Pull to refresh
59
0
Шешин Олег @IIIyT

Solution Architect

Send message

Планшет WeTab, на базе MeeGo, поступил в продажу

Reading time2 min
Views5.6K
В немецком отделении интернет магазина Amazon, начались продажи довольно интересного планшета на базе вполне себе полноценной Linux системы от Intel & Nokia.



Видео и характеристики устройства под катом.

Читать дальше →
Total votes 120: ↑97 and ↓23+74
Comments174

Создание группы взаимопомощи

Reading time2 min
Views731
Здравствуйте, уважаемые хабровчане!

На данный момент силовые и правительственные структуры нашего государства, делают всё возможное для устранения свободы слова и возможности ведения бизнеса в рунете. Примером таких действий может послужить хотя бы эти две новости:

habrahabr.ru/blogs/my_business/89412
habrahabr.ru/blogs/infosecurity/89235

Об остальных многие из вас слышали, а некоторым не посчастливилось также стать жертвами этих действий.

Я бы хотел вынести на обсуждение предложение о создании группы взаимопомощи. У многих из нас есть знакомые популярные блогеры, журналисты, редакторы новостных сайтов. Также некоторые из нас являются популярными блогерами, известными журналистами и имеют свои интернет ресурсы. Ну и большинство имеет аккаунты на различных порталах и сообществах. Если мы объединим усилия, и начнём писать в различные сообщества, как российские так и западные, будем связываться с известными блогерами и журналистами, да и вообще, начнём публиковать новости о подобных происшествиях от местных форумов до западных СМИ, то сможем помочь нашим коллегам попавшим в беду. Для этого нам необходимо создать группу людей, которые возьмут на себя инициативу освещать подобные происшествия на всевозможных ресурсах. Также мы можем создать сайт, на котором выложим все возможные рекомендации по ведению бизнеса в России, а также примеры несоблюдения данных рекомендаций.
Читать дальше →
Total votes 155: ↑142 and ↓13+129
Comments54

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity