Pull to refresh
10
0

Software Engineer

Send message

Пишем комикс-приключение на Kotlin

Reading time 6 min
Views 7.3K

Всем привет! Сегодня вас ждет легкая статья, которая расскажет как написать простую мобильную игру-викторину на Kotlin. Здесь я расскажу и наглядно покажу как выглядит Kotlin для мобильной разработки и предложу свои идеи о том, как можно структурировать подобный проект. Что же, не буду томить вас графоманией, вперед! 

Сейчас вы увидите остов идеи, которая ярко воспылала, но быстро прогорела. Мы с моим другом-дизайнером придумали сделать простую мобильную игру в текстовом формате. Жанр планировался приключенческий, а скупой текст должен был быть подогрет уникальным картинками в определенном стиле. К сожалению, дальше скелета приложения дело не продвинулось, поэтому я решил вынести его на публику. Вдруг кто-то найдет новые мысли. Сразу оговорюсь, вряд ли проект можно назвать серьезным решением и для действительно больших приложений, возможно, стоит рассмотреть более сложные абстракции. Нижеследующее стоит воспринимать как некий MVP.

Читать далее
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 2

Junior — приговор или возможность? Что надо знать новичкам о своей первой работе

Reading time 7 min
Views 26K

Знаете, меня вряд ли можно назвать сеньором. У меня всего 3 года опыта разработки и повидал я сравнительно мало. Но я помню те тяжелые дни, когда я оказался на своей первой работе и мне пришлось буквально заставлять себя делать хорошо. Когда не понимал зачем нужен git и закрывал задачи без проверки. Если бы я посоветовал себе несколько вещей, то, возможно, мой карьерный путь был бы менее тернист. Потому спешу поделиться этими советами, пока память свежа, и подискутировать над тем, что считаю хорошими рекомендациями начинающему специалисту!

Читать далее
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 22

3 хакатона от Вконтакте: страх и ненависть в Зингере

Reading time 8 min
Views 1.5K

Недавно завершился хакатон "Вездекод" от компании "Вконтакте", который оставил множество положительных и отрицательных впечатлений, которые оставить при себе преступно. Это уже их третье мероприятие, в котором я принимал участие, поэтому хочу поделиться опытом всех трех, вспомнить как это было и показать другим хакатонщикам все подводные камни. Будет немного фотографий и эмоции вместе с техническими деталями. Добро пожаловать под кат!

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity