Зависит от хотелок. Можно создать публичное пространство и закрепить его за разными NVMe-контроллерами, подключенным к разным хостам. Таким образом, у разных хостов появится возможность использовать это пространство. А можно изолировать NS так, чтобы только один хост его использовал.
Не могу не согласиться, так как сам сталкиваюсь с различными проблемами с nvme. Пусть и на своем ноутбуке.
Кстати, основной проблемой тоже был вайп данных. Он вообще не работал, при этом контроллер функцию поддерживал. Оказалось багом прошивки, однако вендор не выпускал следующего релиза уже довольно долгое время (конкретнее не могу сказать, так как этот случай произошел уже около полугода назад).
Пока искал решение проблемы наткнулся еще на огромное количество различных багов. Один из забавных — вайп данных на Samsung 970 EVO происходит только после того, как переведешь ноутбук в suspend-режим и включишь его обратно.
Спасибо за информацию)
Смысл в том, что в devfs нумерация контроллеров начинается с 0. Например /dev/nvme0, а вот в аргументе нужно указывать 1.
Кстати, основной проблемой тоже был вайп данных. Он вообще не работал, при этом контроллер функцию поддерживал. Оказалось багом прошивки, однако вендор не выпускал следующего релиза уже довольно долгое время (конкретнее не могу сказать, так как этот случай произошел уже около полугода назад).
Пока искал решение проблемы наткнулся еще на огромное количество различных багов. Один из забавных — вайп данных на Samsung 970 EVO происходит только после того, как переведешь ноутбук в suspend-режим и включишь его обратно.
А с чем связано такое недоверие? Почему софт для вас софт лучше?