Pull to refresh
17
0
InDel @InDel

User

Send message

Про свой Яндекс или как себе представляют клиенты создание сайта.

Reading time2 min
Views472
Не так давно публиковал статью про доброго друга, на мое удивление вызвало это довольно большую дисскусию. В одном из коментариев было сказано что, заказчики как правило просто не понимают что такое сайт и для чего он нужен, вот вам и подтверждение:

Знакомый директор звонил недавно. Открыли они юридическую контору — регистрация фирм, “фирмы под ключ”, ликвидация, хренация и прочие страшные вещи.
— Hу приезжай, — говорит, — хочу проблему сайтов обсудить.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑36 and ↓5+31
Comments24

Krumo — помощник для отладки php кода

Reading time1 min
Views1.4K
Довольно часто для отладки кода приходится просматривать содержимое переменных, как правило для этого используется такие команды как echo, print_r(), var_dump(). Но тут много неудобств, бывает что переменных много, бывает что вобще не знаем какие переменные используются (например при разборе чужого кода).
Перечеслять неудобства можно долго, тут каждый выкручивается по своему, кто-то пишет свои функции, кто-то еще что-то выдумывает. Совсем недавно столкнувшись в очередной раз с такой проблемой нашел на меня псих, результат день в гугле, а итог вот этот простой класс Krumo
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments6

Скелет в шкафу, или сайт за 200 долларов

Reading time3 min
Views668
В очередной раз роясь в просторах интернета наткнулся на блог, если честно обычный блог, каких сотни, но вот одна статья меня уж сильно зацепила, заставила задуматься… И да простит меня автор, но публикую ее тут, читаем и много думаем…

Почти у каждого вебмастера есть свои скелеты в шкафу — сайты, которые он не указывает в своем портфолио. Это его стыд, его боль, это прошлое, а зачастую и настоящее — это сайты за 200 долларов.

Зачем мы их делаем? Сначала — потому что хочется хоть что-то добавить в список работ из 2-х пунктов, почувствовать себя «настоящим вебмастером». Потом — потому, что портфолио уже вроде есть, а имени нет, и денег нет, и ты пишешь код случайному заказчику потому что у него сегодня «настроение сделать сайт» своему ларьку. Позже — потому что друг попросил помочь знакомому — «он хороший парень, но денег нет совсем, он конечно немного заплатит...». Или просто кончились деньги, а тут звонит по объявлению очередной районный графоман с мыслью увековечить свой талант к пятнице, и непременно на желтом фоне.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑65 and ↓10+55
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Location
Томск, Томская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity