Pull to refresh
9
0

Android Developer

Send message

Итоги Rambler.Android #4

Reading time2 min
Views5.7K
image

Совсем недавно, 26 октября, мы провели открытый митап Rambler.Android #4. Это наш первый Android-митап после долгого перерыва. И мы с уверенностью можем заявить, что возвращение состоялось.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments3

Несколько Gradle фишек для вашего Android приложения

Reading time4 min
Views19K


В одну из последних рассылок Android Weekly попала статья, в которой упомянули интересные особенности организации сборки проекта. После ее прочтения мне захотелось поделиться кое-чем из того, что использую я для настройки сборки Android проекта.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments7

Анонс Rambler.Android #4

Reading time2 min
Views4.1K

“Не прошло и года!” – скажут те, кто был на предыдущей встрече Rambler.Android, но такая ирония будет не очень уместна, ведь год все же прошел, и наша компания возобновляет проведение открытых митапов Android-разработчиков, интервалы между которыми в дальнейшем будут ощутимо короче.


За это время многое произошло, как внутри Rambler&Co, так и во всем мире мобильной разработки. И наша команда получила бесценный опыт, которым желает поделиться со всеми неравнодушными к созданию быстрых и красивых Android-приложений.


О чем же мы хотим поговорить?


Update: После 18:30 на страничке нашей мансарды будет доступна прямая трансляция митапа.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments2

Разбираемся с многопоточностью в RxJava

Reading time10 min
Views58K

Когда описывают преимущества RxJava, всегда упоминают об удобстве организации работы многопоточного приложения средствами RxJava. То, как использовать операторы subscribeOn и observeOn, можно прочитать практически в каждой статье, посвященной основам RxJava. Например, здесь хорошо описаны случаи, когда использовать методы subscribeOn и когда observeOn. Однако, на практике часто приходится сталкиваться с проблемами, для которых нужно более глубокое понимание того, что именно делают методы subscribeOn и observeOn. В этой статье я хотел бы рассмотреть ряд вопросов, которые иногда возникают при использовании этих операторов.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments2

Аспектно ориентированное программирование в Android

Reading time3 min
Views12K
Услышав об аспектно ориентированном программировании я, как Android разработчик, сразу подумал, что на Android это вряд ли заработает, однако, решил попробовать. Я был очень удивлен, когда уже через 5 минут приложение, использующее AspectJ, успешно заработало на телефоне.

Не буду убеждать в необходимости использования аспектов в Android и приводить примеры «uses cases», просто приведу пример того, как добавить к своему приложению возможность использования аспектов. Что такое аспекты и для чего их использовать прекрасно описано, например, на wiki.
Кому интересно - добро пожаловать под кат
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity