Pull to refresh
74
0
Send message

Беспроводная передача HD-видео и звука с использованием видеосендеров, дайджест — весна'12

Reading time9 min
Views62K
Уважаемые друзья, как и планировалось, продолжаю цикл статей 2012 года (первая), об актуальных технологиях и оборудовании для беспроводной передачи HDMI и высококачественного аудио-видео сигнала.
В этой части речь пойдёт о т.н видеосендерах (см. подробное определение в одной из статей), а если лень идти по ссылке, то вот общая схема для всех видеосендеров (светлая коробочка — передатчик(трансмиттер), тёмная — приёмник(ресивер)):


Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments11

Беспроводная передача HD-видео и звука по Wi-Fi, дайджест — весна'12

Reading time10 min
Views394K
Уважаемый читатель, приветсвую тебя на просторах хабрахабра, этой уникальной площадки обмена опытом и мнениями. В этой заметке я хочу вернутся к теме беспроводной передачи высококачественного видео и звука без использования проводов, с применением различных технологий. При этом я буду рассматривать аспект беспроводной передачи шире, чем просто сетевое «расшаривание» фильмов и музыки. Необходимым и достаточным условием упоминания той или иной технологии будет возможность передачи экрана рабочего стола и работы любых программ, с поддержкой разрешения, не ниже 1280x720 (HD-ready/720p).
Поскольку с момента моих прошлых публикаций уже прошло довольно большое время (относительно этой, развивающейся взрывными темпами, индустрии), и появилось N-ое количество новшеств, то их описанием и хотелось бы поделиться.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments14

xBounds — беспроводная видеокарта для Android

Reading time2 min
Views11K
Приветствую всех хабражителей!
Сегодня я хочу поделиться с Вами информацией об удивительном устройстве — беспроводной аудио/видеокарте для разнообразных мобильных гаджетов (пока поддерживаются девайсы на Android и Nokia N900), транслирующей беспроводной сигнал на телевизор или проектор:

(фото с сайта dreamchip.de)
Читать дальше →
Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments32

Беспроводное HD-видео: экстенедеры-видеосендеры, или заменители проводов

Reading time8 min
Views92K
Здравствуйте, уважаемые читатели Хабрахабра. В сегодняшней статье мне бы хотелось продолжить цикл статей о беспроводной передаче аудио-видео (1,2,3) и осветить такой класс беспроводных устройств передачи HD-видео и звука, как экстендеры. Ещё данные устройства часто называют — “видеосендеры”, хотя это слово отражает только часть функционала, отвечающего за передачу видео.

((Осторожно, Трафик!))

А суть экстендеров в...
Total votes 45: ↑42 and ↓3+39
Comments42

Беспроводное видео: встроенные беспроводные видеокарты

Reading time6 min
Views4.8K
В продолжение первой статьи о беспроводном видеосигнале, представляю Вам вторую. В ней речь пойдёт о уже встроенных в окружающие нас устройства беспроводных технологиях передачи видео.

Но прежде хочется поделиться результатами первой статьи: после её пятничной публикации со-мной в тот же день связались представители одного из упомянутых магазинов беспроводной электроники (1) и сообщили, что в тесной кооперации со вторым магазином (2) планируют развивать этот рынок и активно расширять ассортимент. Так же, они сообщили, что планируют снизить цены с текущих, неприличных значений, так как в комментариях чётко прослеживается недовольство народа такой их политикой. Да, Хабр и вправду серъёзный инструмент воздействия и отличный ресурс, способный привнести в нашу жизнь реальные улучшения.

UPD: выражаю благодарность хабрапользователю brammator за исправление ошибок и ценные дополнения:)

Но вернёмся к насущной теме

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

В очередной раз об инвайтах и способах их получения

Reading time3 min
Views1.5K
Приветствую всех читателей этого блога, тех, кому не безразлично место, в котором мы проводим достаточно большую часть времени, помогаем развиваться другим и развиваемся сами.

Мотивом для написания этого топика стало электронное письмо, пришедшее мне сегодня в обед, но сначала краткая предыстория: за последнюю неделю я написал сразу несколько статей на Хабр, в том числе и в блог «Телекомы», к моему удовольствию, пусть и на некоторое время, попавших на главную. Соответственно в комментариях развернулось широкое обсуждения, меня много спрашивали, я много отвечал. Таким образом меня стало «много», я, практически, стал «первым попавшимся» в некоторых блогах. Да, и ещё, мой и-мэйл указан в открытом виде в профиле, ни от кого не скрываюсь:)

Читать дальше →
Total votes 28: ↑13 and ↓15-2
Comments27

Беспроводное видео: внешние беспроводные видеокарты

Reading time5 min
Views20K
Итак, давайте поговорим о первых, в классе устройств беспроводной передачи видео — это внешние беспроводные видеокарты. Подобные устройства определяются вашим компьютером/(ноут, нет)буком как дополнительный модуль подключения монитора или телевизора. Итак, в вашей системе появляется вторая видеокарта, которую Вы можете настраивать стандартными, системными средствами.

Внимание, под катом много картинок!

Трафик!
Total votes 44: ↑41 and ↓3+38
Comments51

Поговорим о беспроводном? 1. Intro

Reading time3 min
Views4.3K
[Поскольку в блоге «Железо» данная статья стремительно падала в рейтинге, угрожая моему присутствию на Хабре, перепубликовываю её {уже с уменьшенной картинкой в топе} в персональный блог, ибо считаю, что интро всё таки нужно]

Привет Хабр! Сегодня (как, впрочем, и всегда) отличный день для того, чтобы начать задуманное! Все, кто что-то задумал — начинайте это и немедленно! Раньше начнёте — раньше получите результат и похвалы за непромедление!

Итак, задумал я вот что: написать цикл небольших статеек о беспроводном оборудовании для наших любимых компьютеров и (ноут/нет)буков. При том не очередной раз рассказать Вам о каких-то там, банальных, Wi-Fi или Wi-Max, или замечательной bluetooth-мыши, нет. Речь пойдёт о гораздо более крутых штуках, помогающих выгнать клубки электронных змей из дома.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑4 and ↓10-6
Comments8

AnyData ASP-505A: Второй коммуникатор СкайЛинк. Впечатления искушенного гика. Фильма вторая

Reading time7 min
Views1.3K
Назвался углем — полезай в печку. Народная мудрость.

Это я к тому, что пора продолжать цикл статей. И еще к тому, что знаю о существовании 'align right', но не умею им пользоваться. И не хочу.

Введение.



Данная статья является продолжением недавно начатого цикла статей о втором коммуникаторе CDMA стандарта IMT-MC 450 на российском рынке — AnyData asp-505. Кстати, я не случайно добавил к названию аппаратика букву «A»: asp-505A, ведь существует еще и другая версия оного: asp-505C и в ней установлен телефонный модуль CDMA-800, в отличии от 505A, в котором CDMA-450, подробности о разнице между этими стандартами читайте в комментариях к предыдущей фильме (части).
Стало хоть чуточку интересно...?
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments7

Перевод PS3 Slim и Firmware 3.0 уже в сентябре!

Reading time5 min
Views2.4K
Данная статья является вольным переводом с ремарками поста от 18.08.09 в блоге HaxNetwork. Оригинал статьи тут.

Сегодня компания Sony представила новую Playstation 3 — Slim, цена на которую в США будет 299$. Новая PS3 Slim выглядит достаточно живо, она меньше в размерах и обладает пониженным энергопотреблением. Продажи PS3 Slim (уже укомплектованной прошивкой Firmware 3.0) начнутся 1-го сентября.
Продолжение, тут...
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments76

AnyData ASP-505: Второй коммуникатор СкайЛинк. Впечатления искушенного гика

Reading time10 min
Views1.7K
Навеяно недавним постом на Хабре о практическом опыте использования iPhone. Поискав немного не обнаружил даже скудного обзора CDMA коммуникатора Anydata asp-505, привезенного в Россию Скайлинком. Поскольку аппарат является флагманом среди коммуникаторов Скайлинк(коих всего два, включая сам asp-505 и его предшественника — asp-500), решил накрапать пару строк про него, благо, он был приобретен мною почти сразу после непосредственного релиза в России в октябре 2008г. Да, всё в этой статье касаемо вопросов непосредственно связи относится к «СкайЛинк — Москва».
Итак, начнем...
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity