Pull to refresh
5
0

Студент

Send message

Как найти идеальную работу в IT? Психологический подход. Ч1: Распознать Менеджера Из Ада Анализируя Описание Вакансии

Reading time5 min
Views8.9K




После подачи более чем трех сотен заявок на работу на совершенно разные позиции в разные компании в разных странах, я начал замечать явную закономерность в том, как описание вакансии напрямую отражает то, что Вас в действительности поджидает на рабочем месте. Не всегда можно легко и сходу понять что стоит за, и что действительно подразумевают HR, например, под пунктом “стрессоустойчивость” в списке требований к кандидату. В этой статье я хочу поделиться своим опытом по поиску идеальной работы, и теми навыками которые я приобрел после сотни собеседований из тех трех сотен заявок, упомянутых выше. Я хочу показать Вам как нужно анализировать описание вакансий перед трудоустройством, чтобы найти работу которая действительно будет подходить Вам по Вашим критериям “идеальной” работы. Здесь, мы будем рассматривать поиск работы как отдельную науку, с наглядными примерами.

Эта серия статей нацелена как на зеленых выпускников, только получивших диплом, так и на матерых синиоров, сменивших не один коллектив. Она также может быть полезна HR менеджерам как overview их деятельности со стороны для анализа ошибок и работы над ними.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments12

Краткий обзор алгоритма машинного обучения Метод Опорных Векторов (SVM)

Reading time6 min
Views75K

Предисловие




В данной статье мы изучим несколько аспектов SVM:

  • теоретическую составляющую SVM;
  • как алгоритм работает на выборках, которые невозможно разбить на классылинейно;
  • пример использования на Python и имплементация алгоритма в библиотеке SciKit Learn.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2+25
Comments16

Как я проходил тестовое задание на летнюю стажировку в Яндекс

Reading time13 min
Views107K
image

Привет Хабр, сегодня я расскажу о том, как я проходил тестовое задание на летнюю стажировку в Яндекс. Эта публикация будет полезна начинающим разработчикам, любителям олимпиадного программирования, тем кто неравнодушен к С++ и Java, или просто хочет прочесть интересную статью после трудного рабочего дня.

Чего ожидать от этой статьи?

  • Introduction, о том что такое стажировки в Яндкесе, как и когда на них подать
  • Мотивация к написанию данной статьи
  • Примеры задач, моё решение и краткий разбор (Можно смело пропустить первые два пункта, и начинать именно отсюда)

Introduction


Для тех кто мало знаком с системой отбора на стажировку в Яндексе расскажу вкратце. На сайте яндекса, за несколько месяцев до лета объявляется оплачиваемая вакансия для начинающих разработчиков, в том отделе, в котором вы бы хотели работать (i.e. Яндекс.Диск, Яндекс.Алиса). По ссылке, нужно заполнить форму, о том где Вы учитесь, чем занимаетесь, какой был опыт работы, о чем писали дипломную работы итп. После заполнения формы Вам на почту присылают тестовое задание, на выполнение которого у Вас есть 6 часов, в любой день в течении недели с момента, когда Вы получили это письмо.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑19 and ↓9+10
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity