Pull to refresh
6
0
Polina V @Hromoruk

User

Send message

Преимущества нового метода резервного копирования виртуальных машин перед классическими схемами

Reading time 5 min
Views 39K
image
  • Как выбрать оптимальную схему резервного копирования для виртуальных серверов?
  • Всегда ли стоит использовать вариант, установленный в программах по умолчанию?
  • В чем отличия по эффективности и надежности между основными алгоритмами резервного копирования виртуальных машин?
  • Какой метод резервного копирования позволяет обойти минусы классических алгоритмов резервного копирования?

Разбираемся под катом.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 11

О конференции VeeamON из первых рук – не все, что было в Вегасе, остается в Вегасе

Reading time 3 min
Views 4.3K
image

С 6 по 8 октября в Лас-Вегасе (США) прошла первая международная конференция Veeam по вопросам резервного копирования и защиты данных в виртуальных средах – VeeamON (анонс на Хабре), собравшая около 1200 гостей из более чем 50 стран.

Забегая вперед, скажу, что первый опыт оказался весьма удачным и уже на 100% известно, что VeeamON станет ежегодным событием.

В этом году на конференции анонсировали выпуск двух новых продуктов, одним из которых стал уже известный аудитории GT и Хабра Veeam Availability Suite v8. Вторая новинка носит «взрывной» характер – это Veeam Endpoint Backup FREE, бесплатный инструмент для резервного копирования данных физических машин – ноутбуков и настольных ПК – на базе ОС Windows.

Чем еще запомнится первая конференция для администраторов виртуальных инфраструктур? Пока свежи воспоминания, и не отпускает джетлаг (11-часовая разница во времени все-таки не шутка), проведу для вас репортаж с места событий и постараюсь передать атмосферу мероприятия.

Следуй за белым кроликом!

Заранее приношу извинения за качество фотографий в этом посте – большинство из них снято на камеру в телефоне и не годно для глянцевых обложек. Красивый фотоотчет можно посмотреть в группе на Facebook.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 0

RMM система LabTech и новый бесплатный плагин Veeam для управления резервным копированием

Reading time 2 min
Views 3.9K
Многие «фичи» в решениях Veeam добавлены по запросам пользователей – так, например, в Veeam Backup & Replication появилась поддержка записи бекапов на ленту и плагин для платформы Kaseya. Недавно было реализовано еще одно пожелание, о котором и пойдет речь далее – Veeam Backup & Replication Add-on for LabTech.
Кстати, к моему удивлению хабропоиск выдает нулевой результат по запросу «LabTech», поэтому раскрою тему и расскажу, что это такое, для кого и с чем его едят.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 3

Новые возможности виртуального мониторинга для System Center с Veeam Management Pack v7

Reading time 4 min
Views 6.8K

Возможности Microsoft System Center 2012 по управлению IT инфраструктурами на Хабре обсуждали неоднократно. Спектр задач, решаемых с его помощью, поистине грандиозный – это и конфигурирование серверов, и защита данных, управление физическими и виртуальными машинами, и мониторинг всей системы в целом. Однако, в части мониторинга виртуальных инфраструктур у этой мощной системы есть изъяны – посмотрим, как их можно устранить.



Внимание, под катом много скриншотов и новых «фичей»!


Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 0

VeeamON – новая международная конференция для администраторов виртуальных инфраструктур

Reading time 3 min
Views 4.2K

Многие уважаемые ИТ компании ежегодно проводят свои конференции – вспомним, например, Microsoft, Cisco, Google и VMware. Мы в Veeam решили не отставать от “модных трендов” и организовать собственную международную IT конференцию в сфере виртуализации и защиты данных – VeeamON.



Когда и где? Конференция будет проходить 6—8 октября 2014 года в Лас-Вегасе (да, тот самый Лас-Вегас; да, в США).



Для кого? Для наших единомышленников, профессионалов администрирования, внедрения и управления системами резервного копирования виртуальных серверов, для Veeam коммьюнити и для всех, кому близка и интересна тема виртуализации и защиты данных.



Что будет? Насыщенный микс из сессий, тренингов, практических семинаров и выставки технологий от ведущих мировых вендоров, приправленный шумными вечеринками, живым общением и интересными встречами.



Под катом программа конференции, практическое руководство «Как попасть на VeeamON в Лас-Вегас на халяву», а также анонс новых конкурсов от Veeam.



Вид из окна отеля Cosmopolitan в Лас-Вегасе

Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity