Pull to refresh
6
0
Иван Калинин @IvanKalinin

FrontEnd Developer

Send message

Встроенная альтернатива Redux с React Context и хуками

Reading time6 min
Views11K
От переводчика:

Представляю вольный перевод статьи о том, как реализовать эффективное решение для замены Redux контекстом React и хуками. Указание на ошибки в переводе или тексте приветствуются. Приятного просмотра.



С момента выхода нового Context API в React 16.3.0 многие люди задавали себе вопрос, достаточно ли хорош новый API, чтоб рассматривать его как замену Redux? Я думал о том же, но до конца не понимал даже после выхода версии 16.8.0 с хуками. Я стараюсь пользоваться популярными технологиями, путь даже не всегда понимая всего спектра проблем, которые они решают, так что я слишком сильно привык к Redux.

И вот так получилось, что я подписался на новостную рассылку от Кента Си Доддс (Kent C. Dodds’) и обнаружил несколько email на тему контекста и управлением состоянием. Я начал читать…. и читать… и спустя 5 блог постов что-то щелкнуло.

Чтобы понять все основные концепты стоящие за этим, мы сделаем кнопку, по клику на которую мы будем получить анекдоты с icanhazdadjoke и отображать их. Это небольшой, но достаточный пример.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments8

Каково это, на самом деле, писать на JavaScript в 2016 году

Reading time2 min
Views20K
Данный текст является переводом ответа Кристиана Ристовски на статью «Как оно учить JavaScript в 2016»

Мне нужно создать страницу, которая отображает последние действия со стороны пользователей, так что мне просто нужно получить данные от REST и отобразить их в какой-то фильтруемой таблице, ну и обновлять её, если что-то изменится на сервере. Я думал, может быть, использовать JQuery для извлечения и отображения данных?
Читать дальше →
Total votes 59: ↑35 and ↓24+11
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Location
Washington, США
Date of birth
Registered
Activity