Pull to refresh
44
0

программист

Send message

Как писать тестируемый код

Reading time17 min
Views87K
image


Если вы программист (или чего хуже архитектор), то можете ли вы ответить на такой простой вопрос: как писать НЕ тестируемый код? Призадумались? Если с трудом можете назвать хотя бы 3 способа добиться не тестируемого кода, то статья для вас.

Многие скажут: а зачем мне знать, как писать не тестируемый код, плохому хочешь меня научить? Отвечаю: если знать типичные паттерны не тестируемого кода, то, если они есть, можно легко увидеть их в своем проекте. А, как известно, признание проблемы — уже половина пути к лечению. Также в статье дается ответ, как собственно осуществляется такое лечение. Прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑63 and ↓9+54
Comments77

Правильное использование promise в angular.js

Reading time5 min
Views109K
imageВ процессе использования angular.js трудно обойтись без объекта $q (он же promise/deferred), ведь он лежит в основе всего фреймворка. Deferred механизм является очень простым и мощным инструментом, который позволяет писать лаконичный код. Но чтобы по-настоящему использовать эту мощь, необходимо знать обо всех возможностях данного инструмента.
Вот несколько моментов, о которых вы возможно не знали.
Познать мощь
Total votes 41: ↑39 and ↓2+37
Comments15

От JQuery до Backbone

Reading time23 min
Views28K
imageВ данной статье будет показано как можно реорганизовывать код написанный в «простом» JQuery стиле в код на Backbone, с использованием представлений, моделей, коллекций и событий. Реорганизация будет постепенной, так чтобы этот процесс дал четкое понимание основных абстракций в Backbone. Статья рассчитана на тех кто использует JQuery и хотел бы познакомится со схемой MVC для клиентского кода.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑80 and ↓10+70
Comments43

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity