Pull to refresh
0
0
Екатерина Жаворонкова @Home_u_Kate

User

Send message

Что хотят работодатели от IT-специалиста

Reading time2 min
Views6.9K
Не секрет, что большинство отечественных IT-специалистов пришли в эту сферу из других, смежных, а иногда и весьма отдаленных, областей. И все, что они знают и умеют приобретено ими на краткосрочных тренингах, путем самообразования или выстрадано на собственном опыте. До не давнего времени такое положение вещей всех и, в первую очередь, работодателей устраивало. Но в последнюю пару лет ситуация кардинально изменилась. Сегодня компании ищут других IT-специалистов. Что именно работодатели хотят получить?
Читать дальше →
Total votes 41: ↑8 and ↓33-25
Comments40

Сколько денег может приносить ИТ-сертификат

Reading time2 min
Views21K
imageУ вас есть хотя бы одна сертификация? Или вы считаете, что ИТ-специалист вашего уровня и с т-а-ким опытом не нуждается ни в каких лишних документах. А сертификации придуманы вендорами, чтобы собирать деньги с доверчивых новичков в ИТ-индустриии?
Так нужна сертификация или нет, а если нужна, то зачем?
Читать дальше →
Total votes 30: ↑9 and ↓21-12
Comments25

Десять информационных технологий, изменивших мир

Reading time6 min
Views16K
В последние несколько лет на рынке произошел взрыв новых технологий. Эти технологии оказывают огромное влияние на то, как мы работаем, развлекаемся и общаемся. Мы можем связываться с другими людьми и взаимодействовать с компьютерами так, как всего несколько лет назад не могли и представить. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее известных новых технологий, которые уже изменили мир.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑9 and ↓20-11
Comments14

Авторизованное обучение: оно того стоит?

Reading time2 min
Views1.5K
Катастрофы в ИТ-инфраструктуре обычно не очень заметны. О них не напишут в газетах, не расскажут по телевидению. Поэтому сводной статистики таких сбоев, к сожалению, нет.
А что будет, если, не дай бог, упадет самолет? Это покажут во всех новостях и не один раз. Обсудят, осудят и примут меры. Какие? Ну, сначала кого-нибудь уволят, а потом напишут новые регламенты, начнут более тщательно проверять самолеты перед полетом и т.д. и т.п. А вы знаете, что вплоть до 1990-х годов никакие принимаемые меры не могли снизить процент катастроф, произошедших по вине пилотов? Человеческий фактор был сильнее любых регламентов и усовершенствованных технологий. И вдруг ситуация изменилась коренным образом. Что произошло?
Читать дальше →
Total votes 20: ↑3 and ↓17-14
Comments7

7 советов по выбору учебного центра

Reading time3 min
Views2.3K
Добрый день, Хабравчане.
Не хотелось рекламировать нас самих, поэтому и не стала выкладывать информацию о том, кто мы и чем занимаемся (об этом есть в профиле компании). Но, раз очень мало хабраюзеров знают о нас, то вот всего одно предложение, описывающее наш род занятий:

«Сетевая Академия ЛАНИТ» — учебный центр, предлагающий обучение по IT-направлениям.

В блоге компании будут выкладываться статьи про мир IT, написанные как простыми сотрудниками, так и нашим Директором, некоторая информация по курсам и сертификациям, и еще что-нибудь, что на наш взгляд может вам пригодиться или может быть вам интересным.
Надеюсь, хабраобщество примет нас в свои ряды.

Итак, статья от Дмитрия Изместьева:
Читать дальше →
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments5

Про названия компаний

Reading time2 min
Views2.8K
Директор СА, Изместьев Дмитрий

Истории про названия компаний встречаются довольно часто, но от этого читать их не менее интересно. На днях попалась еще одна забавная статья из этой серии. Про ИТ-компании, разумеется. (Прочитать ее полностью можно тут: www.makeuseof.com/tech-fun/how-popular-tech-companies-got-their-names).

Здесь привожу то, что мне самому особенно понравилось.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑13 and ↓12+1
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Одинцово, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered