Pull to refresh
35
0
Николай @Intracomof

Пользователь

Send message

EyeDoc — пока от монитора не ослеп

Reading time 5 min
Views 23K


Доброго времени суток, хабрасообщество! Эту статью я хотел бы посвятить проблеме, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас. Проблеме, к решению которой рано или поздно пытаются прибегнуть все. Проблеме, которой часто просто пренебрегают. Эта проблема — усталость глаз при длительной работе за компьютером.

Конечно, тема поднималась на хабре не раз и авторы статей действительно давали дельные советы, которые могли бы помочь защитить зрение пользователям ПК. Однако, в большинстве случаев, все они сводились к тому, что основное средство спасения — тот остров посреди океана — это упражнения для глаз в разных количествах и разных видов. Но давайте подойдем сейчас к другу/коллеге/соседу и спросим, стал ли он пользоваться этими упражнениями и насколько регулярно их выполняет? Лично я не уверен ни в положительном ответе, ни в систематическом выполнении этих упражнений.

Я не смог смириться с тем, что и дальше буду терять зрение, поэтому принял решение пойти другим путем. О том, что я пробовал, чего добился и что для себя решил, я поведаю ниже, раскладывая все по полочкам и в хронологическом порядке.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑82 and ↓12 +70
Comments 90

[Опрос] Спасение зрения от компьютера

Reading time 1 min
Views 62K
кот

Доброго времени суток, господа!

Многие люди не представляют своей жизни без холодного света пикселей монитора. Это прекрасное времяпровождение таит в себе немало опасностей, из которых основная — потеря зрения. Многие из вас столкнулись и продолжают сталкиваться с этой проблемой ежедневно.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑50 and ↓12 +38
Comments 104

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Registered
Activity