Pull to refresh
3
0
Send message

Очень длинный лонгрид: как мы поддерживаем нашу IT-команду в хорошей форме

Reading time11 min
Views6.8K

Привет, Хабр!

Недавно я решил создать серию постов о здоровом образе жизни, который мы практикуем с нашей командой, чтобы оставаться в хорошей форме.

В целом, идея дать некоторые рекомендации возникла потому, что мы изначально работаем в индустрии здравоохранения и, работая в удаленном формате, решили создать базу.

Поэтому сегодня мы поделимся нашими советами. Мы постарались сделать их такими, чтобы их могли сделать большинство читателей.

Первая часть будет связан с темой, которую я лично полюбил после того, как мне исполнилось 25. Человек не может быть вечно молодым и оставаться таким же эффективным. Поэтому эта тема очень близка мне и нашей команде.

Сегодня я расскажу вам о том, как наша команда поддерживает хорошую форму и какие приемы мы используем, чтобы не уставать на рабочем месте, не терять мотивацию и даже продлить себе жизнь :)

Боли в пояснице (в моем молодом возрасте) и вопросы о моей поджелудочной железе заставили меня пересмотреть свой образ жизни. Поэтому я также буду рад прочитать, как вы пришли к необходимости поддерживать собственную форму.

И если у вас есть собственный опыт работы с нужной программой, поделитесь им с нами, поскольку мы будем рады перенять другой опыт.

Основная проблема со всеми планами заключается в том, что они часто являются рутинными, и поэтому даже знания о необходимых упражнениях и питании - это еще не все. Мы посвятим нашу первую статью упражнениям и мотивации, что имеет смысл не бросать начатое.

О чем мы поговорим:

Читать далее
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments4

KAURIOT об IT – проект с разборами IT-продуктов и популярных новостей из мира IT

Reading time1 min
Views772
Привет, Хабр! Сразу честно говорим, что это реклама.

Наша команда решила создать телеграм-канал, посвященный исследованиям популярных IT-технологий и обзором самых обсуждаемых новостей из мира IT.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Технологии машинного обучения: примеры современных тенденций

Reading time4 min
Views13K
Машинное обучение — это один из способов применения искусственного интеллекта в компьютерных технологиях при работе с различными данными. Благодаря машинному обучению, программные приложения могут точнее прогнозировать результаты и анализировать данные. Основная цель и идея машинного обучения — позволить компьютерам обучаться самим, автоматически и без вмешательства человека.

По прогнозам специалистов, машинное обучение — это будущее. По мере того, как люди становятся все более зависимыми от машин и гаджетов, грядет мировая технологическая революция, благодаря которой появятся новые профессии и исчезнут старые. В связи с этим, наша команда приготовила небольшое исследование по этому поводу.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments0

VR – примеры того, как виртуальная реальность меняет мир уже сейчас

Reading time4 min
Views5.4K
Сегодня сюжет легендарного фильма “Матрица” уже не фантастика, а возможная реалия ближайшего будущего. Что же нас ожидает через 5-10 лет? Может, все мы скоро будем “жить в матрице”? Можно ли использовать виртуальную реальность в бизнесе? Наша команда приготовила небольшое исследование по этому поводу.

Из истории


Впервые понятие искусственной реальности было использовано Майроном Крюгером в конце 1960-х. В 1964 году Станислав Лем в своей книге «Сумма Технологии» использовал термин «Фантомология». Это был ответ на вопрос «как создать действительность, которая для разумных существ, живущих в ней, ничем не отличалась бы от нормальной действительности, но подчинялась бы другим законам?».
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments1

Список полезных IT-ресурсов для специалистов из сферы

Reading time2 min
Views44K
Привет, Хабр! Когда-то наша команда решила собрать список важных источников для расширения кругозора наших сотрудников в IT-индустрии.

Поэтому мы подумали и решили опубликовать наш список используемых ресурсов и здесь:
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments11

Интернет вещей: кратко о современных угрозах IoT и других рисках

Reading time5 min
Views4.1K
Наша команда кратко расскажет об истории появления IoT и о текущих проблемах индустрии.

История


Идея устройств, обменивающихся данными и взаимодействующих с интернетом, обсуждалась еще в 70х — 80х годах. Дальновидный голливудский кинорежиссер, Джеймс Кэмерон, впервые исследовал это в своем легендарном блокбастере «Терминатор» (1984 год), где была сеть Skynet, ставшая самосознательной и захватившая все машины в мире, что привело к войне.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity