Pull to refresh
0
Владимир @iManiacDevread⁠-⁠only

User

Send message

Steam выйдет за пределы игрового рынка

Reading time1 min
Views1.7K
image

Согласно последнему заявлению Valve, их сервис распространения программного обеспечения выйдет за пределы рынка игровых приложений и будет теперь предлагать гораздо более широкий выбор софта.

Новый Steam будет предлагать все те же преимущества, как и для игр, присутствующих в магазине Steam:

  • Легкая установка приложений
  • Автоматическое обновление
  • Возможность сохранять проделанную работу в Steam Cloud.


Запуск обновленного сервиса запланирован на 5 сентября.

Такой ход компании Valve ставить Steam в одну линию с такими продуктами, как Apple App Store и Canonical Ubuntu Software Center и составит хорошую конкуренцию Microsoft Windows 8 Store.

Искренне надеюсь, что пользователи Linux также получат такие возможности в клиенте Steam для Linux.

UPD: [ Источник ]
Total votes 78: ↑62 and ↓16+46
Comments71

Apple опубликовала Open Source компоненты Mac OS X 10.8

Reading time1 min
Views2K
Apple является одним из серьезных патентодержателей, но это не мешает компании делать большой вклад в свободные технологии. И вот совем немного времени прошло со дня релиза Mac OS X Mountain Lion, как Apple опубликовала Open Source компоненты их новейшей операционной системы.

Каждый компонент доступен для загрузки, а также отображается список лицензий, под которыми распространяется данный компонент.

Собственно сам список компонентов доступен здесь.
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments21

Ускорение ядра Linux с помощью графического процессора GPU

Reading time2 min
Views6.5K
Исследования Университета штата Юта, спонсированные частично компанией NVIDIA, направлены на изучение ускорения ядра Linux с использованием ускорения графического процессора GPU. Вместо того чтобы просто позволить приложениям пользователя использовать огромную силу предлагаемых современных графических процессоров, исследователи надеются ускорить части ядра Linux запустив его прямо на GPU.

Из страниц исследования: «Идея проекта KGPU состоит в том, чтобы графический процессор GPU рассматривался в качестве вычислительного сопроцессора для операционной системы, позволяющего производить параллельные вычисления внутри ядра Linux. Это даст возможность использовать SIMD (или SIMT в CUDA) для ускорения функциональности ядра Linux и внести новые функциональные возможности, которые ранее считались слишком интенсивными вычислениями для ядра. Проще говоря, проект KGPU делает возможными векторные вычисления внутри ядра».
Читать дальше →
Total votes 78: ↑71 and ↓7+64
Comments64

Lightworks доступен для публичного beta-тестирования

Reading time1 min
Views1.6K
image

Вчера EditShare объявила начало публичного бета тестирования проекта Lightworks, Open Source видеоредактора, который стремится стать одним из главных конкурентов FinalCut.

Скачать и попробовать Lightworks можно зарегистрировавшись на официальном сайте бетатестирования.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑68 and ↓2+66
Comments75

Adobe Creative Suite на Linux скоро будет реальностью?

Reading time1 min
Views892
В мире Open Source есть хорошие инструменты для работы с графикой, но все-таки иногда встречаются такие задачи, решение которых, как ни жаль, пока под силу только закрытым продуктам: например, подготовка предпечатной продукции для полиграфии, для которой стандарт дефакто — Adobe Illustrator и Adobe InDesign, профессиональная работа с изображениями (возможность использования 32 битной глубины цвета и цветовых профилей таких как Panton и т.п.).

И вот для всех тех, кому небезразлична судьба Adobe CS на платформе Linux, появилась отличная возможность поспособствовать продвижению этой идеи. Буквально несколько часов назад на getsatisfaction.com, в заявках на портирование CS под Linux появился комментарий от Carey Burgess сотрудника Adobe:

«Thank you all for your feedback. We do currently develop some software for *NIX, including Flash Player and Adobe Reader, so I can
understand why you'd want the development and design tools as well.

I have forwarded this feedback on to the appropriate team who will consider it for future releases of Adobe software.»

Смысл этого комментария в том, что все пожелания будут направлены соответствующей ответственной команде, которая отвечает за будущие релизы Adobe. Поэтому если вам небезразлична возможность использования продуктов Adobe на Linux платформе оставьте свое пожелание на соответствующей странице: getsatisfaction.com/adobe/topics/produce_creative_suite_for_linux

Появление профессиональных инструментов для работы с графикой в Linux это также отличная возможность для продвижения открытых систем как
действительно мощных инструментов в продакшене.
Total votes 72: ↑64 and ↓8+56
Comments56

Shutter — почти идеальная программа для создания скриншотов

Reading time2 min
Views40K
image

После моего тотального перехода на Ubuntu, однажды мне понадобилось сделать скриншот сайта целиком. Я, наивный, открыв FireFox, стал искать свой привычный плагин FireShot, и к глубокому своему разочарованию обнаружил что сие не работает под Linux. Самое удивительное, что я не нашел и достойного аналога этого плагина ни в FireFox, ни в Chromium. Несколькими днями позже я наткнулся на Shutter, программу для снятия скриншотов, и я приступил к изучению этого средства.
Осторожно - трафик!
Total votes 88: ↑78 and ↓10+68
Comments54

Glippy — простой clipboard менеджер

Reading time1 min
Views3.9K
Здравствуйте, уважаемые хабражители. Совсем недавно я перешел на Ubuntu Linux и постепенно привыкаю к обилию хорошего и полезного софта для этого дистрибутива. И сегодня я хотел бы рассказать о небольшой и удобной программке — Glippy.

Glippy это простой менеджер буфера обмена для Gnome. Он очень прост и удобен и именно поэтому я его и выбрал (или потому что я другого просто не нашел).

Итак, Glippy висит в трее и следит за буфером обмена.

image
Читать дальше →
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments27

Защитим Байкал от отходов БЦБК

Reading time1 min
Views405
Совсем недавно Путин В.В. своим постановлением официально разрешил сливать неочищенные отходы БЦБК в Байкал! Предлагаю всем неравнодушным к будущему нас и наших детей защитить самое значимое озеро на нашей Планете путем подписания обращения к Президенту Д.Медведеву на babr.ru.
Поставьте в известность о данной проблеме как можно больше людей, чтобы общественный резонанс изменил решение наших политиков.
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Анонимный web-серфинг с Android

Reading time2 min
Views6.1K
image
Группа разработчиков Digital Technology Group (DTG) от Кембриджского Университета выпустила приложение для платформы Android, которое позволяет пользователям данной платформы анонимно путешествовать по сети, используя The Onion Router, который часто называют просто TOR. Это свободная программа, разработанная с целью предоставить пользователям возможность анонимного серфинга. Данная программа работает на основе технологии peer2peer, это значит, что используя соединение через распределенную сеть серверов, поддерживаемыми энтузиастами со всего мира, предотвращается возможность опеределения сайтами физического положения пользователя.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10.5 and ↓6.5+4
Comments2

Дружим C# и OpenOffice.org

Reading time4 min
Views15K
Не судите строго, это моя первая статья

На работе поставили задачу — написать бюджетный вариант для моей программы (ранее для отчетов использовали MS Office). Сильно озадачился, из — за нехватки материалов по данной теме, так как все материалы разбросаны по разным блогам, и они все в основном на английском. Сегодня я решил поделиться своим, пусть и небольшим опытом в данной проблеме.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑55 and ↓9+46
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity