Pull to refresh
10
0
Kalinin Alexandr @kalinin84

Делюсь опытом

Send message

Random Forest: прогулки по зимнему лесу

Reading time9 min
Views60K
Random Forest



1. Вступление


Это небольшое практическое руководство по применению алгоритмов машинного обучения. Разумеется, существует немалое число алгоритмов машинного обучения и способов математического (статистического) анализа информации, однако, эта заметка посвящена именно Random Forest. В заметке показаны примеры использования этого алгоритма для задач классификации и регрессии, а также даны некоторые теоретические пояснения.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments8

В тени случайного леса

Reading time7 min
Views13K

1. Вступление


Это небольшой рассказ о практических вопросах использования машинного обучения для масштабных статистических исследований различных данных в Интернет. Также будет затронута тема применения базовых методов математической статистики для анализа данных.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments5

Анализ поведенческих факторов с помощью Apache Spark

Reading time10 min
Views12K
Речь пойдёт об использовании Apache Spark для анализа поведенческих факторов на сайте, который имеет очень большую посещаемость. Учёт поведенческих факторов весьма часто используется для повышения конверсии ресурса. Кроме этого, возможности Интернет позволяют очень просто и быстро собирать и анализировать гигантское количество самой разной статистической информации. Будут показаны примеры кода и даны некоторые советы, основанные на личном опыте автора статьи.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

Пишем простую энциклопедию на Slim Framework

Reading time5 min
Views25K
В этой заметке мы рассмотрим процесс создания очень простой электронной энциклопедии с применением Slim Framework. Предположим, что у вас есть таблица базы данных, которая содержит огромное количество энциклопедических заметок и статей. Нам нужно показывать пользователю соответствующую заметку в красивом шаблоне.

Может быть, наша энциклопедия содержит ответы на часто задаваемые вопросы об автомобилях, а может это медицинский справочник. Не суть дела. Главное, что нам не нужен CRUD, так как за наполнение таблицы базы данных будет отвечать другая система. Но нам очень важна стабильность, скорость и простота поддержки этого нехитрого приложения.

Подобную энциклопедию можно очень легко создать средствами других фреймворков и CMS, но я попробую использовать микрофреймворк Slim. Почему? Всё очень просто: настоящая заметка рассчитана на начинающего программиста, который хочет начать изучение Slim Framework.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity