложениях

Reading time8 min
Views8K

Сегодня поговорим об архитектурных подходах в iOS-разработке, про некоторые нюансы и наработки реализации отдельных вещей. Расскажу, каких подходов придерживаемся мы и немного углубимся в детали.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments5

Apple Wallet. Что это такое и как интегрировать в него свою карту

Reading time8 min
Views64K

Принято считать, что Wallet – не самый популярный сервис в СНГ. Но уже во втором проекте подряд заказчик ставит задачу «Сделать интеграцию с Wallet». Поэтому я решил написать эту статью, чтобы рассказать о сервисе в целом и показать, как интегрировать в него свой продукт.


Что такое Wallet? Он позволяет держать в телефоне различного вида карты (билеты, скидочные карты и т.п.), облегчая жизнь пользователям продукта. Более того, есть возможность актуализировать информацию о карте посредством push-уведомлений, но это тема для отдельной статьи. Но если у вас есть карта/билет/абонемент, которые можно интегрировать в телефон, то для этого есть решение! Как это сделать – читайте ниже.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0+21
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Works in
Date of birth
Registered
Activity