Pull to refresh
26
0
Ирина Максимова @imaximova

Technical writer

Send message

CI/CD для коммуникационной платформы Voximplant

Reading time 4 min
Views 1.9K

Совсем недавно мы в Voximplant выпустили инструмент под названием VoxEngine CI. Для чего коммуникационной платформе нужна непрерывная интеграция и что можно сделать с её помощью, я расскажу в этой статье.

Если коротко, будем заливать изменения в приложениях на платформу удалённо с максимальным удобством для разработчиков.

Узнать всё
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 4

Скрываем номера курьеров и клиентов с помощью key-value хранилища

Reading time 13 min
Views 5.9K

В условиях пандемии курьерские сервисы стали востребованы как никогда прежде. Чтобы клиент и курьер могли созвониться для уточнения информации по заказу, им нужно знать номера телефонов друг друга. А что насчет соблюдения прайваси? Многие сервисы доставок уже озаботились этим вопросом после не очень приятных инцидентов, о которых вы могли читать в новостях.

Каждый сервис использует свои решения для маскировки номеров клиентов и курьеров. В этой статье я расскажу, как сделать это с помощью key value storage в Voximplant.

Вау
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 9

Оптимизация графики в Voximplant Kit

Reading time 5 min
Views 1.4K

Что делать, если сценарий крутой и сложный, но из-за этого начинает тормозить? Данным вопросом задались наши разработчики Voximplant Kit и придумали функцию оптимизации. Продолжая серию обновлений Кита, расскажем, как оптимизация заставила большие сценарии летать и с какими проблемами мы столкнулись в процессе её создания.

Полетели!
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 0

Почему стоит обратить внимание на подход low-code/no-code

Reading time 6 min
Views 15K

Все мы в последнее время довольно много слышим о платформах low-code/no-code. Платформы без кода обещают сделать разработку программного обеспечения столь же простой, как использование Word’а или PowerPoint’а, чтобы обычный бизнес-пользователь смог продвигать проекты без дополнительных затрат (денег и времени) на команду инженеров. В отличие от платформ без кода, low-code по-прежнему требует определенных навыков программирования, однако обещает ускорить разработку программного обеспечения, позволяя разработчикам работать с предварительно написанными компонентами кода.

Читать далее
Total votes 25: ↑21 and ↓4 +17
Comments 27

Машинное обучение в Hum to Search от Google

Reading time 5 min
Views 3.2K

Навязчивые мелодии (англ. earworms) – хорошо известное и порой раздражающее явление. Как только одна из таких застревает в голове, избавиться от нее бывает довольно трудно. Исследования показали, что так называемое взаимодействие с оригинальной композицией, будь то ее прослушивание или пропевание, помогает прогнать навязчивую мелодию. Но что, если вы не можете вспомнить название песни, а можете только напеть мотив?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 2

RED: Улучшение качества звука с помощью резервирования

Reading time 8 min
Views 4.8K

Еще в апреле 2020 года Citizenlab сообщил о довольно слабом шифровании Zoom и заявил, что Zoom использует аудиокодек SILK. К сожалению, статья не содержала исходных данных, чтобы это подтвердить и дать мне возможность обращаться к ней в дальнейшем. Однако благодаря Натали Сильванович из Google Project Zero и инструменту трассировки Frida я смог получить дамп некоторых необработанных кадров SILK. Их анализ вдохновил меня взглянуть на то, как WebRTC обрабатывает звук. Что касается восприятия качества вызова в целом, больше всего на него влияет качество звука, поскольку мы склонны замечать даже небольшие сбои. Всего десяти секунд анализа было достаточно, чтобы отправиться в настоящее приключение – на поиски вариантов улучшения качества звука, обеспечиваемых WebRTC.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0 +27
Comments 0

Облачный гейминг с открытым исходным кодом на WebRTC: p2p, мультиплеер, zero latency

Reading time 12 min
Views 9.4K

ПО как услуга, инфраструктура как услуга, платформа как услуга, коммуникационная платформа как услуга, видеоконференции как услуга, а что насчет облачных игр как услуги? Уже было предпринято несколько попыток создания облачных игр (Cloud Gaming), например, Stadia, недавно запущенная компанией Google. Stadia не новичок в WebRTC, но могут ли другие использовать WebRTC так же?
Читать дальше →
Total votes 24: ↑24 and ↓0 +24
Comments 25

«Живые» интерактивные логи: визуализация логов в Voximplant Kit

Reading time 5 min
Views 4.9K

Мы продолжаем обновлять Voximplant Kit с помощью JointJS. И рады сообщить о появлении «живых» логов (live logs) звонков. Насколько они живые и опасны ли для простых юзеров, читайте под катом.
Total votes 25: ↑25 and ↓0 +25
Comments 2

Компьютерное зрение на WebRTC-сервере с аппаратным ускорением от Intel OWT

Reading time 10 min
Views 7.6K

WebRTC упростил (в большинстве своем) получение и отправку видеопотоков в реальном времени. А значит, можно немного поразвлекаться с ними при помощи машинного обучения. В прошлом месяце я показал, как запустить компьютерное зрение (Computer Vision – CV) локально в браузере. Как я уже упоминал, локально – это, конечно, хорошо, но иногда требуется более высокая производительность, и для этого нам понадобится удаленный сервер. В данном посте я расскажу о том, как запускать серверные модели OpenCV с аппаратным ускорением на чипсетах Intel с помощью Open WebRTC Toolkit (OWT) с открытым исходным кодом.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑38 and ↓0 +38
Comments 1

Deepfakes и deep media: Новое поле битвы за безопасность

Reading time 7 min
Views 6.5K


Эта статья является частью специального выпуска VB. Читайте полную серию здесь: AI and Security.

Количество дипфейков – медиа, которые берут существующее фото, аудио или видео и заменяют личность человека на нем на чужую с помощью ИИ – очень быстро растет. Это вызывает беспокойство не только потому, что такие подделки могут быть использованы, чтобы влиять на мнения людей во время выборов или впутывать кого-то в преступления, но и потому, что ими уже злоупотребляли для создания фейкового порно и обмана директора британской энергетической компании.
Total votes 23: ↑23 and ↓0 +23
Comments 9

Как Smartcalls стал Voximplant Kit’ом – ребрендинг и киллер-фичи

Reading time 6 min
Views 3.8K

Мы долго готовили обновление Smartcalls – визуального редактора для исходящих звонков – и вот оно случилось. Сегодня под катом расскажем про UI/UX-изменения и залезем под капот деморежима, чтобы показать, как мы приручали JointJS.
Total votes 24: ↑24 and ↓0 +24
Comments 6

Бэрримор, что за шум вокруг Voximplant? Внедрили веб-сокеты, сэр

Reading time 8 min
Views 7.5K

WebSocket — это прогрессивный стандарт полнодуплексной (двусторонней) связи между клиентом и сторонним сервисом в режиме реального времени. Веб-сокеты используются для организации непрерывного обмена данными без дополнительных HTTP-запросов.

И мы рады сообщить вам, что все это стало возможным в Voximplant благодаря новому модулю VoxEngine, который называется – сюрприз – WebSocket. Отныне вы сможете передавать текст и аудио, пользуясь преимуществами веб-сокетов в полной мере. Проще говоря, у вас появился еще один инструмент, чтобы прокачать ваше приложение.

Из этой статьи вы узнаете, как создать исходящее WebSocket-соединение, передать через него аудиопоток и преобразовать его в текст с помощью Google Cloud Speech-to-Text API.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑31 and ↓1 +30
Comments 9

Высококачественная, легковесная и адаптируемая технология Text-to-Speech с использованием LPCNet

Reading time 4 min
Views 7.6K

Последние достижения в области глубокого обучения привносят существенные улучшения в развитие систем синтеза речи (далее – TTS). Это происходит благодаря применению более эффективных и быстрых методов изучения голоса и стиля говорящих, а также благодаря синтезу более естественной и качественной речи.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑34 and ↓1 +33
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity