Pull to refresh
33
0

Пользователь

Send message

LotCat

Reading time4 min
Views2.5K
Всем привет!

Все, кто работает на рынке мобильных приложений, знают, как востребованы специалисты по продвижению. Все ищут новые подходы, каналы, кейсы, чтобы «прорубить окно» в топ маркета с наименьшими затратами. И, похоже, нам удалось придумать что-то новое. Тьфу, тьфу, тьфу! Надеемся, на Хабре найдется немало специалистов, которые оценят наши старания.

Рассказ начну с небольшого кейса. Наша компания занимается созданием мобильных игр. У нас есть небольшая база подписчиков, которых мы периодически уведомляем о новых релизах, посредством sms-рассылок. Собиралась база долго, в силу разных причин, мы не сегментировали ее по платформам. Поэтому пользователи Android получали новость, которая была интересна пользователям iOs, и наоборот.

«Это ненормальная ситуация, которая нарушает карму лояльности наших клиентов» – решили мы. В результате родилась идея, которая постепенно привела к появлению нового сервиса, с другим основным предназначением. Говорят, со стартапами такое случается довольно часто.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments15

Мобильная MMORPG платформа

Reading time2 min
Views843

В свое время, благодаря Хабру, я познакомился с ребятами из киевской компании НЛО не смогло распознать ссылку и через какое-то время присоединился к их команде.
С тех пор участвовал в разных хороших и интересных проектах. Про один из них сегодня расскажу.
Наш основной профиль – это реклама в мобильном интернете. Однажды мы решили немного отдохнуть от рекламы и запустить мобильную браузерную игру.
Как оказалось, даже с учетом нашего опыта и возможностей, сделать это не так просто. Если в плане рекламы проблем практически не было (все-таки реклама это наш основной профиль), то с монетизацией все сложнее: надо придумать и наладить различные способы оплаты, которые были бы удобными и выгодными для игроков и т.д.
Случилось, как это обычно бывает, не совсем то, что изначально планировалось. Мы планировали сделать игру, а придумали игровую платформу mGates.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑29 and ↓15+14
Comments26

Не кармой единой

Reading time3 min
Views539
Социальные сети, веб 2.0, коллективные блоги… Вы вздрогнули? Я вас понимаю, но тем не менее приглашаю поучавстровать в небольшом мозговом штурме. На этот раз я предлагаю поговорить о карме/рейтинге и т.д.

Итак, давайте представим, что у нас есть некое сообщество, объединяющее пользователей в пределах определенной тематики и позволяющее писать в коллективные блоги.

Нам нужно реализовать механизмы, позволяющие этому сообществу самостоятельно фильтровать контент и решать что хорошо и что плохо.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑30 and ↓7+23
Comments67

Учитесь писать резюме

Reading time6 min
Views3.8K
Резюме по вакансиям «(Зам) начальник отдела HR», «(Зам) начальник отдела IT», «(Зам) начальник отдела ОТиЗ», «Программист», »Снайпер» (только в армию Израиля), торговый представитель, внедрение 1С (в т.ч. временная и удаленная работа), доработки, обновление, обучение, подключение Вашей 1С к Интернет–магазину 1С TorgCenter.

ФИО, род.14.11.53 г. в Перми. В 1976 закончил ПГУ, эконом. фак., «Эк. киберн.», дневн. Диплом: экономист — математик.

Работал с: 1С (V7, V8, Архив 3.0, WEB-расширение V7, TorgCenter). FOX 2.6, ASP, HTML, INTERSHOP (Sybase), JavaScript, ORACLE DESIGNER (ERD, FHD, BPR), ORACLE DEVELOPER (FORMS50), ORACLE WEBDB 2.2, PERL, PHP, PL-1, PL-SQL, PSP, REXX, SQL, TLE (языки, на кот. написано > 8000 строк кода). Стаж: 1С 7.7 – 2000 -2006, 1С 8.0 – 2004-2006, Oracle – с 1987 г. Специализация — ОЛЕ, ХМЛ импорт данных из 7.5., 7.7, 8.0, другие нетривиальные проблемы, внедрение 1С. В/уд. »А», »В».
Читать дальше →
Total votes 56: ↑35 and ↓21+14
Comments39

События на хабре, vote_up_down и многое другое

Reading time1 min
Views664
После событий на хабре потестировал локальный drupal-сайт, потом повторил эксперимент на drupal.ru
А ведь замечательный модуль vote_up_down можно крутить для любого топика в любую сторону с помощью банального добавления нужной урлы в src картинки и это практически самое безобидное что можно делать.
Хотелось бы выслушать мнения по этому поводу.

P.S. А вы говорите: "ноутбук за 100 доларов каждому африканскому ребенку социальная сеть за 300 доларов и 7 дней на drupal".
Total votes 38: ↑31 and ↓7+24
Comments49

scanR — мобильный сканер для ваших идей

Reading time1 min
Views1.1K
Вы всё время забываете взять с собой схему проезда, нарисованную знакомым или клиентом? Или гениальные идеи посещают вас только при условии отсутствия под рукой ручки? Тогда настала пора задуматься о том, как сделать аналоговую информацию цифровой – чтобы ваш телефон или компьютер помнил её за вас. Вот что могло бы вам помочь:

— сканер, ксерокс и факс в вашем телефоне
— чёткие фотографии документов в удобном формате – с помощью мобильной камеры
— читаемые заметки, которые не теряются и легко передаются через интернет.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments1

Подарок админу

Reading time1 min
Views6.5K
В связи с днем сис.админа, за последние дни видел немало рассказов о том, как страдали продавцы магазинов игрушек от нашествий людей, жаждущих приобрести бубен :)
Совершенно случайно наткнулся на вот такую поделку:
Читать дальше →
Total votes 52: ↑49 and ↓3+46
Comments43

Операции над отдельными элементами списка и группами. Реальная задача…

Reading time1 min
Views952
Похожая тема уже обсуждалась. Хотя данная задача немного отличается. Надо разместить не кнопки, а… Впрочем, давайте по порядку.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity