Pull to refresh
33
0
hellveen @hellveen

User

Send message

F.lux — спасение для ваших глаз

Reading time1 min
Views20K
f.lux™ — программа, изменяющая цветовой профиль вашего монитора в зависимости от времени суток.

image

Собственно, этим все сказано. Ночью глаза меньше устают от теплых цветовых тонов, днем — от ярких и холодных. Ссылка для скачивания: stereopsis.com/flux/flux-setup.exe
Total votes 127: ↑117 and ↓10+107
Comments134

Рисованные блоги

Reading time1 min
Views633
При запуске Рисоваськи один из хабралюдей попросил нас сделать автоматический постинг сообщений в ЖЖ, чтобы вести графический блог, который придумал чуть раньше kossnocorp (Александр Ким) в своем хабрапосте 57 килобайт идей.

И мы сделали это — первой блог-платформой, с которой мы провели интеграцию, стал ЖЖ (у большинства наших друзей блоги именно там).

Отправить рисованный пост в ЖЖ


0. Установить Рисоваську и зарегистрироваться в ней
1. Нарисовать несколько сообщений куда угодно (например, в канал «Моя песочница»)
2. Выделить их и нажать кнопку «Публиковать»
3. Выбрать пункт «Отправить в мой ЖЖ», заполнить все поля и нажать «Далее >>»
4. Вуаля! Ваш первый рисованный пост отправлен!
Читать дальше →
Total votes 51: ↑41 and ↓10+31
Comments26

Кнопки Like проникают в офлайн

Reading time1 min
Views1.6K
За семь месяцев с момента своего появления миллионы кнопок Like буквально заполонили весь интернет. Но этого мало: теперь они появляются даже на улицах. Представьте, что товар на витрине магазина можно «залайкать», просто наведя на него смартфон с программой распознавания QR-кодов.



Такую услугу придумал бельгийский стартап Likify, который только что открылся для бета-тестирования. Всё очень просто: регистрируетесь на сайте и генерируете QR-код для своей странички (указываете URL и текст сообщения), после чего можете скачать картинку кода, распечатать её на постерах — и клеить где угодно, хоть себе на грудь.
Total votes 127: ↑115 and ↓12+103
Comments74

Foursquare продолжает набирать обороты

Reading time2 min
Views1.2K
image
В эти выходные стремительно набирающий популярность стартап Foursquare преодолел рубеж в 3 миллиона зарегистрированных пользователей. Темпы роста действительно впечатляют: потребовался год, чтобы достичь показателя в 1 миллион пользователей, 3 месяца до 2 миллионов, и теперь лишь 1,5 месяца принесли еще один миллион.

Некоторые считали, что Foursquare обречен, когда Facebook представили свой Places – в чем-то повторяющий функциональность геолокационного стартапа. В действительности, Places API стал платформой для таких служб как Foursquare и Gowalla.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑38 and ↓7+31
Comments40

Обзор: Kindle DX — чудо-лапоть от Amazon

Reading time4 min
Views19K
"Для изготовления одного лаптя требуется семь лык по два метра длиной каждое" — гласит wikipedia. Не знаю сколько лык использовал Джефф Безос CEO Amazon, но при изготовлении Kindle DX у него точно вышел лучший лапоть и по размеру, и по качеству. Читайте обзор устройства для чтения электронных книг Kindle DX. Под катом много букв и фотографий.

image

Читать дальше →
Total votes 82: ↑73 and ↓9+64
Comments125

Facebook vs Вконтакте, Афины vs Спарты, США vs СССР, либерализм vs вертикали власти

Reading time4 min
Views5.5K
Мне очень интересно в долгосрочном плане следить за развитием Facebook и Вконтакте. Интересно даже не с пользовательской или бизнес-точек зрения, а в философском и историческом плане. Эти две соцсети удивительнейшим образом построены на абсолютно разных базовых принципах, которые отражают противоположные менталитеты тех стран и тех политических систем, где родились и выросли их создатели.
Читать дальше →
Total votes 408: ↑313 and ↓95+218
Comments438

Ebay. Украина. О таможне и пересылках

Reading time5 min
Views65K
О работе с Ebay написано много. Зачастую русскоязычные ресурсы описывают российские реалии и большая часть написанного применима к Украине, однако есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.
Читать дальше →
Total votes 126: ↑119 and ↓7+112
Comments135

Экспериментируем с новыми возможностями Google Earth 5

Reading time5 min
Views2.4K
Официально объявлена GE 5.0.
Информация об обновлениях на официальном сайте. Здесь уже была первая информация о Google Earth 5.0. Занимаюсь GE с 2005 года, хотел бы поделиться своими впечатлениями и профессиональным опытом.

Наиболее важные из новых возможностей GE, с которыми уже поэкспериментировал:
  • Подводное пространство
  • Марсианские хроники
  • Мультимедийные дополнения (запись туров — псевдовидео и аудио)
  • Новые теги в KML
  • Расширенная поддержка html в баллонах

начнем по порядку
Total votes 123: ↑113 and ↓10+103
Comments22

Ручка со встроенным сканером RGB

Reading time1 min
Views15K
Дизайнер Парк Джинсун представил вниманию общественности своё изобретение: Ручка со встроенным сканером RGB, позволяющая получить точный цвет сканируемого объекта.
image
image
Прям-таки реализация Photoshop-овской пипетки :)
Total votes 98: ↑87 and ↓11+76
Comments92

Бесплатная энергия. В погоне за нулевой точкой.

Reading time1 min
Views3.9K

фильм 1997 года, 20 минут переведенные на русский.

Полностью фильм на английском языке

Возможно мне просто не удалось найти его полностью на русском.
Но предполагаю, что он не переведен. Если есть энтузиасты, готовые вложить знание или финансы в перевод — пишите. Думаю отдать на перевод какой-нибудь релизгруппе.
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments57

Одноразовые Подошвы

Reading time1 min
Views986
Некоторые люди любят дома ходить босиком. Эти “Одноразовые Подошвы” как раз для них. Имея липкую поверхность достаточно просто наступить на них, и вы уже сможете свободно перемещаться по квартире. Единственный недостаток у этого концепта это один размер.


источник
Total votes 23: ↑16 and ↓7+9
Comments13

Будущее онлайн-кинопроката

Reading time4 min
Views2.4K
В соседнем топике обсуждают тему платных показов фильмов на Youtube. Идея, в принципе, переспективная — особенно если предлагать тытюбик не как конкурента торрентам, а традиционному кинопрокату. Этот топик — не повторное обсасывание той же самой новости, а мысли на тему будущего подобных сервисов.

29.24 КБ

Судите сами — в торрентах фильмы появляются в хорошем качестве только после выхода DVD — то есть на том этапе, когда кино из категории «хочешь посмотреть — плати» уже переходит в категорию «посмотреть за так» — и дело не только в развитии файлообменников — как будто раньше явления «взять кассету/диск» посмотреть у друга не существовало. Таким нехитрым образом контент правообладателей пусть и с меньшей скоростью, но всё-таки расходился по рукам.

А вот потребители, которые хотели бы посмотреть кино сразу, как оно выходит в прокат, пока лишены выбора — нужно идти в кино, без вариантов.

Немножко о будущем онлайн-кинопроката
Total votes 39: ↑33 and ↓6+27
Comments70

Подключаемся к камерам наблюдения

Reading time2 min
Views38K
image

Зачем нужны камеры наблюдения? Правильно — чтобы наблюдать за происходящим и контролировать ситуацию! В наше неспокойное время эти самые камеры развешаны повсюду — от денежных хранилищ до придорожных кафе. Однако защищая свои владения, хозяева порой забывают о защите самой камеры путем банальной установки пароля на доступ из Интернета. И очень зря. Если пароль не установить — ваша камера «безопасности» превращается в публичную вэб-камеру с реалити шоу для всех желающих.
Читать дальше →
Total votes 258: ↑245 and ↓13+232
Comments133

Торопятся ли браузеры показать нам веб?

Reading time3 min
Views1.6K
Насколько современные браузеры справляются со своей основной обязанностью — отображать сайты, не заставляя пользователей ждать излишне?

Я заметил что очень часто страницы отображаются неразумно долго — вроде уже и заголовок окна появился, а страница всё белеет. Заглядываю в исходный код, тот загружен, даже закрывающий тег HTML есть.

Помнится, когда-то, апологеты партизанских браузеров пеняли IE на то что тот ждёт полной загрузки страницы (с таблицами) прежде чем начать её отображать. Но вот прошли годы, и браузеры забыли свои революционные идеалы. А и были ли они? Кажется всё-таки были. Или «просто» сайты стали сложнее…


В принципе, этот опыт мне подтверждать особо не нужно — для меня это очевидно и на хорошем соединении на работе, и особенно на модеме 33,6 дома. Но захотелось увидеть:
— насколько именно браузеры затягивают с отрисовкой,
— все ли поступают так
— и на всех ли страницах.

Читать дальше →
Total votes 111: ↑94 and ↓17+77
Comments80

Интернет магазин — 15000 евро за первый месяц

Reading time6 min
Views90K
В народе есть известная поговорка „Первый Блин Комом“, чего не могу сказать о своём свежем опыте интернет торговли. Скорее всего, это просто исключение подтверждающее правило, но, тем не менее, хочется рассказать о тех небольших выводах, что я сделал за последний месяц.

Итак, небольшая история о том, как можно довольно легко заработать за один месяц минимум 15 000 евро.

Мой профессиональный род деятельности — веб-разработка. Занимаюсь R&D в одной небольшой IT компании, пишу «навороченные» приложения для корпоративных интранетов и, в принципе, на жизнь не жалуюсь. Конечно, при таком раскладе хочется параллельно вести какой-нибудь интересный проект, чем неоднократно занимался в мире Open Source. Со временем, правда, захотелось на побочных проектах так же как-то зарабатывать, что с Open Source оказалось не так просто, как может показаться из статей на Хабре :) Потому и решил попробовать для себя что-то принципиально новое — открыть интернет магазин.

Читать дальше →
Total votes 517: ↑493 and ↓24+469
Comments389

Новая версия Image Composite Editor

Reading time3 min
Views5.1K
Вышла новая версия Image Composite Editor – бесплатной программы для удобного быстрого и автоматического создания панорам из набора произвольных фотографий. Я уже рассказывал про программу в этой заметке, можете почитать, если интересно.

Здесь, я хотел бы рассказать о том, что в программе появилось нового:
  • поддержка многоядерных процессоров и ускорение обработки панорам за счет нескольких ядер;
  • возможность публиковать свои панорамы на публичный социальный сервис Photosynth, который предназначен для создания трехмерных сцен на базе набора изображений;
  • поддержка “структурированных панорам” – панорам которые создаются на базе сотен фотографий в виде сетки из рядов изображений (такие наборы фотографий могут быть созданы с помощью специальной автоматики, вроде GigaPan);
  • убран лимит на размер изображения, размер создаваемых панорам теперь неограничен, делайте свои гигапиксельные панорамы и публикуйте в web;
  • поддержка возможностей Windows 7.
ICE to Photosynth

Рассмотрим самый интересный функционал: создание панорамы для публикации в сервис Photosynth и дальнейшего расшаривания синта в своем блоге. Для начала требуется скачать дистрибутив ICE, он доступен как для Windows x86 так и для 64-bit.

Читать дальше →
Total votes 74: ↑51 and ↓23+28
Comments21

Спать мало, но правильно?

Reading time7 min
Views897K
Навеяно этим постом от юзера case. Пост не новый, и на главную он не попал.
Но я вот наткнулся на него сегодня и решил написать кое-что о сне. Уверен, что это будет полезно многим хабравчанам, да и случайным читателям тоже.
Читать дальше →
Total votes 713: ↑670 and ↓43+627
Comments420

GrooveShark – бесплатная альтернатива Last.fm!

Reading time2 min
Views23K
GrooveShark logo Странно, что до сих пор этот сервис остался незамеченным на Хабре: ведь многие здесь слушали (или продолжают слушать) Last.fm. А ведь GrooveShark – отличный веб-сервис, ничуть ему не уступающий! Кроме того, достаточно иметь лишь браузер с flash'ем – и можно слушать музыку любимую музыку, загружать свои треки, делиться плейлистами и многое другое!

Читать дальше →
Total votes 101: ↑82 and ↓19+63
Comments145
1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Location
Закарпатская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity