Pull to refresh
18
-2
Илья Воронин @ivoronin

User

Send message

Отечественные Линуксы: кто есть кто?

Reading time7 min
Views189K

В продолжении предыдущей статьи я решил разобраться - что вообще представлено на рынке "отечественных" операционных систем общего назначения. Ну то есть таких, которые можно использовать в широком спектре задач и оборудования - рабочих мест и серверов. Сразу отмечу - меня интересовали вопросы массового "корпоративного" использования, я мало времени уделил тонкостям сертификации и дополнительным встроенным средствам защиты. А вот что из чего сделано было очень интересно!

Пошли разбираться!
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments90

Тест-драйв «отечественного» рабочего места

Reading time6 min
Views55K

Я решил отправиться в одну из не самых ярких версий недалекого будущего и попробовать на себе - насколько вообще реально отказаться от привычных продуктов и организовать работу «типичного офисного сотрудника в крупной организации» на базе «отечественной» ОС и доступных для неё приложений. Такая потребность может в ближайшее время возникнуть во многих компаниях на фоне сворачивания в России бизнеса ИТ-гигантов а также попыток государства объявить всё вокруг «критической информационной инфраструктурой», где запрещено использование «неправильного» ПО. Мне было важно испытать будущую боль заказчиков на себе!

Что было дальше?
Total votes 45: ↑36 and ↓9+27
Comments82

OpenStack в корпоративном ЦОД. Опять?! Вроде давно же проехали…

Reading time4 min
Views4.6K

Привет, хочу поделиться мыслями относительно OpenStack. История конечно не нова - годы безудержного хайпа вокруг этой технологии уже позади, это видно как субъективно, так и в отчётах Google Trends. Даже известные евангелисты этого продукта, вроде основателя Mirantis Александра Фридланда, подвели черту и отметили что тема в итоге не выстрелила и скатилась в ниши. О чем тогда разговор, если так все закончилось?

А вот давайте и обсудим!
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments9

Huawei Connect 2016 Shanghai

Reading time3 min
Views4.7K

На прошлой неделе в Шанхае прошла ежегодная конференция Huawei Connect, посвящённая достижениям одноименного вендора, его партнёров и клиентов. Вашему вниманию предлагается краткий обзор новинок, представленных в рамках этого мероприятия.



Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity