Pull to refresh
34
0
Send message

DDOS атаки на облачные сервисы для вымогательства

Reading time4 min
Views3.8K

Новый тренд 2021 года - атаки на облачных VoIP провайдеров с целью вымогательства. Сегодня сложно найти крупного и среднего оператора, который не подвергался атаке, на Западе атакуют даже мелких.

DDOS атаки на сети средних и крупных VoIP провайдеров были всегда, но такого масштаба и направленности они достигли только в 2021 году.

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments4

API для бесплатной CRM

Reading time5 min
Views7K


Меньше года назад мы представили бесплатную CRM систему интегрированную с бесплатной АТС. За это время ей воспользовались 14 000 компаний и 64 000 сотрудников.
Сейчас мы предлагаем открытый API интерфейс, в котором доступно большинство функций ZCRM. API позволяет использовать CRM для любых каналов продаж.
Ниже кратко опишем работу с API и доступный функционал. Также приведен простой но полезный и рабочий пример: скрипт для создания лида из формы на сайте.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments2

Видеоконференция просто и бесплатно

Reading time4 min
Views11K
В связи с резко возросшей популярностью удаленной работы, мы решили предложить услугу видеоконференции. Как и большинство других наших услуг, она бесплатна. Чтобы не изобретать велосипед, основа построена на open-source решении. Основная часть базируется на WebRTC, что позволяет разговаривать в браузере просто по ссылке. О тех возможностях, которые предлагаем и некоторых проблемах с которыми столкнулись напишу ниже.



Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments23

Мы успели перевести офисы на удаленку, а вы?

Reading time7 min
Views7.7K
Всем привет из карантина! Давно хотел написать пост про жизнь и работу в Испании, но совсем по другому поводу. Однако сложившаяся ситуация диктует другие правила. Поэтому сегодня об опыте по переводу офисов на удаленную работу, до того как это стало вынужденным. А еще про жизнь, работу и общение с клиентами в условиях форс-мажора и военных на улицах.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments11

Бесплатная СRM + телефония

Reading time3 min
Views13K
Зачем нужна CRM? Как минимум удобнее, чем держать базу клиентов в экселе. Зачем для CRM интеграция с телефонией? Если вы хоть раз опускались на землю — пересекались с оффлайном — без телефона не обойтись (заказы, доставка, поддержка и т.д.).

Но что останавливает 80% компаний от того, чтобы попробовать CRM? Если это цена, то предлагаем попробовать полностью бесплатную CRM плотно интегрированную с телефонией и бесплатной АТС.

Опережаем вопрос про сложность внедрения, запуск бесплатной CRM и импорт контактов займет не больше пяти минут.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments44

Телефония дешевле чем бесплатно?

Reading time4 min
Views26K
«Бесплатно? Звучит дороговато!» — с подобными возгласами устаешь бороться. Также тяжело постоянно объяснять почему АТС бесплатна, что это принцип работы дать максимум и что нигде не заложены тысячи скрытых платежей.

zadarma

С этого лета специально для сомневающихся и желающих найти цену АТС в тарифах, мы ввели платные тарифные пакеты на облачную АТС Zadarma (при этом бесплатные условия остаются прежними). Зачем это было сделано и когда платный тариф может быть еще выгоднее чем бесплатный опишем ниже.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments133

Соединяем облака: бесплатная интеграция АТС и CRM

Reading time3 min
Views12K
image

Все знают, что есть бесплатные виртуальные/облачные АТС, также иногда встречаются бесплатные CRM системы. А можно ли соединить одно с другим без затрат денег и времени? С сегодняшнего дня точно можно. Проект Zadarma предлагает использовать бесплатную интеграцию с CRM для бесплатной облачной АТС.

Сейчас в списке интеграций три популярные CRM системы, и это только начало. Приглашаются все желающие присоединиться, для них значительно расширен API.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments11

АТС в кармане: настраиваем IP-телефонию для удаленной работы

Reading time8 min
Views48K
Высокоскоростной интернет стал доступен практически везде: от кафе в центре Москвы до дикого пляжа на Адриатике. Теперь оставаться на связи стало очень просто — установил пару-тройку приложений на смартфон и можно отправляться на отдых в теплые края, не опасаясь, что нужный звонок, сообщение или e-mail пройдет мимо. При общении в социальных сетях в ответ на «Привет, ты здесь?», вполне нормальным может быть: «В бегах, наберу потом». Другое дело, если на интернет-коммуникации завязан бизнес – в любой момент нужно быть готовым ответить на входящий или сделать важный исходящий звонок (даже если ты едешь на мотобайке по Патайе).

О том, как «правильно» выстроить телефонию, без привязки к географии, для удаленно-мобильного предпринимателя (любящего море, солнце и горный воздух) напишем на примере облачного сервиса Zadarma.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments10

Бесплатный виджет обратного звонка для сайта

Reading time3 min
Views33K
CallBack WidgetНа хабрахабре уже неоднократно поднималась тема тестирования, сравнения и описания виджетов обратного звонка. В комментариях ко многим статьям встречается распространенная мысль – дорого. В результате: одни отказываются от использования подобных виджетов, а другие пишут CallBack-виджет сами, чтобы платить за звонки по тарифам IP-телефонии.
Проект Zadarma предлагает больше не тратить время и средства на самостоятельное написание виджетов. CallBack-виджет от Zadarma работает бесплатно, а звонки к клиентам происходят по вашему текущему тарифу IP-телефонии (да, с бесплатными минутами, да, посекундно, да, можно отправить звонок к менеджеру на свой asterisk).
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments21

API интерфейс для бесплатной АТС и телефонии

Reading time6 min
Views33K
imageНесколько недель назад проект Zadarma опубликовал собственный API. Он позволяет интегрировать основные функции IP-телефонии и бесплатной облачной АТС.
Каждый может за считанные минуты создать бесплатную облачную АТС и подключить к ней интерфейс API, а через него уже интегрировать АТС со своими приложениями.
В статье публикуем список и описание методов, ссылки на классы и примеры, которые уже есть для работы (опубликованы PHP-классы). Нам крайне интересны ваши отзывы: для дальнейшего развития интерфейса API, интеграции с CRM и другими системами.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2+25
Comments21

Роуминг своими руками

Reading time5 min
Views38K
Строим роуминг самиВсе любят путешествовать, например мне в этот раз удалось побывать в трех столицах: Праге, Вене, Будапеште. Но пост не об этом, а о том, что за неделю путешествия на телефонную связь я потратил всего 7 евро. Не ограничивая себя в разговорах с близкими, и даже работая. На настройку роуминга я потратил несколько минут перед поездкой.
На личном примере написана инструкция по построению роуминга своими руками. Кроме этого под катом вы найдете: этапы прохождения звонка в роуминге, варианты реализации каждого этапа своими руками, описание роуминговых SIM-карт полностью интегрированных с SIP и IP-АТС.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5+30
Comments19

Московский номер в коде 495 бесплатно

Reading time2 min
Views69K
image
Телефонный символ Москвы – код 495 перестал быть роскошью. Подключить и использовать московский номер в престижном коде теперь можно бесплатно.
Технически бесплатный номер полностью функционален и ничем не ограничен.
Возникает естественный вопрос: если не платятся деньги, то, что требуется от клиента? Требование только одно – номером нужно пользоваться.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑37 and ↓9+28
Comments38

Прямые номера — месяц в подарок

Reading time2 min
Views6.8K
image
Недавно участвовал в споре на тему: нужен-ли в интернет-бизнесе телефонный номер по IP. Сошлись на том, что в большинстве случаев все-таки нужен. Более того, SIP-номер будет востребован не только в бизнесе, связанном с сетью Интернет. Если бизнес территориально разнесен, если приходится много ездить, то IP-телефон может стать чуть ни единственным оптимальным решением.
Обычно барьером на пути к новой технологии бывают либо сомнения в качестве передачи голоса через IP, либо опасения, связанные с отсутствием опыта пользования. В большинстве случаев мы говорим себе: «быть может, попробую завтра».
Новый год – такой праздник, когда можно себе сказать, что «завтра» уже наступило: именно сегодня, приобретая телефонный номер, можно получить месяц пользования этим номером бесплатно — в подарок.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity