Pull to refresh
11
0
Вячеслав Букатов @Grado

Пользователь

Send message

Оптимизация рабочего процесса при помощи fzf

Reading time14 min
Views8.9K

Работа в оболочке включает в себя выполнение одних и тех же команд снова и снова; что меняется, так это порядок выполнения команд и их параметры. Один из способов упростить рабочий процесс — найти паттерны выполнения команд с аргументами и обернуть их в небольшие скрипты. Такой подход часто оказывается полезным, сильно упрощая работу; другой способ оптимизации рабочего процесса — понять, как добавляются параметры, и попробовать упростить сам ввод. И в преддверии старта нового потока курса Fullstack-разработчик на Python, в этом посте я расскажу о втором подходе.

Читать далее
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments5

Вы можете создавать эти элементы, не используя JavaScript

Reading time4 min
Views16K

Мы привыкли создавать некоторые элементы пользовательского интерфейса с помощью JavaScript, например аккордеоны, всплывающие подсказки (тултипы), усечение текста и т. д. Но, поскольку HTML и CSS постоянно получают новые функции, а старые браузеры больше не нужно поддерживать, мы можем использовать намного меньше JavaScript-кода для создания элементов пользовательского интерфейса и больше фокусироваться на логической части (проверки, обработка данных и т. д.). Специально к старту новых потоков по специализации Frontend-разработчик и Веб-разработчик делимся с вами несколькими хитростями.

Читать далее
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments23

Реверс-инжиниринг тетриса на Nintendo для добавления Hard Drop

Reading time16 min
Views3.8K

Тетрис на Nintendo — одна из моих любимых версий тетриса. Моя единственная жалоба заключается в том, что ему не хватает возможности «Hard Drop» — мгновенного падения текущей фигуры и её фиксации на месте. Давайте её добавим

В этом посте описывается модификация, которую я внёс в тетрис, — нажатие кнопки «вверх» приводит к мгновенному падению текущей фигуры и отображению «призрачной фигуры» — точечный контур текущей фигуры, показывающий, где она приземлится.

Читать далее
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity