Pull to refresh
0
0
Максим @GoshaTobolsky

User

Send message

Пост весеннего позитива

Reading time1 min
Views515
В связи с увеличением количества солнечной погоды в городе вводится весеннее положение!
На стенах домов необходимо развесить данные плакаты во избежание потери радости и позитива.

image
[Кликабельно. Размер А3. PNG]
Читать дальше →
Total votes 81: ↑35 and ↓46-11
Comments13

Идея: учим иностранные слова с книгами

Reading time2 min
Views870
Вы никогда не ловили себя на мысли, что иногда бывает легче сказать какое-то слово на другом языке, чем вспомнить слово с подходящим значением на родном языке? У меня такое было достаточно часто. Отсюда недавно родилась идея. Не самобытная, но как «добавка» к уже существующим методам «выучивания» ин.языков (ИЯ). Создать подобный сервис/программу я абсолютно не в силах, посему выкладываю сюда.

Суть


Разберем на примере художественных книг. Пользователь выбирает какую либо популярную/любимую книгу, программа/сервис обрабатывает ее перед прочтением особым образом: индексирует слова в книге по встречаемости и заменяет на переводные слова от страницы к странице все больше/чаще (этакий градиент).
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments11

Идея: палата Мер и Весов 2.0

Reading time2 min
Views468
Идея очень простая, наверняка где-то была уже. Но полчаса гугла не дали ощутимых результатов.

Все когда-то сталкивались с проблемой выбора модели телефона, плеера, фотоаппарата, колонок и чего угодно. Многие решали эту проблему в интернет-магазинах, прочитав парочку обзоров и комментариев опытных юзеров. Но получить представление о реальном размере вещи из интернета пока не всегда возможно. Наш мозг изначально не думает сантиметрами или граммами. Но он знает, как та или иная вещь в размерах и сколько весит, если взять в руку или подвинуть. Вот и идея.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments9

Социальное общение в сети. Немного мыслей и идея

Reading time3 min
Views771

Предыстория



Меня, как и других наверное, уже некоторое время тревожит мысль о будущем развития соц. сетей и общения по интернету. И тут дело даже не в скорости обмена информацией и ее количестве, меня заботит вопрос о качестве этой информации. Т.е. поскольку общение социальное, то чаще всего оно личное: шутки, истории, флирт, а не обсуждение развития бизнес проектов. Сфера бизнес проектов и коммерческого общения идет путем скайпа, волны и прочих штук — там все ясно и понятно, инструментов миллион.

Текущие средства



Что у нас есть сегодня в социальных сетях для общения? Подарки, сообщения, графити, фотки, музыка, видео, смайлики, картинки — все это прекрасно и замечательно. Чего не хватает: а не хватает на мой взгляд видеть лицо собеседника. Да, есть скайпы с видеосвязью, но ты не можешь звонить человеку каждый раз, когда хочешь ему сообщить анекдот или рассказать жизненную историю со всем спектром своих эмоций и переживаний. Ибо а) интернет не у всех быстр настолько, б) не у всех есть видеокамеры, в) не у всех есть время прямо сейчас тебя выслушать, г) и не всегда есть время прямо сейчас тебе ответить.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑1 and ↓5-4
Comments9

Airnergy — заряжаемся по ходу от WiFi

Reading time1 min
Views610
На прошедшей (проходящей) выставке потребительской электроники в Лас-Вегас компания RCA представила свою новую разработку — Airnergy. Это небольшое, карманное устройство, которое поможет заряжать ваш гаджет без проводов. Подробности и ссылка на фотогалерею далее.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑23 and ↓6+17
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity