Pull to refresh
4
0

User

Send message

20 игр, чтобы научить ребёнка программированию

Reading time 5 min
Views 300K
Привет Хабр! Меня зовут Оксана Селендеева. Я считаю, что лучше начинать программировать с юного возраста — 4-5 лет, потому что кодинг активно развивает у детей когнитивные функции мозга, и это впоследствии помогает им отлично усваивать точные науки. А попробовать себя в программированию можно через обучающие игры. Мы с преподавателями школы программирования для детей CODDY составили такую подборку.

Для дошкольников


Box Island — мобильная 3D-игра, которая обучает основам кодирования через увлекательное приключение. Игроки путешествуют по острову Box и помогают персонажу собирать звезды, разбросанные по пустыне. Через игровой квест дети изучают основы алгоритмов, последовательностей, циклов и условных выражений, а ещё игра развивает алгоритмическое мышление и распознавание образов.
Total votes 59: ↑53 and ↓6 +47
Comments 91

Обзор Parrot Asteroid Tablet – самый «автомобильный» Android

Reading time 14 min
Views 110K


Мне всегда не хватало компьютера в автомобиле. То есть, конечно, планшет, телефон и навигатор решают большинство задач, но хотелось иметь единое интегрированное устройство без лишних проводов и без необходимости постоянно что-то подключать, отключать и путаться в проводах.

Имеющиеся на рынке 2-DIN устройства, заменяющие штатную магнитолу, зачастую обладают настолько неудобным интерфейсом и бедным функционалом, что рассматривать их всерьез на данном этапе я бы не стал. К тому же проприетарные операционки почти не позволяют расширять функционал.

Поэтому, когда мне предложили потестировать автомобильный андроид-планшет Parrot Asteroid Tablet, я, естественно, вдохновился, предвкушая скорое окончание мучений с зоопарком гаджетов в машине.

Сразу должен сказать главное: то, что выглядит как планшет и работает как планшет, не всегда является планшетом в классическом представлении. Поэтому не спешите делать выводы по внешнему виду, а лучше посмотрите вместе со мной, что на самом деле скрывается за планшетным позиционированием Parrot Asteroid Tablet.

Для начала послушаем, как описывает свое устройство сам производитель. Parrot Asteroid Tablet – автомобильный планшет с multi-touch дисплеем высокого разрешения, который легко и незаметно интегрируется в любой автомобиль с подключением к штатной аудиосистеме и, опционально, к рулевым клавишам. Устройство позволяет взять на себя функции вашего смартфона или планшета в автомобиле, реализуя в полной мере возможности вспомогательных приложений – навигационных, музыкальных, информационных и других. Водитель получает доступ к медиатеке любых внешних устройств, а также может пользоваться продвинутыми функциями hands-free при помощи голоса или дистанционного пульта с сенсорным управлением.
Интересно? Внутри длинный рассказ и 8 Мб фотографий
Total votes 56: ↑42 and ↓14 +28
Comments 61

Я, пират

Reading time 17 min
Views 277K


Все-таки красные у меня глаза или нет? Кажется не очень. Может так и должно быть? Я внимательно разглядывал себя в зеркало. Нет, всё-таки красные, хоть и не так сильно. Может не стоит уже с утра проверять почту и ходить по всем этим сайтам? Ну напишут там что-то, а я не прочитаю, ну и что такого? Нет, каждый раз просыпаюсь и первым делом туда…

Так начинался фантастический рассказ — антиутопия про один день из жизни программиста в недалёком будущем, написанный мной в 2010 году. Меня просили продолжить, и через какое-то время появились идеи, но всё никак не было времени их реализовать. Однако в связи с последними событиями начинает казаться, что придуманный мной сюжет того гляди может стать реальностью. Поэтому сегодня представляю вам вторую главу. Рисунок был сделан в прошлом году совсем по другому поводу, но он хорошо подошел сюда как иллюстрация.
Читать дальше →
Total votes 228: ↑205 and ↓23 +182
Comments 70

LiveDC — Быстрый доступ к p2p файлам

Reading time 2 min
Views 15K
Сегодня существует большое количество DC-клиентов на самый разный вкус. Однако все они наделены существенным недостатком: нужно ждать, пока скачиваемый файл полностью загрузится. А если вы желаете посмотреть фильм или новый эпизод любимого сериала в высоком качестве, то даже при скорости интернета 100 Мбит/с ждать придется довольно долго. Но ведь хочется-то сейчас!


Разве это возможно?
Total votes 32: ↑30 and ↓2 +28
Comments 56

Head-Up дисплей для горнолыжных очков

Reading time 1 min
Views 5.9K

Recon Instruments представила MOD Live — первый в мире интерактивный дисплей для горнолыжных очков. Хотите знать как быстро вы движетесь? Как долго вы пробыли в воздухе в последнем прыжке? Желаете записать видео? Тогда этот гаджет вам определёно поможет.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑65 and ↓5 +60
Comments 111

Как получать доход с Google Play на расчётный счёт ООО

Reading time 3 min
Views 55K
Эта статья будет интересна российским компаниям, которые продают приложения через Google Play. У меня такая компания, и на своём опыте расскажу, как мы настроили денежные потоки с GP, чтобы они были легальными. Если вы не белые и не пушистые, т.е. считаете, что налоги можно не платить, то смело закрывайте эту статью.

Проблема:
Доходы с Google Play – такие же доходы, с них нужно платить налоги. Не все разработчики знают, как настроить получение доходов так, чтобы удовлетворять требованиям НК РФ.

Решение:
Получать доход на ИП либо на ООО и официально платить подоходный.
Если интересно про ИП читайте здесь и здесь.
В этой статье про получение доходов на счёт ООО.

Исходные данные
У вас есть аккаунт разработчика на Google Play – как его создать, читайте здесь
У вас есть приложение, которое генерирует доход – как его создать, одним линком не отделаешься.
У вас есть ООО.

Настройка
Google Play ведёт расчёты в USD, поэтому вам понадобится валютный расчётный счёт. Открыть валютный счёт можно в любом нормальном банке. Позвоните туда, Вам объяснят процедуру. Открыть счёт обойдётся в 2-3 т.р.
Когда Вам откроют валютный счёт, Вы получите реквизиты счёта. Вам понадобятся:
1. Название банка по-английски
2. БИК
3. Номер открытого счёта
4. BIC банка (или ещё его называют SWIFT)
Читать дальше →
Total votes 34: ↑32 and ↓2 +30
Comments 15

Notion Ink Adam или почему я жду Нового Года

Reading time 5 min
Views 2K

В первую очередь я должен сказать, что никак не связан с компанией Notion Ink. Этот пост порождён желанием, в первую очередь, нарушить информационный вакуум на хабре, сформировавшийся вокруг планшета Adam, который разрабатывается компанией Notion Ink в течение последнего года. Среди аудитории Хабра, как оказалось, существует достаточно большое число заинтересованных в приобретении планшета людей, но банально не знающих ни о чем, кроме iPad и не желающих рассматривать в качестве кандидата для покупки что-нибудь еще. Ну, и конечно, данный пост — своеобразный ответ данному посту и желание выразить свое негодование аспектам, указанным там в качестве основопологающих при выборе планшета.

Читать дальше →
Total votes 174: ↑165 and ↓9 +156
Comments 141

Работа для программиста в США: 5 простых шагов

Reading time 5 min
Views 291K
image Статья про то, что делать тем, кто хочет переехать работать в США. Я предполагаю инженерные позиции, на которые проще всего получить визы, но, возможно, статья окажется полезна и другим специалистам.

Мой опыт несколько отличается от нижеописанного (я попала на работу в США после стажировки). Но за 4 года в США пообщалась с людьми, которые попали сюда разными путями и набрала кое-какой опыт. Так что если бы я очень хотела найти работу в США сегодня, то я бы действовала примерно так, как описано ниже.

Заранее извиняюсь, если мой тон кому-то покажется наставническим — я не имею амбиций учить других жизни, просто иногда у меня получается такой стиль.
Читать дальше →
Total votes 166: ↑152 and ↓14 +138
Comments 138

Правильно просыпаемся

Reading time 3 min
Views 17K
Во сколько Вы просыпаетесь? Я не говорю о том моменте, когда звонит надоевший будильник и Вам приходится вылезать из под теплого одеяла, я спрашиваю о том часе, когда в каждом уголочке тела ощущается бодрость, мысли становятся ясными, глаза живыми, а движения четкими и ловкими. До некоторых перемен в моей жизни бывали дни, когда я так и не проснувшись за весь день, снова ложился в кровать.

Вы когда-нибудь замеряли артериальное давление? Я уверен, что многие даже не знают каким оно должно быть. Не ловили себя на мысли, что у вас постоянно мерзнут руки или ноги? Если хотя бы над одним вопросом вы задумались и у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой, гипертонии, нарушения кровообращения мозга, тромбофлебита, злокачественных опухолей или заболеваний крови, вам должен быть интересен мой личный опыт внедрения в свою жизнь такой банальной вещи как контрастный душ. Именно о своем опыте я и хочу поделится с вами и буду рад, если кто-то дополнит мои наблюдения фактами или личными достижениями.
Читать дальше →
Total votes 137: ↑114 and ↓23 +91
Comments 125

Эффективная обработка фотографий в Photoshop

Reading time 6 min
Views 146K
Эффективная обработка фотографий в Photoshop

Читая статьи о Photoshop, я часто удивляюсь тому, насколько многие авторы усложняют решение по сути простых задач по обработке. Этим страдают и многие «монументальные» писатели, например Дэн Маргулис. Но ему это простительно – его задача написать о всех тонкостях и нюансах процесса обработки, рассмотреть его со всех ракурсов и сторон. Хотя именно эта особенность подачи материала в его книгах отталкивает многих читателей.

На самом деле, корни подобных способов «увеличить резкость в 40 действий» растут из очень простой вещи – люди, которые пишут эти уроки, никогда не работали с большим объемом фотографий. То есть, как правило, у них есть пара фотографий и они готовы в процессе их обработки убить вечер-другой. Но когда у тебя идут постоянные заказы, и с каждой фотосессии тебе надо серьезно обработать несколько десятков кадров – начинаешь задумываться о более простых и удобных способах обработки.

О них мы сегодня и поговорим. Я расскажу вам о пяти простых, но очень эффективных инструментах Photoshop, которые я постоянно использую в своей работе.

Читать дальше →
Total votes 288: ↑244 and ↓44 +200
Comments 117

Новый NOOK

Reading time 1 min
Views 4.3K
image
Вот и обновился NOOK.
Теперь он будет без 3G и с белой крышкой (в остальном вроде все то же самое). Ах да, еще весом поменьше немного: 329 грамм вместо 343 грамм до этого. Видимо, 3G модуль на 14 грамм тянет.
НО! Самое главное — цена. Всего $149, вот теперь это будет настоящий убийца Kindle.

На старого первопроходца цена тоже снижена до 199 долларов.
Читать дальше →
Total votes 121: ↑116 and ↓5 +111
Comments 266

Спать мало, но правильно?

Reading time 7 min
Views 896K
Навеяно этим постом от юзера case. Пост не новый, и на главную он не попал.
Но я вот наткнулся на него сегодня и решил написать кое-что о сне. Уверен, что это будет полезно многим хабравчанам, да и случайным читателям тоже.
Читать дальше →
Total votes 713: ↑670 and ↓43 +627
Comments 420

Логика английских времен

Reading time 6 min
Views 71K
Изучавшие или изучающие английский язык знают, каким страшным может казаться множество английских временных форм глаголов.
Всего в английском 12 временных форм. А в русском-то, на первый взгляд, всего 3, и как их связать с английскими, для новичка может быть совершенно не понятно.
Читать дальше →
Total votes 196: ↑173 and ↓23 +150
Comments 202

Преемник Blapkmarket'а — Warket

Reading time 2 min
Views 3.2K
image
По примеру Apple, Google решила встроить в Android Market и не прогадала, ведь всякому нравится, когда не приходится искать свежий софт, бегая как бешеная собака по сайтам произодителям, как это делает большинство пользователей к примеру WM или Symbian. Однако не ясно по каким причинам Google, одними почитаемый, другими презираемый, а третьими используемый, отказал России и некоторому количеству стран в возможносит купить приложения за деньги, оставив в списке только бесплатные приложения.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑46 and ↓6 +40
Comments 79

«Черный рынок»

Reading time 2 min
Views 13K
Доброго дня!
Бывало ли так что вам понравилось приложение на Android Market, но оно было платным или Lite версия и вы не могли его купить т.к. для русского маркета пока отсутствует такая возможность? Тогда этот топик для вас, так как сегодня мы будем говорить о приложении BlapkMarket App.

Читать дальше →
Total votes 94: ↑72 and ↓22 +50
Comments 64

Погодная станция-гаджет Netatmo

Reading time 4 min
Views 35K
Интернет-магазин MadRobots предложил мне протестировать погодную станцию с CO2-монитором и подключением к интернету Netatmo Weather Station.



Netatmo измеряет температуру, влажность, давление, уровень шума и концентрацию углекислого газа (CO2) в помещении, а также температуру и влажность на улице. Данные по WI-FI передаются раз в пять минут на облачный сервер Netatmo. Их можно смотреть из браузера, а также с помощью приложений для Android и iPhone/iPad.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 80

Sentri: домашняя система безопасности для гиков

Reading time 2 min
Views 16K


В общем-то, умной системой безопасности сейчас никого не удивишь, существует уже несколько схожих проектов с примерно равной функциональностью.

Поэтому разработчики Sentri пошли немного другим путем, и добавили возможность интеграции в свою систему других умных устройств, включая всем известный термостат Nest, умный выключатель и розетку Wemo, не менее умную лампочку Hue и замок Lickitron. В общем, любители разного рода устройств могут быть довольны.



Тем не менее, Sentri может работать и полностью автономно, без подключения к прочим устройствам, при этом функциональность системы сохраняется.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 11

Canary: умная система безопасности для дома

Reading time 3 min
Views 25K


Систем безопасности для дома существует огромное количество, есть продвинутые системы, есть очень продвинутые, а есть — простые и очень простые.

Система Canary выделяется из ряда себе подобных, в первую очередь тем, что ее действительно можно назвать «умной» — реагирует она не только на разного рода события, типа открытие/закрытие дверей, но и на необычные сигналы, например, необычное время открытия двери в квартиру.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑30 and ↓7 +23
Comments 32

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity