Пока читал пост, всё никак не мог понять, что же такое Leap Motion. Единственная ссылка — на язык программирования. Пришлось искать. Уж хотя бы на leapmotion.com/ можно было сослаться.
Как и не отличить на первый взгляд iPhone 3G и iPhone 3GS. Однако, по своим внутренностям iPhone 3GS гораздо ближе к iPhone 4, чем к iPhone 3G (и именно поэтому обновления iOS для 3GS выходят до сих пор, хоть и урезанные).
Так и iPhone 4S внутри отличается от iPhone 4 почти всем. Но внешне — да, дизайн всё тот же.
Это будет уже не первый косяк с названиями. Как «iPhone 3GS» резал слух (это было слишком длинное, и слишком не-яблочное название: сравните хотя бы количество слогов в «мак бук про», «ай мак», «ай под тач» — и вдруг «ай фон три жи эс»), и как странно звучал «iPhone 4S» («айфон для задницы»), так здорово было бы получить название «The New iPhone». Ведь Джобс сам говорил, что успеха с помощью интегрированного подхода к созданию продуктов, помимо Apple, добились только автомобильные компании, и именование «The New iPad» было так близко как раз к «автомобильным» именам, что, казалось, порочный круг таки разорван…
Но нет. Люди ждали «iPhone 5» — и люди его получат. Маркетинг в очередной раз победил, видимо теперь он всё-таки сильнее, чем стремление дать лучшее, не оглядываясь на окружающих. Жаль.
А может, всё-таки Apple решила удачно пошутить, и поэтому «5» написана лишь бледной тенью (тенью ожиданий), а на самом деле в имени продукта этого не будет. ;)
Шестое. Это шестое поколение. Как Windows 7 — это Windows NT 6.1, а Windows 8 — это Windows NT 6.2.
Кстати, любопытно, что iPhone 3GS гораздо ближе по железу к iPhone 4, чем к iPhone 3G (если не считать экран), так и тут, iPhone 5 (или всё же The New iPhone?) может оказаться по железу близок к iPhone 4S (опять же, не считая экрана 16:9).
Но с нумерацией всё равно какой-то косяк получается…
Кстати, стоит упомянуть, что, хотя падение курса и является рекордным за пять лет, но стоимость акций осталась выше чем, например, в июле этого года (см. график).
Неудивительно для одного из самых старых чипов, да с невысокой частотой.
Кстати, из всех устройств, на которых я до сих пор тестировал, лучший результат показал HTC One S (даже не X, правда на нём ещё не тестил) — порядка 60 fps. Также неплохо работает HTC Sensation (на нём, что интересно, «быстрый» режим работает медленнее «обычного») — около 40 fps, а вот всякие самсунги оказались довольно неспешными (включая S3 — максимум 26 fps).
Так что, свежие Qualcomm'овские чипы стали гораздо лучше со времён той же X8 (спасибо Adreno), а вот ускорители Mali разочаровали. Интересно ещё на обеих теграх попробовать (в смысле, второй и третьей), обязательно займусь этим.
Файл данных (розочка в формате 3ds) скачивается самой программой при первом запуске и кладётся в /sdcard — я так сделал для ускорения тестирования, чтобы не нужно было при изменениях в программе заново качать двухмегабайтный APK, а директорию ради одного файла создавать было странно. Соответственно, при первом запуске рекомендуется включить вайфай.
Ну и вообще, всяких красот я не наводил, так как программа создавалась для своих целей. Зато в свежем билде есть два варианта отрисовки — «обычный», как в статье, и «быстрый», когда сцена вместо двух раз отрисовывается один, но на большую текстуру.
Само собой. Просто, вот прямо сейчас у меня нет под рукой ни одного 3D-пакета, а файл — есть, и мне надо было его использовать в приложении. Да и лишних данных в том файле — совсем немного. Ну а сам загрузчик получился достаточно эффективным, чтобы не бояться недостатка производительности.
Там складываются НЕнормализованные вектора, а потом уже сумма нормализуется.
Про куб-то всё понятно, но всё равно мне не хотелось увеличивать количество вершин: телефону и так тяжко. :)
Так и iPhone 4S внутри отличается от iPhone 4 почти всем. Но внешне — да, дизайн всё тот же.
Но нет. Люди ждали «iPhone 5» — и люди его получат. Маркетинг в очередной раз победил, видимо теперь он всё-таки сильнее, чем стремление дать лучшее, не оглядываясь на окружающих. Жаль.
А может, всё-таки Apple решила удачно пошутить, и поэтому «5» написана лишь бледной тенью (тенью ожиданий), а на самом деле в имени продукта этого не будет. ;)
Кстати, любопытно, что iPhone 3GS гораздо ближе по железу к iPhone 4, чем к iPhone 3G (если не считать экран), так и тут, iPhone 5 (или всё же The New iPhone?) может оказаться по железу близок к iPhone 4S (опять же, не считая экрана 16:9).
Но с нумерацией всё равно какой-то косяк получается…
Кстати, из всех устройств, на которых я до сих пор тестировал, лучший результат показал HTC One S (даже не X, правда на нём ещё не тестил) — порядка 60 fps. Также неплохо работает HTC Sensation (на нём, что интересно, «быстрый» режим работает медленнее «обычного») — около 40 fps, а вот всякие самсунги оказались довольно неспешными (включая S3 — максимум 26 fps).
Так что, свежие Qualcomm'овские чипы стали гораздо лучше со времён той же X8 (спасибо Adreno), а вот ускорители Mali разочаровали. Интересно ещё на обеих теграх попробовать (в смысле, второй и третьей), обязательно займусь этим.
Файл данных (розочка в формате 3ds) скачивается самой программой при первом запуске и кладётся в /sdcard — я так сделал для ускорения тестирования, чтобы не нужно было при изменениях в программе заново качать двухмегабайтный APK, а директорию ради одного файла создавать было странно. Соответственно, при первом запуске рекомендуется включить вайфай.
Ну и вообще, всяких красот я не наводил, так как программа создавалась для своих целей. Зато в свежем билде есть два варианта отрисовки — «обычный», как в статье, и «быстрый», когда сцена вместо двух раз отрисовывается один, но на большую текстуру.
Про куб-то всё понятно, но всё равно мне не хотелось увеличивать количество вершин: телефону и так тяжко. :)