Pull to refresh
55
0
Send message

История 4го места на Russian AI Cup 2020

Reading time34 min
Views13K

В этом году поучавствовал в соревновании по написанию игровых ботов Russian AI Cup. И хоть не удалось взять 1е место, как в 2017, но все равно это было увлекательное и невероятно азартное приклюение длинной в месяц, полное напряженного кодинга, недосыпания, творческих озарений и интриг в финале. Сразу оговорюсь, что в стратегии не использовался AI в современном понимании, с нейронными сетями и прочим - только алгоритмы и структуры данных. Мыслей накопилось много, поэтому приготовьтесь к длинному чтению..

Много текста с картинками
Total votes 52: ↑52 and ↓0+52
Comments34

История победы на ежегодном соревновании Russian AI Cup 2017

Reading time15 min
Views20K
Всем привет! Хочу рассказать про историю своей победы в ежегодном соревновании по написанию игровых ботов Russian AI Cup, в 2017. В финале бот выиграл 98% игр, что, как оказалось, наивысший результат по финалам среди всех годов проведения чемпионата. Также занял 1-е место в песочнице по завершению её работы, в пике переходя за 4000 очков рейтинга.



Эта статья может быть интересна участникам, болельщикам и просто интересующимся тематикой AI и написанием игровых ботов. Надеюсь вы сможете почерпнуть для себя что-то новое. В свою очередь и мне бы хотелось почитать статьи от участников, сравнить подходы и ход мыслей.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑83 and ↓5+78
Comments50

java-object-merger — больше чем просто маппер объектов

Reading time8 min
Views26K
Всем привет! Хотел бы представить вам новую библиотеку на java для маппинга/мержинга объектов, которую я “скромно” позиционирую как возможную альтернативу dozer-у. Если вы разрабатываете enterprise приложения на java, вам не безразлична эффективность вашей работы, и хочется писать меньше скучного кода, то приглашаю почитать дальше!

UPD. Выложено в центральный репозиторий мавена
<dependency>
        <groupId>net.sf.brunneng.jom</groupId>
        <artifactId>java-object-merger</artifactId>
        <version>0.8.5.1</version>
</dependency>


UPD2. Версия 0.8.4



Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments42

Scala rule-based inference engine

Reading time6 min
Views8.6K
Всем привет! Хочу показать общественности свой открытый движок вывода правил (forward chaining) с поддержкой нечеткой логики, под рабочим названием Scala inference engine (sie) (код).

UPD.
Библиотека выложена в центральный репозиторий maven-а:
    <dependency>
        <groupId>net.sf.brunneng.fusie</groupId>
        <artifactId>fusie</artifactId>
    </dependency>


Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity