Pull to refresh
18
0
Павел @INC_R

C# developer

Send message

Введение в ReactiveUI: изучаем команды

Reading time19 min
Views30K
Часть 1: Введение в ReactiveUI: прокачиваем свойства во ViewModel
Часть 2: Введение в ReactiveUI: коллекции

Мы уже обсудили возможности ReactiveUI, связанные с работой со свойствами, выстраиванием зависимостей между ними, а также с работой с коллекциями. Это одни из основных примитивов, на базе которых строится разработка с применением ReactiveUI. Еще одним таким примитивом являются команды, которые мы и рассмотрим в этой части. Команды инкапсулируют действия, которые производятся в ответ на некоторое событие: обычно это запрос пользователя или какие-то отслеживаемые изменения. Мы узнаем, что можно сделать с помощью команд в ReactiveUI, обсудим особенности их работы и выясним, чем команды в ReactiveUI отличаются от команд, с которыми мы знакомы по WPF и его родственникам.
Но прежде чем перейти к командам, рассмотрим более широкие темы, касающиеся реактивного программирования в целом: связь между Task<T> и IObservable<T>, и что такое горячие и холодные последовательности.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments5

Введение в ReactiveUI: коллекции

Reading time11 min
Views19K
Привет, Хабр!

Часть 1: Введение в ReactiveUI: прокачиваем свойства во ViewModel

В предыдущей статье мы поговорили про свойства во ViewModel, и что мы можем с ними сделать, используя ReactiveUI. У нас получилось привести в порядок зависимости между свойствами и собрать в одном месте вьюмодели информацию о том, какие в ней есть зависимости между свойствами.
В этот раз еще немного поговорим о свойствах, а затем перейдем к коллекциям. Попробуем понять, какие проблемы есть с обычными коллекциями, и зачем было создавать новые, с уведомлениями об изменениях. И, конечно, попробуем их использовать.
Приступим
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments2

Введение в ReactiveUI: прокачиваем свойства во ViewModel

Reading time8 min
Views48K
В своих C# проектах при реализации GUI я часто использую фреймворк ReactiveUI.

ReactiveUI — полноценный MVVM-фреймворк: bindings, routing, message bus, commands и прочие слова, которые есть в описании почти любого MVVM-фреймворка, есть и тут. Применяться он может практически везде, где есть .NET: WPF, Windows Forms, UWP, Windows Phone 8, Windows Store, Xamarin.

Конечно, если у вас уже есть опыт работы с ним, то что-то новое для себя вы здесь вряд ли найдете. В этой статье мы познакомимся с его базовыми возможностями, касающимися работы со свойствами во ViewModel, а в будущем, надеюсь, доберемся и до других, более интересных и сложных фич.
Поехали?
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity