Pull to refresh
1
0
Send message

Xiaomi Mi Band 2 представлен официально: OLED дисплей, пульсометр и новый дизайн

Reading time 2 min
Views 62K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Семейство умных браслетов от Xiaomi наконец пополнилось третьей моделью, которая получила название Xiaomi Mi Band 2. Информация про новинку сегодня появилась на официальном сайте компании. Главным нововведением по сравнению с предыдущими моделями оказался небольшой OLED экран диагональю 0,42 дюйма.

image
Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1 +20
Comments 132

Mathpix — мобильное приложение, которое решает написанные от руки уравнения и строит по ним графики

Reading time 1 min
Views 26K
Это ПО — настоящий подарок для прилежных и нерадивых учащихся



Наверное, среди читателей Geektimes нет никого, кто хотя бы раз не писал от руки математическое уравнение. Ну, а строить графики уравнений — это обычное дело для любого школьника, студента или специалиста. Правда, на построение графика с использованием карандаша и линейки (и других подручных инструментов) требуется время, которого всегда мало.

Теперь появилось приложение, которое это время экономит. Встречаем Mathpix, которое сам разработчик называет «первой программой, которая может решать написанные от руки уравнения». Работает все очень просто: запускаем приложение, активируется камера телефона. Приложение фотографирует формулы, написанные на бумаге, и данные отправляются на сервер, где анализируются (на все про все уходят считанные секунды, судя по демонстрационному видео). После анализа на экран выводятся инструменты для работы с уравнением — например, построение графика.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 25

Умный поплавок с видеокамерой и Wi-Fi поможет найти «рыбное» место

Reading time 2 min
Views 28K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. С каждым днем все труднее обозначить сферу окружающей нас действительности, для которой не создавались бы «умные» гаджеты. Часть из них разрабатывается в стенах лабораторий крупнейших корпораций, часть начинает свой путь к массовому потребителю на краудфандинговых платформах. Об одной из таких любопытных новинок, которая может оказаться очень востребованной у любителей морской и речной поплавочной рыбалки мы расскажем в этой публикации.

image
Подробнее
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 25

DJI представила новый дрон Matrice 600 для кинематографа

Reading time 3 min
Views 8.5K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. 17 апреля одна из ведущих компаний-производителей дронов DJI анонсировала модель DJI Matrice 600, позиционируемую как профессиональный беспилотник для съемки кинофильмов. Технические характеристики и функциональные возможности этой летающей платформы не имеют аналогов в линейке производителя. Подробнее о DJI Matrice 600 и новых возможностях, появляющихся у операторов киностудий и тех немногих энтузиастов, которые не стеснены понятием «цена» мы расскажем в нашей публикации.

image
Подробнее
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 13

Lytro анонсировала первую в мире фото-видео камеру для киностудий в 755 Мп, использующую технологию светового поля

Reading time 4 min
Views 15K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Компания Lytro анонсировала профессиональную кинокамеру Lytro Cinema для кинокомпаний, основное назначение которой — работа с визуальными спецэффектами. В устройстве, внешне чем-то напоминающем фантастический гипперболоид Гарина, используется технология захвата светового поля и обеспечивается видеосъемка 3D-изображения объектов окружающей реальности со скоростью 300 кадров в секунду в разрешении 755 мегапикселей (40К).

image
Подробнее
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 52

Rolls-Royce: Корабли без экипажа выйдут в море к 2020 году

Reading time 3 min
Views 15K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Если амбициозным планам компании Rolls-Royce суждено сбыться, то первые телеуправляемые полуавтономные корабли появятся на водных маршрутах уже к концу этого десятилетия. В подразделении концерна, занятом разработкой технологий дистанционного управления водным транспортом, уверены: такой способ управления позволит значительно снизить эксплуатационные расходы и кардинально изменит весь глобальный сектор водных грузоперевозок.


Подробнее
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 175

Созданы гибридные чернила, позволяющие печатать и рисовать электросхемы на бумаге или пластике

Reading time 3 min
Views 12K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Исследования, проведенные учеными из Института новых материалов им. Лейбница (INM) позволили объединить преимущества органических соединений и неорганических наночастиц и создать гибридные проводящие чернила, используемые для создания электронных схем нового типа при помощи специального пера или струйного принтера.

image
Подробнее
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 14

Деньги с банковских карт россиян теперь воруют роботы

Reading time 4 min
Views 18K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. По всей вероятности мы становимся свидетелями зарождения нового тренда в индустрии электронного мошенничества. Кражу денег с банковских карт пользователей за рубежом, а теперь и в России злоумышленники все чаще доверяют роботам. В соответствии с поставленной задачей дозвон владельцу карты осуществляет не мнимый операционист банка, а голосовой роботизированный оператор IVR, запрограммированный на простейший монолог. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми любопытными данными за минувший год и мнением экспертов о возможном развитии ситуации в ближайшем будущем.

image
Подробнее
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 19

Как успевать делать все и сохранить мозг

Reading time 6 min
Views 24K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Не правда ли, все чаще звучит рядом добрый совет о необходимости почаще “включать режим многозадачности”, т. н. «multitasking»? И с другой стороны, ровно столько же раз интуиция подсказывает нам, что народная мудрость, повествующая о безвозвратно утерянной в тумане паре зайцев не лишена здравого смысла. Где пролегает та истина к которой сегодня будет правильно стремиться? С чем может быть связано для нашего здоровья и успеха чрезмерное увлечение попытками повторить подвиг Цезаря? Попробуем разобраться в этих не простых вопросах, как всегда опираясь на авторитетное мнение представителей науки.

image
Подробнее
Total votes 20: ↑13 and ↓7 +6
Comments 18

Обезьяна, управляющая инвалидным креслом и VR-аватаром силой мысли — это реально

Reading time 5 min
Views 7K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Группа исследователей из университета Дюка (Duke University) во главе с Мигелем Николелисом успешно завершила серию экспериментов и разработку новой версии интерфейса BMI, позволяющей обезьяне управлять инвалидным креслом используя силу мысли.

image
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 12

“Не учите меня жить, лучше помогите материально!” Приложение “Помощник Москвы” наградит активных пользователей бонусами

Reading time 5 min
Views 21K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Приложение, “Помощник Москвы”, снискавшее популярность у москвичей, жаждущих покарать нарушителей правил столичной парковки длинным и не очень рублем, в ближайшее время введет опцию поощрительного стимулирования за каждую единицу полезной информации. Эта мера, по мнению властей Москвы, поможет, если и не избавить полностью, то значительно улучшить ситуацию с бесчисленными нарушениями правил парковки и хронической неуплатой услуг парковочных станций. Помимо существующих опций уже в самое ближайшее время приложение обзаведется опциями распознавания нарушителей, пренебрегающих ограничениями знаков “Стоянка и остановка запрещена” и возможностью фиксации нарушений, связанных с парковкой на тротуарах и пешеходных переходах.

image
Подробнее
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 303

В рамках выставки GDC 2016 AMD презентовала самую мощную графическую платформу для создания и потребления VR-контента

Reading time 4 min
Views 9.5K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Череду ожидаемых выставочных мероприятий продолжила открывшаяся 14 марта Game Developers Conference (GDC 2016). Событие, которое в этом году продлится до 18 марта включительно традиционно привлекает повышенное внимание ведущих разработчиков игр и связанных технологий. Одним из ключевых событий, на которых стоит обратить наше внимание стал анонс AMD Radeon Pro Duo — самой мощной платформы в мире для разработчиков и конечных пользователей VR-приложений.


Подробнее
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 38

Мартовский блицкриг VIVO

Reading time 7 min
Views 4.3K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Конкуренция, как и история, не терпит сослагательного наклонения. И тот, кто осмеливается заявить о своих правах на место под солнцем приходя на любой конкурентный рынок просто обязан предложить вниманию скептически настроенной и пресыщенной гигагерцами и мегапикселями аудитории нечто такое, чего она до него и отродясь не видывала. Это может быть продукт отличного качества, предлагаемый по исчезающе малой цене, а может интригующая легенда в стиле Freedom 251, или тщательно сформированный букет экзотических инноваций или ответ, который давно ждал, но по какой-то причине не получал от текущих лидеров рынок. Так или иначе, но что-то в новых продуктах приходящего бренда должно приятно удивить и запомниться, а иначе, никем не незамеченный провал и крах не сбывшихся надежд.

Компании VIVO, пришедшей на рынок смартфонов в 2011 году сегодня незачем искать способы привлечь внимание почтенной публики. По традиции, практически каждый анонс ее нового продукта становится сюрпризом, если и не по цене, то по уровню предложенных «технологических спецэффектов». Март 2016 года для VIVO выдался на редкость плодовитым – были анонсированы сразу 2 модели среднего и премиум сегмента с самыми передовыми на момент анонса характеристиками. О них, и немного о самой компании, мы расскажем в нашей статье.


Подробнее
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 5

“Пятерочка” к столу: пиво “0101” — created by IBM Watson

Reading time 4 min
Views 13K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Если вы до сих пор по каким то причинам скептически относились к возможностям искусственного интеллекта, то теперь, возможно, у вас появился шанс изменить свое отношение. За создание пива, вкус которого близок к «идеальному» взялся уже проявивший свои кулинарные таланты ранее ИИ IBM Watson. Разумеется, вкус – понятие индивидуальное, и, тем не менее, попытки машины приблизиться к человеку в таком деликатном вопросе, как вкусовые ощущения, заслуживают нашего внимания.

Итак, что такое “Пятерочка” от IBM Watson и как создавался уникальный сорт первого в мире высокотехнологичного праздничного пива мы расскажем в нашей сегодняшней публикации.

image
Подробнее
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 25

О новом патенте Boeing “3D-печать свободных форм с использованием левитирующих деталей”

Reading time 3 min
Views 8.1K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Инженеры авиастроительной корпорации Boeing, активно внедряющие технологии трехмерной печати в различных сферах, запатентовали новую интересную технологию 3D печати объектов, пребывающих во время печати в состоянии левитации. Заявка на патент была подана еще в 2014 году и вот теперь на PatentYogi было представлено видео, иллюстрирующее разработку.

image
Подробнее
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 17

Анонсирован моноблочный компьютер “Таволга Терминал TP-T22BT” на базе процессора “Байкал-Т1”

Reading time 6 min
Views 40K
Приветствуем наших уважаемых читателей на страницах блога iCover! Выставка Embedded World, проходившая в Нюрнберге (Германия) с 23 по 25 февраля, как и одно из крупнейших событий года в мире высоких технологий MWC 2016 в Барселоне на этот раз подарила множество интересных сюрпризов. На минувшей неделе мы рассказали об анонсе процессорного модуля SF-BT1 от отечественной компании “Т-платформы”. Еще одним интересным событием, связанным с именем этой достаточно молодой, но перспективной команды стал анонс моноблока “Таволга Терминал TP-T22BT”, также созданного на базе процессора “Байкал-Т1”. Приглашаем поделиться своим мнением о представленной новинке.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 93

На выставочных стендах в Барселоне и Нюрнберге представлены процессорные модули SF-BT1 на базе процессора “Байкал-Т1”

Reading time 4 min
Views 14K
Приветствуем наших уважаемых читателей на страницах блога iCover! В рамках выставочных мероприятий на MWC 2016 и Embedded World, проходящих в Барселоне и Нюрнберге на стендах разработчика Imagination Technologies был представлен процессорный модуль SF-BT1, созданный инженерами отечественной компании «Т-Платформы». Модуль создан на базе процессора “Байкал-Т1” компании «Байкал Электроникс» и позиционируется как ключевой элемент экосистемы для перспективного встраиваемого оборудования. Как обещают его создатели, SF-BT1 существенно облегчит жизнь разработчикам.

image
Подробнее
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 21

MasterCard готовит опции верификации клиентов при помощи селфи, тембра голоса и сердечного ритма

Reading time 4 min
Views 2K
Приветствуем наших уважаемых читателей на страницах блога iCover! Сообщаем, что компания MasterCard объявила о намерении ввести дополнительные опции аутентификации пользователей своих продуктов посредством селфи и отпечатка пальца, позволяющих оставить в прошлом необходимость ввода PIN-кода, пароля и кода подтверждения. Первые серии тестов этих технологий контроля доступа компания провела еще в 2015 году и сейчас, оценив мнение информантов, пришла к выводу о возможности их широкого распространения на уровне платежной системы. Об этих и других планах MasterCard, оглашенных компанией в Барселоне в рамках выставки MWC 2016 мы расскажем ниже.

image
Подробнее
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 0

MWC 2016: OPPO SmartSensor от компании Oppo – технология стабилизации изображения нового поколения для смартфонов

Reading time 3 min
Views 5.8K
Приветствуем наших уважаемых читателей на страницах блога iCover! Не будет преувеличением сказать, что любой смартфон любого авторитетного производителя, претендующий на внимание широкой аудитории и место в заветной флагманской линейке сегодня по определению не может позволить себе второсортную камеру низкого качества. В свою очередь, встроенная камера с прогрессивной системой стабилизации изображения, позволяющая отснять качественные фото и видео воспринимается нами как обязательная составляющая мобильного комфорта и веский аргумент при выборе модели гаджета.

Прототип принципиально новой системы стабилизации изображения для смартфонов, позволяющей забыть о многих ограничениях существующих камер мобильных устройств предложила на MWC 2016 китайская компания Oppo.

image
Подробнее
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity