Pull to refresh
2
0
Send message

Walmart пополнит ряды желающих заняться беспилотной доставкой

Reading time2 min
Views1.8K
image

Судя по всему, супермагистраль для беспилотных летательных аппаратов вскоре будет переполнена. По сообщениям агентства Reuters, сеть магазинов Walmart запросила у Федерального управления гражданской авиации США (ФАА) разрешение на использование дронов для перевозки и доставки товаров.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Сравнение интеллектуальных роботов-помощников

Reading time1 min
Views5.7K
image

Интеллектуальные устройства уже не так далеки от пугающей операционной системы Samantha, изображенной в научно-фантастическом фильме "Она".



Предлагаем ознакомиться с техническими и заявленными функциональными характеристиками устройств с голосовым интерфейсом: Лекси, Ubi, Ivee, Amazon Echo, Jibo, Cubic:


Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments2

Лидс в Британии станет первым самовосстанавливающимся городом в мире благодаря роботам

Reading time2 min
Views12K
image

Британские учёные хотят закончить первый самовосстанавливающийся город к 2035 году. Как им это удастся? С помощью автономных ремонтных роботов, которые будут патрулировать улицы и системы дренажа, гарантируя, что ваш автомобиль не провалится в рытвину и что нигде не произойдет утечек газа.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments9

Пост космической красоты

Reading time1 min
Views13K
image

Особое настроение вызывают снимки ближайшего космоса, которые публикуют космонавты, Роскосмос и NASA на своих страницах в Instagram. Продолжаю традицию и делюсь с вами умопомрачительными фотографиями из космоса:
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments15

5 городов, где ездят самоуправляемые автобусы

Reading time2 min
Views15K
image

Ни у кого не вызывает сомнений, что через несколько лет общественный транспорт будет автоматизирован и для управления им не потребуется водитель. И такое будущее гораздо ближе, чем вы могли предположить. Мы расскажем о нескольких городах, где уже сегодня на дорогах можно увидеть автобусы, не управляемые людьми.



Хочется предупредить читателей, что автоматизированный транспорт пока еще не выглядит как на фантастических картинках будущего из фильмов и книг. Он появился, и это уже большое достижение. Однако ездят беспилотные автобусы по достаточно простым маршрутам. Да и скорость их относительно невысока. В перспективе же – распространение грузовых и общественных перевозок, управляемых автоматизированно.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments8

Только в Японии: робот со смартфоном внутри

Reading time2 min
Views4.8K
image

Робофон (робот-телефон) – милейший смартфон из всех, которые вы можете представить: это маленький робот, который поместится в ваш карман. Он умеет звонить, танцевать, отображать фотографии, показывать карты местности и много чего другого. Это робот со смартфоном внутри. Некоторые люди не оценят телефон с 2-дюймовым экраном, но тем не менее это по-настоящему оригинальное изобретение. С другой стороны, а это точно инновация? Действительно ли она необходима? И правда ли, что робофон помещается в карман? Об этом мы узнаем наверняка, когда он появится в продаже в Японии, в следующем году. Тем не менее, мы все же попытаемся ответить хотя бы на один из этих вопросов уже сейчас.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments2

Пост космической красоты

Reading time1 min
Views8.4K
image

Далеко не у каждого сбывается мечта стать космическим героем, но полюбоваться вселенной, убежать от обыденной реальности и помечтать мы всегда можем с помощью замечательных научно-фантастических фильмов и книг.

Каждый день я выделяю время, чтобы насладиться новыми фотографиями на страницах астронавтов и NASA. Самыми красивыми и интересными фото за последний месяц хочу поделиться с вами в этот осенний хмурый день.
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments3

Президент Обама осознал, в чем реальная опасность роботов

Reading time3 min
Views12K
image

Это скорее «рычаг влияния», а не сокращение рабочих мест.



Во время очередной попытки разобраться с дальнейшей судьбой недавно подписанного соглашения о Транстихоокеанском партнерстве, Обама рассказал о том, что, собственно, гложет американских рабочих. По информации журнала Marketplace, он заявил, что, несмотря на перенос многих рабочих мест за рубеж,  настоящий камень преткновения сейчас – это роботы.


«Честно говоря, если разобраться в проблеме сокращения рабочих мест, главными причинами будут скорее автоматизация и развитие технологий, нежели торговля», – заявил Обама.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑16 and ↓7+9
Comments33

72 способа применять дроны в будущем

Reading time6 min
Views15K
image

Мне пришла в голову мысль о том, что можно прикрепить к летающему дрону видеопроектор и раскрыть весь его потенциал.

Вначале я подумал, что его хорошо было бы использовать для спецэффектов на концерте или крупном событии внутри помещения. Но такое устройство также можно применять для рекламы в спорте, создавая картинку перед стадионом; в скрытой рекламе — предлагая продукты и услуги в графическом изображении; в спасательных работах, проецируя стрелочки, которые помогали бы тем, кто заблудился; или в маскировке, чтобы спрятать чей-либо образ от наблюдения.

«Communicating with the Future» (Томас Фрей)

Если только зацепиться и помечтать, то мгновенно открываются десятки новых направлений.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments7

7 интересных проектов DARPA

Reading time9 min
Views20K
image

DARPA – американское агентство Минобороны. Образовано в 1958 и занимается разработкой технологий, применяемых в вооружённых силах. Идея создать исследовательскую оборонную организацию возникла после запуска советского «Спутника». А цель была – показать, что США является лидером технологической гонки. Но агентству, помимо вклада в оборонные системы Америки, удается влиять на технологии, способствовать развитию огромного числа инноваций, изменивших образ жизни многих людей. В числе таких заслуг – развитие GPS, ARPANET (базы для сети Интернет). США продолжает активно вкладывать средства в развитие технологий.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments8

Плавучие подводные виллы построят в Дубае

Reading time1 min
Views12K
image

Уже через год в Арабских Эмиратах у берегов Дубая воплотится в жизнь один из самых грандиозных проектов: будет реализовано строительство подводного жилого комплекса.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments3

Роботы заменяют фармацевтов в аптеках

Reading time2 min
Views6.3K
image

Американцы MTS Medication Technologies готовы представить свою новую разработку – робота Omnicell M5000. Его задача – подготавливать наборы лекарств индивидуально для каждого больного. Робот распределяет их по специальным “кармашкам” с расчётом на несколько дней приема медикаментов.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments6

Бионика и робототехника приходят в модельный бизнес

Reading time2 min
Views14K
image

Любые технологии – бионика и робототехника – исправляют несправедливости, заложенные в мире изначально. Да, протезы еще не так идеальны, как человеческие руки. Они уступают в изящности и моторике, но, тем не менее, эволюция и прогресс идут вперед.  Еще пару лет назад киберрука не могла срывать вишни, а сейчас способна и не на такое.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments7

10 самых профинансированных роботов на Indiegogo

Reading time4 min
Views5K
image

Мы уже составляли список интересных роботов на Kickstarter, поэтому сегодня мы подобрали 10 наиболее финансируемых кампаний по производству роботов на Indiegogo.



В этот список не входят настольные игры или фильмы о роботах. Здесь представлены исключительно роботы, которые действительно функционируют.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity