Pull to refresh
17
0

Сетевой инженер

Send message

Respect Validation на Python

Reading time5 min
Views8.3K

Всем привет! Сегодня мы поговорим о валидации данных, а точнее о том как я перенёс библиотеку с PHP на Python. Библиотека настолько крутая (по мнению автора), что рекомендую вам с ней ознакомиться, особенно, если вы пишите API с библиотекой flask (ссылка на интеграцию в статье).

Читать далее
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments12

TacacsGUI, Configuration Manager

Reading time5 min
Views4.4K
Добрый день! Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию Configuration Manager – plugin входящий в проект TacacsGUI.

Что же такое Configuration Manager? Это менеджер конфигураций (типа Oxidized или RANCID) с различными режимами просмотра изменений (diff) и записей в журнале AAA (Authentication Authorization Accounting). Таким образом, вы не только сможете контролировать разницу (diff) между конфигурациями, но и определять, кто сделал эти изменения. Протестировано на Cisco и Juniper. Ссылки на демо внутри.

head-img

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments6

Cisco learning old school

Reading time3 min
Views16K
Всем привет! Сегодняшний пост посвящается моей неопубликованной методичке. Дело в том, что когда-то давно я был преподавателем сетевых технологий, был очень амбициозен, мне хотелось всем рассказать, а самое главное, научить всех ремеслу сетевого инженера. Именно в то время я задумал написать методичку и опубликовать ее. Теперь я нашел время и решил опубликовать свою методичку в виде сайта. Да, я знаю, что сейчас очень много сайтов, которые предлагают обучить работе с Cisco, и, несомненно, они заслуживают внимания и уважения. Но исходя из своего опыта и опыта обучения, лучший способ познать Cisco — практика! Как я могу судить по себе и по своим бывшим студентам, практиковаться всегда лень. Поэтому моя методичка была направлена на подачу материала с уже подготовленными лабами, студенту остается только открыть лабу и начать практику согласно плану в методичке.

gurkin33.ru_logo

Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments35

Графический интерфейс к демону tacacs — TacacsGUI

Reading time3 min
Views10K
Хочу представить вам графический интерфейс для демона tacacs (ссылка в конце поста). К счастью или к сожалению, я разработчик этого проекта, на который было потрачено около 3-х месяцев. Этот проект ориентирован на Cisco устройства, и не тестировался на устройствах других производителей (но как утверждает man tacacs, есть поддержка и других производителей, например, Juniper).

lockscreen_img

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity